Настольный теннис на летних Олимпийских играх 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Настольный теннис

Соревнования по настольному теннису на летних Олимпийских играх 2008 проходили с 13 по 23 августа на спортивной арене Пекинского университета. Представители 56 стран разыграли четыре комплекта медалей, причём впервые вместо парного разряда прошли командные состязания.

Соревнования прошли при подавляющем преимуществе хозяев Олимпиады. Шестеро теннисистов из Китая выиграли всё, что было возможно — заняли весь пьедестал в мужском и женском одиночном разряде и победили в командных первенствах.

На счету европейцев, как и 4 года назад в Афинах, лишь одна награда — на этот раз в мужском командном первенстве вторыми стали немцы.

Медали[править | править исходный текст]

Общий зачёт[править | править исходный текст]

(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)

Общее количество медалей Olympic flag.svg
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 4 2 2 8
2 Flag of Germany.svg Германия 1 1
Flag of Singapore.svg Сингапур 1 1
4 Flag of South Korea.svg Южная Корея 2 2

Медалисты[править | править исходный текст]

Золото Серебро Бронза
Мужской одиночный разряд

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ма Линь
Китай

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ван Хао
Китай

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ван Лицинь
Китай

Женский одиночный разряд

Флаг, использовавшийся страной на Играх Чжан Инин
Китай

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ван Нань
Китай

Флаг, использовавшийся страной на Играх Го Юэ
Китай

Мужской командный разряд Flag of the People's Republic of China.svg Китай
Ма Линь
Ван Хао
Ван Лицинь
Flag of Germany.svg Германия
Кристиан Зюс
Дмитрий Овчаров
Тимо Болль
Flag of South Korea.svg Южная Корея
О Сан Ён
Рю Сён Мин
Ён Джэ Ён
Женский командный разряд Flag of the People's Republic of China.svg Китай
Го Юэ
Ван Нань
Чжан Инин
Flag of Singapore.svg Сингапур
Фэн Тяньвэй
Ли Цзявэй
Ван Юэгу
Flag of South Korea.svg Южная Корея
Тан Йе Со
Ким Гён А
Пак Ми Ён

Квалификация[править | править исходный текст]

Каждый НОК может заявить не более трёх мужчин и трёх женщин на состязания в одиночном разряде и по одной мужской и женской команде.

Календарь[править | править исходный текст]

Все указано по состоянию на Китайское стандартное время (UTC+8)

13 августа 2008, среда[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 13:00 Женский командный 1-й групповой раунд
10:00 13:00 Мужской командный 1-й групповой раунд
14:30 17:30 Женский командный 1-й групповой раунд
14:30 17:30 Мужской командный 1-й групповой раунд
19:30 22:30 Женский командный 2-й групповой раунд
19:30 22:30 Мужской командный 2-й групповой раунд

14 августа 2008, четверг[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 13:00 Женский командный 2-й групповой раунд
10:00 13:00 Мужской командный 2-й групповой раунд
14:30 17:30 Женский командный 3-й групповой раунд
14:30 17:30 Мужской командный 3-й групповой раунд
19:30 22:30 Женский командный 3-й групповой раунд
19:30 22:30 Мужской командный 3-й групповой раунд

15 августа 2008, пятница[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
9:00 12:00 Женский командный 1 раунд плей-офф за бронзу
9:00 12:00 Мужской командный 1 раунд плей-офф за бронзу
14:30 17:30 Женский командный Полуфинал
19:30 22:30 Женский командный Полуфинал

16 августа 2008, суббота[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 13:00 Женский командный 2 раунд плей-офф за бронзу
14:30 17:30 Мужской командный Полуфинал
19:30 22:30 Мужской командный Полуфинал

17 августа 2008, воскресенье[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 13:00 Мужской командный 2 раунд плей-офф за бронзу
14:30 17:30 Женский командный Матч за бронзу
19:30 22:30 Женский командный Матч за золото

18 августа 2008, понедельник[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
9:00 12:45 Женский одиночный Предварительный раунд
14:30 17:30 Мужской командный Матч за бронзу
19:30 22:30 Мужской командный Матч за золото

19 августа 2008, вторник[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 13:00 Мужской одиночный Предварительный раунд
13:00 16:00 Женский одиночный Первый раунд
13:45 14:30 Мужской одиночный Первый раунд
14:30 15:15 Женский одиночный Первый раунд
15:15 16:00 Мужской одиночный Первый раунд
18:00 18:45 Женский одиночный Первый раунд
18:45 19:30 Мужской одиночный Первый раунд
19:30 20:15 Женский одиночный Первый раунд
20:15 21:00 Мужской одиночный Первый раунд
21:00 22:00 Женский одиночный Second Раунд

