Мерцающий

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Мерцающий (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мерцающий
англ. Glimmer Man
Постер фильма
Жанр боевик
Режиссёр Джон Грэй
Продюсеры Джулиус Р. Нассо
Стивен Сигал
Автор
сценария
Кевин Бродбин
В главных
ролях
Стивен Сигал
Кинен Айвори Уэйанс
Боб Гантон
Брайан Кокс
Мишель Джонсон
Оператор Рик Бота
Композитор Тревор Рэбин
Кинокомпания Warner Bros.
Дистрибьюторы Warner Bros. и Vudu[d]
Длительность 94 минуты
Бюджет $45 000 000
Сборы $20 351 264
Страна  США
Язык английский
Год 1996
IMDb ID 0116421

«Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя[1] со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях.

Сюжет[править | править код]

Джек Коул (персонаж Стивена Сигала) расследует убийства серийного маньяка и сталкивается с местной мафией. Обследуя жертв последнего преступления, Коул со своим напарником Джимом Кэмпбеллом (роль Кинена Айвори Уэйанса) приходит к заключению, что бывшие боссы Коула в правительстве могут быть замешаны в этом криминале и Коул связывается со своим другом Смитом (актёр Брайан Кокс), не подозревая, что тот работает на местного криминального авторитета Фрэнка Деверелла (роль Боба Гантона).

В ходе дальнейшего следствия полицейские выясняют, что киллером является Каннингем, правая рука Деверелла, совершая убийства так, чтобы они были похожи на почерк другого серийного убийцы, а сам Деверелл занимается контрабандой химического оружия из СССР в США, планируя перепродать его сербскому преступному миру. Сделка должна состояться в гостинице в деловой части города. Коул с Кэмпбеллом штурмуют гостиницу. Там Каннингем смертельно ранит выстрелом Деверелла, а Коул убивает Каннингема, выбросив его в окно на металлическое ограждение внизу.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. The Glimmer Man (англ.) на сайте Internet Movie Database

Ссылки[править | править код]