Марс, Жаклин

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Жаклин Марс
англ. Jacqueline Mars
Дата рождения 10 октября 1940(1940-10-10) (83 года)
Место рождения
Гражданство Флаг США США
Род деятельности Бизнес, председатель правления компании Mars Incorporated
Отец Форрест Марс ст.
Супруг Дэвид Баджер (разведена)
Хэнк Фогель (разведена)
Дети 3

Жаклин Марс (англ. Jacqueline Mars) — американская предпринимательница, дочь Форреста Марса старшего и внучка Франклина Марса, основателя американской кондитерской компании Mars, Incorporated. Стоимость её доли в компании составляет $11 миллиардов. Согласно мнению журнала Forbes, Жаклин – четвертая в рейтинге самых богатых женщин планеты. Кроме того, в начале 2010 года она оказалась на 52-м[1] месте в рейтинге самых богатейших персон в мире и 19-й среди самых богатых людей США[2]. Позднее эти позиции были ещё более улучшены.

Вместе со своими братьями, Джоном и Форрестом мл., Жаклин провела детство в имении родителей The Plains в Вирджинии. После окончания школы она поступила в колледж Брайана Мора, где окончила бакалавриат, получив качественное образование в области искусства и науки[3].

В 1961 году Жаклин вышла замуж за Дэвида Баджера. У пары есть трое детей, но в 1984 году они разошлись. В 1986 году Жаклин вновь выходит замуж, уже за Хэнка Фогеля. И этот брак был недолговечен, в 90-е годы они разошлись[3].

С 1973 года Жаклин Марс входит в совет директоров компании Mars, Incorporated.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]