Морская полиция: Спецотдел (сезон 12)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морская полиция: Спецотдел
Сезон 12
Season 12 U.S. DVD cover
Season 12 U.S. DVD cover
Страна Флаг США CBS
Число серий 24
Выпуск
Трансляция 24 сентября 2014 года — 12 мая 2015 года
Хронология сезонов
← Предыдущий
Сезон 11
Следующий →
Сезон 13
Список серий

Премьера двенадцатого сезона состоялась 23 сентября 2014, её видели 18.23 миллионов человек. Главный антагонист сезона Сергей Мишнев (Alex Veadov) впервые появляется в премьерном эпизоде «Двадцать километров». В четвёртой серии сезона, «Удушающий захват», один из сподвижников Сергея отправляется в США, чтобы убить русского ученого, который отказалась работать с ним. Антон Павленко (Лев Горн), ранее замеченный в "Двадцать километров", русский посол, вновь появляется в этом эпизоде. Сергей возвращается в эпизоде «Проверка», где он «переходит на личности» с Гиббсом, убивает бывшую жену Гиббса Диану также как Кейтлин Тодд, преследует Ребекку, другую бывшую жену Гиббса, и имитирует убийства Майка Фрэнкса и Дженни Шепард. Сергей возвращается снова в эпизоде «Крайняя Раздражительность», где он был убит Тобиасом Форнеллом, который был женат на Диане, и был убит сильным горем и находился в депрессии после убийства Дианы. Выясняется, что Сергей и Ари Хасвари являются сводными братьями от матери Ари, а Ари и Зива Давид были сводные брат и сестра по их отцу Илаю Давиду.

В ролях[править | править код]

Имя Исполнитель В ролях Периодический персонаж
Лерой Джетро Гиббс Марк Хэрмон весь сезон н/д
Энтони ДиНоззо[en] Майкл Уэзерли весь сезон н/д
Эбби Шуто Поли Перретт весь сезон н/д
Тимоти МакГи Шон Мюррей весь сезон н/д
Джимми Палмер Брайан Дитцен весь сезон н/д
Элеонора «Элли» Бишоп Эмили Уикершем весь сезон н/д
Лион Вэнс Роки Кэрролл весь сезон н/д
Дональд «Даки» Маллард Дэвид Маккаллум весь сезон н/д

Эпизоды[править | править код]

