33°26′21″ с. ш. 48°19′14″ в. д.HGЯO

Масур

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Город
Масур
ماسور
33°26′21″ с. ш. 48°19′14″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Лурестан
Шахрестан Хорремабад
История и география
Часовой пояс UTC+3:30
Население
Население 15 037 человек (2006)
Официальный язык фарси
Показать/скрыть карты
Масур на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Масур на карте
Масур
Масур

Масу́р или Кале́-Мансу́р[1] (перс. ماسور‎) — город на западе Ирана, в провинции Лурестан. Входит в состав шахрестана Хорремабад и является юго-западным пригородом его одноимённого центра. На 2006 год население составляло 15 037 человек[2].

География[править | править код]

Город находится в центральной части Лурестана, в горной местности центрального Загроса, на высоте 1 184 метров над уровнем моря[1]. Масур расположен на расстоянии приблизительно 700 метров к юго-западу от Хорремабада, административного центра провинции и на расстоянии 365 километров к юго-западу от Тегерана, столицы страны.

Примечания[править | править код]