20 августа 2008, среда[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 11:00 Женский одиночный Второй раунд
11:00 12:00 Мужской одиночный Второй раунд
12:00 13:00 Женский одиночный Второй раунд
13:00 14:00 Женский одиночный Второй раунд
14:00 15:00 Мужской одиночный Второй раунд
15:00 16:00 Женский одиночный Третий раунд
18:00 19:00 Женский одиночный Третий раунд
19:00 20:00 Мужской одиночный Второй раунд
20:00 21:00 Женский одиночный Третий раунд
21:00 22:00 Женский одиночный Третий раунд
22:00 23:00 Мужской одиночный Второй раунд

21 августа 2008, четверг[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 11:00 Женский одиночный Четвёртый раунд
11:00 12:00 Женский одиночный Четвёртый раунд
12:00 13:00 Мужской одиночный Третий раунд
13:00 14:00 Мужской одиночный Третий раунд
14:00 15:00 Мужской одиночный Третий раунд
15:00 16:00 Мужской одиночный Третий раунд
18:00 19:00 Женский одиночный Четвертьфинал
19:00 20:00 Женский одиночный Четвертьфинал
20:00 21:00 Мужской одиночный Четвёртый раунд
21:00 22:00 Мужской одиночный Четвёртый раунд

22 августа 2008, пятница[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 11:00 Женский одиночный Полуфинал
11:00 12:00 Женский одиночный Полуфинал
13:30 14:30 Мужской одиночный Четвертьфинал
14:30 15:30 Мужской одиночный Четвертьфинал
15:30 16:30 Мужской одиночный Четвертьфинал
16:30 17:30 Мужской одиночный Четвертьфинал
19:30 20:30 Женский одиночный Матч за бронзу
20:30 21:30 Женский одиночный Матч за золото

23 августа 2008, суббота[править | править исходный текст]

Начало Конец Событие Раунд
10:00 11:00 Мужской одиночный Полуфинал
11:00 12:00 Мужской одиночный Полуфинал
19:30 20:30 Мужской одиночный Матч за бронзу
20:30 21:30 Мужской одиночный Матч за золото

Соревнования[править | править исходный текст]

Мужской одиночный разряд[править | править исходный текст]

Отборочные раунды[править | править исходный текст]