Название Режиссёр Сценарист Дата показа в США Зрители США
(миллионы)
2591«Twenty Klicks»
«Двадцать километров»
Тони УормбиГэри Гласберг и Скотт Уильямс23 сентября 201418.23[1]
Гиббс и МакГи сопровождают компьютерного инженера NCIS с секретной информацией обратно в США из России. Дела идут наперекосяк, когда их транспортный вертолет сбит над Кольским полуостровом вблизи Финской границы.
2602«Kill the Messenger»
«Убить Посланника»
Деннис СмитДжордж Шенк и Фрэнк Кардеа30 сентября 201418.84[2]
Капитан-лейтенант убит перед своей личной встречи с Президентом. Команда расследует, чтобы понять был ли он еще одной несчастной жертвой серии преступлений или намеренной целью из-за ценной информацией. Директор Вэнс получает шокирующие новости.
2613«So It Goes»
«Вот такие дела»
Лесли ЛибманСтивен Д. Биндер7 октября 201417.30[3]
Даки возвращается в Лондон после того дело обнаруживает связь с его бывшим лучшим другом детства. Агент Бишоп сопровождает его в поездке, и они берут интервью у семьи и коллег его друга. Между тем, Даки вспоминает решения, которые он сделал в прошлом, и какое влияние они имели на его взрослую жизнь.
2624«Choke Hold»
«Удушающий захват»
Терренс О'ХараКристофер Дж. Вэйлд14 октября 201417.26[4]
Министр ВМС помещает команду NCIS в целевую группу по борьбе с терроризмом, после того как убили ученого ВМС, и её убийца преследуема российскими наемниками.
2635«The San Dominick»
«Святой Доминик»
Эрвин БраунКристофер Сильбер21 октября 201417.13[5]
Специальный агент Гиббс и агент CGIS Борин обнаружили тело мужчины, который является пропавших без вести член экипажа судна, которое в 60 морских миль отсюда. На борту судна, Гиббс понимает, что оно было захвачен пиратами, но все не то, что кажется.
2646«Parental Guidance Suggested»
«Требуется опека»
Томас Дж РайтДженнифер Корбетт28 октября 201417.53[6]
Женщина, у которой муж в списке целей джихадистов была убита, и команда должна выяснить, была её смерть результатом теракта или что-то гораздо более зловещим. Одна из старых друзей Тони, специальный агент АТО Зои Китс, впервые проявляется.
2657«The Searchers»
«Искатели»
Тони УормбиДжина Люсита Монреаль11 ноября 201417.49[7]
После убийства отставного сержанта, NCIS раскрывает мошенническую благотворительность, которое охотится на тех, кто ищет пропавших без вести военнослужащих. Между тем, Бишоп мучается из-за своих результатов экзамена стажёра.
2668«Semper Fortis»
«Всегда сильный»
Деннис СмитМэтью Р.Джарретт и Скотт Дж.Джарретт18 ноября 201418.10[8]
Гиббс ищет способ очистить имя санитара ВМФ, после того как она незаконно помогла жертвам ДТП. Отношения Эбби с Бертом попадает в 2-месячный срок.
2679«Grounded»
«Заземление»
Бетани РуниСкотт Уильямс25 ноября 201416.01[9]
В то время как погода ухудшается, ДиНоззо, Бишоп и её муж Джейк, застряли в аэропорту Даллеса работая над делом о террористической угрозе.
26810«House Rules»
«Правила дома»
Терренс О'ХараКристофер Дж. Вэйлд16 декабря 201417.53[10]

При DoS-атаки рушится Интернет в Вашингтоне, NCIS просит помощи у трех хакеров, c которыми ранее они сталкивались: Аджей Хан("Канарейка"), Кевин Хусейн("Двадцать километров"), и Хайди Партридж("Страница не найдена"), и дело заставляет МакГи думать о правилах Гиббса и его натянутых отношениях с умирающим отцом.

Примечание : Коте де Пабло, Саша Александр, Лиза Лапира, Мьюз Уотсон, Тройян Беллисарио и Лорен Холли появляются в воспоминаниях.
26911«Check»
«Проверка»
Алрик РайлиСтивен Д.Биндер6 января 201519.76[11]

Две бывших жены Гиббса вернулись, в то время как команда вынуждены расследовать убийства персонала ВМФ и друзей, имитирующих смерть Майка Фрэнкса, Дженнифер Шепард и Кейтлин Тодд.

