41°24′29″ с. ш. 7°27′13″ з. д.HGЯO

Мурса (район)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Район
Мурса
Murça
41°24′29″ с. ш. 7°27′13″ з. д.HGЯO
Страна  Португалия
Регион Северный регион (Португалия)
Округ Вила-Реал (округ)
Муниципалитет Мурса
История и география
Площадь 14,57 км²
Население
Население 2 184 человека (2001)
Плотность 149,9 чел./км²
Показать/скрыть карты
Мурса на карте
Мурса
Мурса
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Мурса (порт. Murça) — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Вила-Реал. Является составной частью муниципалитета Мурса. По старому административному делению входил в провинцию Траз-уж-Монтиш и Алту-Дору. Входит в экономико-статистический субрегион Алту-Траз-уш-Монтеш, который входит в Северный регион. Население составляет 2184 человека на 2001 год. Занимает площадь 14,57 км².

Вот некоторая информация о городе Мурса в Португалии:

Мурса (Moura) — это муниципалитет и город в округе Бежа, расположенный в регионе Алентежу, на юге Португалии. Город Мурса находится недалеко от границы с Испанией и является частью исторической области Бажа.

Мурса имеет богатую историю, которая простирается на протяжении многих веков. Город известен своими архитектурными памятниками, включая замок Мурса (Castelo de Moura), построенный в 13 веке, и церковь Санта Мария (Igreja de Santa Maria), сохранившаяся с XIV века.

Экономика Мурса тесно связана с сельским хозяйством и производством оливкового масла. Регион известен своими оливковыми рощами и производством высококачественного оливкового масла.

Город Мурса также предлагает различные туристические возможности. Вы можете насладиться прогулками по узким улочкам средневекового города, посетить музеи, галереи и поучаствовать в местных культурных мероприятиях.