  Отборочный раунд   1 раунд   2 раунд   3 раунд
 Флаг Испании Альфредо Карнерос 4    Флаг Индии Ашанта Шараф Камал 4    Флаг Индии Ашанта Шараф Камал 1    Флаг Китайской Народной Республики Ван Хао 4
 Флаг Египта Адель Массаад 2    Флаг Испании Альфредо Карнерос 2    Флаг Австрии Чэн Вэйсин 4    Флаг Австрии Чэн Вэйсин 0
 Флаг Вьетнама Доан Kьен Куок 4    Флаг Вьетнама Доан Kьен Куок 4    Флаг России Алексей Смирнов 4    Флаг России Алексей Смирнов 1
 Флаг Австралии Давид Зальцберг 0    Флаг Франции Кристоф Лего 2    Флаг Вьетнама Доан Kьен Куок 1    Флаг Японии Кан Ё 4
     Флаг Доминиканской Республики Линь Цзюй 4    Флаг Доминиканской Республики Линь Цзюй 1    Флаг Германии Дмитрий Овчаров 4
     Флаг Португалии Тьяго Аполония 2    Флаг Румынии Адриан Крышан 4    Флаг Румынии Адриан Крышан 3
 Флаг Бразилии Густаво Цубой 4    Флаг Бразилии Густаво Цубой 0    Флаг Гонконга Коу Лаичак
(Гао Лицзэ)
4    Флаг Гонконга Коу Лаичак
(Гао Лицзэ)
4
 Флаг Канады Прадибан Петер-Пол 3    Греция Панагиотис Гионис 4    Греция Панагиотис Гионис 3    Флаг Республики Корея Ю Сынъмин 2
 Флаг Египта Эль-Саид Лашин 4    Флаг Португалии Маркуш Фрейташ 4    Флаг Португалии Маркуш Фрейташ 2    Флаг Тайваня Чжуан Чжиюань 3
 Флаг Аргентины Пабло Табачник 2    Флаг Египта Эль-Саид Лашин 1    Флаг Сингапура Ян Цзы 4    Флаг Сингапура Ян Цзы 4
     Флаг КНДР И Чольгук 3    Флаг Хорватии Зоран Приморац 4    Флаг Хорватии Зоран Приморац 4
     Флаг Австрии Роберг Гардос 4    Флаг Австрии Роберг Гардос 2    Флаг Дании Майкл Мазе 2
 Флаг Турции Цзэн Цем
(Чжэн Чангун)
4    Флаг Сербии Александр Каракашевич 4    Флаг Сербии Александр Каракашевич 2    Флаг Гонконга Чён Юк
(Чжан Юй)
1
 Флаг Нигерии Мондай Меротохун 2    Флаг Турции Цзэн Цем 1    Флаг Швеции Йорген Перссон 4    Флаг Швеции Йорген Перссон 4
     Флаг Венгрии Янос Джакаб 4    Флаг Германии Кристиан Сус 4    Флаг Германии Кристиан Сус 0
     Флаг Франции Патрик Чила 3    Флаг Венгрии Янос Джакаб 1    Флаг Белоруссии Владимир Самсонов 4
 Флаг Украины Коу Лэй 1    Флаг Польши Лучан Бакчук 4    Флаг Польши Лучан Бакчук 4    Флаг Китайской Народной Республики Ван Лицинь 4
 Флаг Республики Конго Сурайу Сака 4    Флаг Республики Конго Сурайу Сака 0    Флаг Чехии Петр Корбел 2    Флаг Польши Лучан Бакчук 0
 Флаг Австралии Уильям Гензель 4    Флаг Австралии Уильям Гензель 4    Флаг Республики Корея Йон Чже Юнг 4    Флаг Республики Корея Ён Джэёнъ 3
 Флаг Алжира Идир Хаурта 1    Флаг Швеции Йенс Лундквист 2    Флаг Австралии Уильям Гензель 3    Флаг Австрии Вернер Шлагер 4
 Флаг Канады Чжан Пэн 4    Флаг Японии Сэя Kисикава 4    Флаг Японии Сэя Kисикава 1    Флаг Сингапура Гао Нин 0
 Флаг Тринидада и Тобаго Декстер Сан-Луи 0    Флаг Канады Чжан Пэн 2    Флаг Хорватии Тань Жуйу 4    Флаг Хорватии Тань Жуйу 4
 Флаг КНДР Чанъ Сонъман 4    Флаг КНДР Чанъ Сонъман 4    Флаг Испании Хэ Чживэнь 2    Флаг КНДР Чанъ Сонъман 1
 Флаг Парагвая Марсело Агерре 0    Флаг Аргентины Лю Сун 2    Флаг КНДР Чанъ Сонъман 4    Флаг Гонконга Ли Цзин 4
 Флаг КНДР Kим Хёкпонъ 4    Флаг Бразилии Тьяго Монтейро 1    Флаг КНДР Kим Хёкпонъ 4    Флаг Германии Тимо Болл 4
 Флаг Кувейта Ибрагим Аль-Хасан 2    Флаг КНДР Kим Хёкпонъ 4    Флаг Тайваня Цзян Пэнлун 2    Флаг КНДР Kим Хёкпонъ 1
 Флаг Нигерии Сегун Ториола 4    Флаг Нигерии Сегун Ториола 4    Флаг Бельгии Жан-Мишель Сев 2    Флаг Нигерии Сегун Ториола 3
 Флаг США Дэвид Чжуан 3    Флаг Португалии Жоао Монтейро 3    Флаг Нигерии Сегун Ториола 4    Флаг Республики Корея О Санъын 4
 Флаг Египта Ахмед Али Салех 4    Флаг Франции Дамьен Эло 4    Флаг Франции Дамьен Эло 3    Греция Калиникос Креанга 4
 Флаг Австралии Кайл Дэвис 1    Флаг Египта Ахмед Али Салех 3    Флаг Японии Дзюн Мидзутани 4    Флаг Японии Дзюн Мидзутани 1
 Флаг Италии Михай Бобочика 4    Флаг Италии Михай Бобочика 4    Флаг Словении Боян Токич 4    Флаг Словении Боян Токич 1
 Флаг Ирана Афшин Нороузи 2    Флаг России Фёдор Кузьмин 1    Флаг Италии Михай Бобочика 3    Флаг Китайской Народной Республики Ма Линь 4


Финальные раунды[править | править исходный текст]