Примечание: Лорен Холли, и Мьюз Уотсон появляются в воспоминаниях.
27012«The Enemy Within»
«Враг внутри»
Джеймс Уитмор-младшийДжордж Шенк и Фрэнк Кардеа13 января 201519.87[12]
NCIS выслеживает доморощенного террориста после спасательной операции в Сирии показывает, что американец был вовлечен в похищении социального работника. Макги и Бишоп обсуждают недавние привычки Тони, в то время как специальный агент АТО Зои Китс присоединятся к работе над делом и оказывается его девушкой. Между тем, Тобиас Форнелл борется с утратой Дианы и пытается воспитывать Эмили в одиночку.
27113«We Build, We Fight»
«Мы строим, мы боремся»
Роки КэрроллДженнифер Корбетт3 февраля 201518.64[13]
Расследование смерти старшина ведет к обнаружению, что он гей, и участие в расследовании Холлис Манн, когда жертва рассматривалась на Медаль Почета. Между тем, у Брины начинаются роды и она рожает дочь: Виктория Элизабет Палмер.
27214«Cadence»
«Маршировка»
Тони УормбиКристофер Сильбер10 февраля 201518.77[14]
Когда рядовой найден мертвым, расследование приводит Тони и Бишоп к его бывшей частной школы "Академии Ремингтон", где они обнаруживают некоторые темные тайны, скрывающиеся в академии. Бишоп и ее муж Джейк просят Гиббса, Тони и МакГи прийти к ним на ужин.
27315«Cabin Fever»
«Крайняя Раздражительность»
Бетани РуниСкотт Уильямс17 февраля 201518.06[15]
Когда взрыв на саммите по глобальному террору приводит к смерти старшины ВМФ, команда NCIS расследует это дело. Позже Гиббс решил отойти от расследования, чтобы помочь Форнелу, который находится на грани самоуничтожения после смерти своей жены. В конце концов, команда NCIS обнаруживает, что Сергей Мишнёв является сводным братом покойного террориста, Ари Хасвари. Террор Сергея приходит к концу, когда он будет застрелен Форнелом.
27416«Blast from the Past»
«Взрыв из прошлого»
Деннис СмитДэвид Дж.Норт24 февраля 201517.43[16]
Когда у жертвы убийства обнаружено ID Гиббса, которое использовали для тайных операций двадцать лет назад, расследование приводит к открытию, что несколько бывших тайных ID были утеряно для использования сербской разведкой.
27517«The Artful Dodger»
«Ловкий плут»
Терренс О'ХараДжина Люсита Монреаль10 марта 201516.22[17]
После убийства лейтенанта в офисе адмирала, расследование команды приводит к отслеживанию картины, содержащий подслушивающее устройство подсаженное террористами. Отец Тони возвращается после того как его невеста бросила его, и вскоре присоединяется к делу.
27618«Status Update»
«Обновление статуса»
Холли ДэйлКристофер Дж. Вэйлд24 марта 201516.23[18]
После убийства вора в доме десантника, расследование команды приводит их к совместной работе с DOD (Министерство Обороны США) и Делаилой, чтобы выследить террориста.
27719«Patience»
«Терпение»
Томас Дж РайтСтивен Д. Биндер31 марта 201516.60[19]
После убийства старшины и неизвестной женщины которую он перевозил, всплывает информация о неких бомбардировках в 1979 году. Гибс и его команда идут по следу, что бы выяснить что были за бомбардировки в 1979 году, а так же кто виноват в этих бомбардировках и поймать убийцу старшины.
27820«No Good Deed»
«Добро наказуемо»
Эрвин БраунДжордж Шенк и Фрэнк Кардеа7 апреля 201516.85[20]
Когда убитого морпеха обнаруживают мертвым, выясняется что он был застрелен оружием которое пропало из отделения ATF. Команда Гибса обнаруживает, что убитый преследовал информатора из ATF. В этот же момент отношения ДиНозо-старшего и Тони становятся напряженными, когда старший приехал в Вашингтон, что бы встретиться с девушкой Тони - Зои.
27921«Lost in Translation»
«Трудности перевода»
Тони УормбиДженнифер Корбетт14 апреля 201515.84[21]
После пыток и убийства капитана, следы по раскрытию дела приводят команду к афганскому гражданину, который работал переводчиком для убитого и его брата, который последний был жестоким оперативником Талибов. Бишоп и Гибс отправляют в Афганистан что бы прояснить детали расследования.
28022«Troll»
«Дразнилка»
Деннис СмитСкотт Уильямс28 апреля 201514.85[22]
Техническому специалисту ВМФ жестоко перерезали горло, и подстроили все как авто авария. По ходу расследования к ним присоединяется старый знакомый Нед Дорнегет, специалист технического отдела NCIS. Неожиданно дело приобретает статус "Засекречено" и в дело вмешивается АНБ, и после всего открывается что за всем стоит за всем террористическая организация занимающаяся вербовкой молодых людей. Гибс находит одного из таких завербованных, разговаривает с ним по этому поводу, но тот не слушает и подрывает себя самодельной мощнейшей бомбой.
28123«The Lost Boys»
«Потерянные мальчики»
Джеймс Уитмор-младшийДжина Люсита Монреаль5 мая 201514.05[23]

Команда NCIS все еще ищет группировку террористов под названием "Вызов", которая вербует детей и подростков для совершения терактов с использованием взрывчатки. NCIS терпит большую трагедию - агент Нед Дорнегет был убит в результате взрыва в отеле Каира, Египет.