4 раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы   Финал
                           
 Флаг Китайской Народной Республики Ван Хао 4  
 Флаг Японии Кан Ё 1      Флаг Китайской Народной Республики Ван Хао 4  
 Флаг Германии Дмитрий Овчаров 1    Флаг Гонконга Коу Лаичак
(Гао Лицзэ)
1  
 Флаг Гонконга Коу Лаичак
(Гао Лицзэ)
4        Флаг Китайской Народной Республики Ван Хао 4  
 Флаг Сингапура Ян Цзы 2        Флаг Швеции Йорген Перссон 1  
 Флаг Хорватии Зоран Приморац 4      Флаг Хорватии Зоран Приморац 1
 Флаг Швеции Йорген Перссон 4    Флаг Швеции Йорген Перссон 4  
 Флаг Белоруссии Владимир Самсонов 3        Флаг Китайской Народной Республики Ван Хао 1
 Флаг Китайской Народной Республики Ван Лицинь 4        Флаг Китайской Народной Республики Ма Линь 4
 Флаг Австрии Вернер Шлагер 0      Флаг Китайской Народной Республики Ван Лицинь 4  
 Флаг Хорватии Тан Руиви 4    Флаг Хорватии Тань Жуйу 0  
 Флаг Гонконга Ли Цзин 2        Флаг Китайской Народной Республики Ван Лицинь 2   Third Place
 Флаг Германии Тимо Болль 1        Флаг Китайской Народной Республики Ма Линь 4  
 Флаг Республики Корея О Санъын 4      Флаг Республики Корея О Санъын 0    Флаг Швеции Йорген Перссон 0
 Греция Калиникос Креанга 0    Флаг Китайской Народной Республики Ма Линь 4      Флаг Китайской Народной Республики Ван Лицинь 4
 Флаг Китайской Народной Республики Ма Линь 4  


Женский одиночный разряд[править | править исходный текст]

Отборочные раунды[править | править исходный текст]