Примечание: Лорен Холли, Саша Александр, Джессика Стин, Тим Келлехер и Muse Уотсон появляются в воспоминаниях.
28224«Neverland»
«Неверлэнд»
Тони УормбиГэри Гласберг12 мая 201514.94[24]
После ужасной потери в составе NCIS Неда Дорнегета, к команде присоединяется его мать. И они все вместе пытаются найти лидеров террористической организации "Вызов". Эпизод заканчивается на неожиданном моменте, когда Гибса начинают предавать люди, которым он доверял.

Примечания[править | править код]

  1. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.', 'Forever', 'The Voice', and 'Dancing With the Stars' Adjusted Up; 'Chicago Fire' & 'Person of Interest' Adjusted Down. TV by the Numbers (24 сентября 2014). Дата обращения: 24 сентября 2014. Архивировано из оригинала 25 сентября 2014 года.
  2. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'Selfie', 'Manhattan Love Story', 'The Voice', 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.', 'New Girl' & 'Forever' Adjusted Up; 'Chicago Fire' Adjusted Down. TV by the Numbers (1 октября 2014). Дата обращения: 1 октября 2014. Архивировано из оригинала 2 октября 2014 года.
  3. Bibel, Sara Revised Tuesday, October 7 Final Ratings: 'Selfie', 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.' & 'Forever' Adjusted Down. TV by the Numbers (16 октября 2014). Дата обращения: 18 октября 2014. Архивировано из оригинала 17 октября 2014 года.
  4. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash', 'Marvel's Agents of S.H.I.E.LD.', 'The Voice' & 'The Mindy Project' Adjusted Up; 'About A Boy' & 'Chicago Fire' Adjusted Down. TV by the Numbers (15 октября 2014). Дата обращения: 15 октября 2014. Архивировано из оригинала 16 октября 2014 года.
  5. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Voice', 'The Flash' & 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.' Adjusted Up; 'Marry Me' Adjusted Down + Final World Series Numbers. TV by the Numbers (27 октября 2014). Дата обращения: 27 октября 2014. Архивировано из оригинала 23 октября 2014 года.
  6. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash', 'The Voice', 'NCIS' & 'Person of Interest' Adjusted Up; 'Marry Me' Adjusted Down & Final World Series Numbers. tvbythenumbers.zap2it.com (29 октября 2014). Дата обращения: 30 октября 2014. Архивировано из оригинала 31 октября 2014 года.
  7. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Voice' & 'The Mindy Project' Adjusted Up. tvbythenumbers.zap2it.com (12 ноября 2014). Дата обращения: 13 ноября 2014. Архивировано из оригинала 14 ноября 2014 года.
  8. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Voice', 'The Flash', & 'Chicago Fire' Adjusted Up; 'Marry Me' Adjusted Down. TV by the Numbers (19 ноября 2014). Дата обращения: 19 ноября 2014. Архивировано из оригинала 21 ноября 2014 года.
  9. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'NCIS' & 'Dancing With The Stars' Adjusted Up. TV By the Numbers (26 ноября 2014). Дата обращения: 30 ноября 2014. Архивировано из оригинала 28 ноября 2014 года.
  10. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'NCIS' & 'The Voice' Adjusted Up, No Adjustment for 'Person of Interest' or 'MasterChef Junior'. TV by the Numbers (17 декабря 2014). Дата обращения: 17 декабря 2014. Архивировано из оригинала 21 декабря 2014 года.
  11. Bibel, Sara TV Ratings Tuesday: Decent Start for 'Marvel's Agent Carter', 'NCIS' & 'Person of Interest' Rise, 'Marry Me' Falls, 'Chicago Fire' & 'Forever' Steady. TV by the Numbers (6 января 2015). Дата обращения: 8 января 2015. Архивировано из оригинала 20 февраля 2015 года.
  12. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'Person of Interest' & 'NCIS: New Orleans' Adjusted Up. TV by the Numbers (14 января 2015). Дата обращения: 15 января 2015. Архивировано из оригинала 17 января 2015 года.
  13. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'Supernatural', 'Marry Me', 'The Mindy Project' & 'About A Boy' Adjusted Down. TV by the Numbers (4 февраля 2015). Дата обращения: 4 февраля 2015. Архивировано из оригинала 5 февраля 2015 года.
  14. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'NCIS', 'The Flash', 'Parks and Recreation', 'NCIS: New Orleans', 'Person of Interest' & 'About a Boy' Adjusted Up. TV by the Numbers (11 февраля 2015). Дата обращения: 11 февраля 2015. Архивировано из оригинала 12 февраля 2015 года.
  15. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash' & 'NCIS' Adjusted Up; 'Supernatural' Adjusted Down. TV by the Numbers (19 февраля 2015). Дата обращения: 19 февраля 2015. Архивировано из оригинала 21 февраля 2015 года.
  16. Kondolojy, Amanda TV Ratings Tuesday: 'Parks and Recreation' Surges for Finale, 'Person of Interest' Rises + 'Agent Carter' Finale Hits Low. TV by the Numbers (25 февраля 2015). Дата обращения: 25 февраля 2015. Архивировано из оригинала 14 марта 2015 года.
  17. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Voice', 'NCIS', 'Fresh Off The Boat', 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.' & 'Person of Interest' Adjusted Up. TV by the Numbers (11 марта 2015). Дата обращения: 15 марта 2015. Архивировано из оригинала 14 марта 2015 года.
  18. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Voice', 'The Flash', & 'The Mindy Project' Adjusted Up; 'NCIS: New Orleans' Adjusted Down. TV by the Numbers (25 марта 2015). Дата обращения: 1 апреля 2015. Архивировано из оригинала 28 марта 2015 года.
  19. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Flash', 'Forever' & 'NCIS' Adjusted Up. TV by the Numbers (1 апреля 2015). Дата обращения: 1 апреля 2015. Архивировано из оригинала 2 апреля 2015 года.
  20. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'NCIS: New Orleans' Adjusted Up; No Adjustment for 'Forever', 'New Girl' or 'Weird Loners'. TV By the Numbers (8 апреля 2015). Дата обращения: 9 апреля 2015. Архивировано из оригинала 12 апреля 2015 года.
  21. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash', 'NCIS', 'The Voice', 'Fresh Off The Boat', 'Hell's Kitchen' & 'Person of Interest' Adjusted Up. TV by the Numbers (15 апреля 2015). Дата обращения: 15 апреля 2015. Архивировано из оригинала 18 апреля 2015 года.
  22. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.', 'The Voice', 'NCIS', 'NCIS: New Orleans', & 'Chicago Fire' Adjusted Up; 'One Big Happy' Adjusted Down. TV by the Numbers (29 апреля 2015). Дата обращения: 29 апреля 2015. Архивировано из оригинала 30 апреля 2015 года.
  23. Kondolojy, Amanda Tuesday Final Ratings: 'The Voice' Adjusted Up; 'iZombie' Adjusted Down + No Adjustment for 'The Flash' or 'Person of Interest'. TV by the Numbers (6 мая 2015). Дата обращения: 6 мая 2015. Архивировано из оригинала 8 мая 2015 года.
  24. Bibel, Sara Tuesday Final Ratings: 'The Flash', 'NCIS', & 'American Idol' Adjusted Up; 'iZombie' Adjusted Down. TV by the Numbers (13 мая 2015). Дата обращения: 14 мая 2015. Архивировано из оригинала 16 мая 2015 года.