  Отборочный раунд   1 раунд   2 раунд   3 раунд
 Флаг Республики Конго Ян Фэн 4    Флаг Румынии Элизабета Самара 4    Флаг Румынии Элизабета Самара 1    Флаг Китайской Народной Республики Чжан Инин 4
 Флаг США Кристал Хуан Си 2    Флаг Республики Конго Ян Фэн 1    Флаг Белоруссии Виктория Павлович 4    Флаг Белоруссии Виктория Павлович 0
 Флаг Тайваня Пань Лицзюнь 4    Флаг Тайваня Пань Лицзюнь 1    Флаг Германии Элке Вошик 2    Флаг Турции Ху Мелек
(Ху Мэйлин)
1
 Флаг Египта Шаима Абдул-Азиз 0    Флаг Турции Ху Мелек
(Ху Мэйлин)
4    Флаг Турции Ху Мелек
(Ху Мэйлин)
4    Флаг Японии Аи Фукухара 4
 Флаг Украины Маргарита Песоцкая 4    Флаг Испании Чжу Фан 4    Флаг Испании Чжу Фан 1    Флаг Австрии Ли Цзя 1
 Флаг Казахстана Марина Шумакова 0    Флаг Украины Маргарита Песоцкая 1    Флаг Нидерландов Ли Цзе 4    Флаг Нидерландов Ли Цзе 4
 Флаг Австралии Мяо Мяо 4    Флаг Австралии Мяо Мяо 4    Флаг Республики Корея Танъ Есо
(Тан Жуйсюй)
4    Флаг Республики Корея Танъ Есŏ
(Тан Жуйсюй)
0
 Флаг Нигерии Сесилия Оффьонг 0    Флаг России Ирина Котихина 3    Флаг Австралии Мяо Мяо 1    Флаг Сингапура Фэн Тяньвэй 4
 Флаг Доминиканской Республики Цянь Лянь 4    Флаг Таиланда Нантана Комвонг 4    Флаг Таиланда Нантана Комвонг 0    Флаг Республики Корея Ким Гёнъа 4
 Флаг Камеруна Викторин Агум Фомум 0    Флаг Доминиканской Республики Цянь Лянь 1    Флаг Японии Харуна Фукуока 4    Флаг Японии Харуна Фукуока 2
 Флаг Литвы Рута Паскаускиене 4    Флаг Литвы Рута Паскаускиене 4    Флаг Венгрии Кристина Тот 4    Флаг Венгрии Кристина Тот 1
 Флаг Бразилии Мариани Нонака 0    Флаг КНДР Ким Миёнъ 3    Флаг Литвы Рута Паскаускиене 3    Флаг США Ван Чэнь 4
 Флаг Канады Чжан Мо 4    Флаг Белоруссии Татьяна Костромина 4    Флаг Белоруссии Татьяна Костромина 4    Флаг Гонконга Линь Лин 4
 Флаг Колумбии Паула Медина 0    Флаг Канады Чжан Мо 0    Флаг Польши Ли Цянь 2    Флаг Белоруссии Татьяна Костромина 0
     Флаг России Оксана Фадеева 0    Флаг Хорватии Тамара Борош 4    Флаг Хорватии Тамара Борош 1
     Флаг Италии Николета Стефанова 4    Флаг Италии Николета Стефанова 1    Флаг Сингапура Ли Цзявэй 4
 Флаг Чехии Дана Хадакова 4    Флаг Белоруссии Вероника Павлович 2    Флаг Чехии Дана Хадакова 3    Флаг Китайской Народной Республики Ван Нань 4
 Флаг Иордании Зеина Шаббан 0    Флаг Чехии Дана Хадакова 4    Флаг Венгрии Георгина Пота 4    Флаг Венгрии Георгина Пота 0
 Флаг Канады Джуди Лун
(Лун Чжу)
1    Флаг Венесуэлы Фабиола Рамос 0    Флаг Румынии Даниэла Додин 1    Флаг КНДР Ким Ён 0
 Флаг Венесуэлы Фабиола Рамос 4    Флаг КНДР Ким Джонъ 4    Флаг КНДР Ким Ён 4    Флаг Республики Корея Пак Миён 4
 Флаг Украины Татьяна Сорочинская 4    Флаг Италии Венлинг Тан-Монфардини 4    Флаг Италии Вэнлинь Тан-Монфардини 2    Флаг Германии У Цзядо 3
 Флаг Египта Ноха Йоссри 0    Флаг Украины Татьяна Сорочинская 2    Флаг Австрии Ли Цяньбин 4    Флаг Австрии Ли Цяньбин 4
 Флаг Австралии Лей (Хун) Цзяньфан 4    Флаг Австралии Лей (Хун) Цзяньфан 3    Флаг Испании Шэн Янфэй 4    Флаг Испании Шэн Янфэй 1
 Флаг Индии Неха Аггарвал 1    Флаг Хорватии Сандра Паович 4    Флаг Хорватии Сандра Паович 2    Флаг Гонконга Те Яна 4
 Флаг Австралии Стефани Сан Сюй 4    Флаг России Светлана Ганина    Флаг Австралии Стефани Сан Сюй 0    Флаг Сингапура Ван Юэгу 1
 Флаг Нигерии Босе Каффо 1    Флаг Австралии Стефани Сан Сюй    Флаг Доминиканской Республики У Сюэ 4    Флаг Доминиканской Республики У Сюэ 4
 Флаг Словакии Ева Одорова 4    Флаг Словакии Ева Одорова 4    Флаг США Гао Цзюнь 4    Флаг США Гао Цзюнь 4
 Флаг Вануату Присцилла Томми 0    Флаг Венгрии Петра Ловач 2    Флаг Словакии Ева Одорова 2    Флаг Японии Саяка Хирано 1
 Флаг Хорватии Андрея Бакула 4    Флаг Тайваня Хуан Ихуа 4    Флаг Люксембурга Ни Сялянь 1    Флаг Нидерландов Ли Яо 4
 Флаг Мексики Ядира Сильва 0    Флаг Хорватии Андрея Бакула 1    Флаг Тайваня Хуан Ихуа 4    Флаг Тайваня Хуан Ихуа 1
     Флаг Польши Сюй Цзе 3    Флаг Гонконга Лау Сёйфэй
(Лю Сюйфэй)
4    Флаг Гонконга Лау Сёйфэй
(Лю Сюйфэй)
0
     Флаг Франции Сянь Ифан 4    Флаг Франции Сянь Ифан 1    Флаг Китайской Народной Республики Го Юэ 4


Финальные раунды[править | править исходный текст]

4 раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы   Финал
                           
 Флаг Китайской Народной Республики Чжан Инин 4  
 Флаг Японии Аи Фукухара 1      Флаг Китайской Народной Республики Чжан Инин 4  
 Флаг Нидерландов Ли Цзе 1    Флаг Сингапура Фэн Тяньвэй 1  
 Флаг Сингапура Фэн Тяньвэй 4        Флаг Китайской Народной Республики Чжан Инин 4  
 Флаг Республики Корея Ким Гёнъа 3        Флаг Сингапура Ли Цзявэй 1  
 Флаг США Ван Чэн 4      Флаг США Ван Чэнь 1
 Флаг Гонконга Линь Лин 3    Флаг Сингапура Ли Цзявэй 4  
 Флаг Сингапура Ли Цзявэй 4        Флаг Китайской Народной Республики Чжан Инин 4
 Флаг Китайской Народной Республики Ван Нань 4        Флаг Китайской Народной Республики Ван Нань 1
 Флаг Республики Корея Пак Миён 2      Флаг Китайской Народной Республики Ван Нань 4  
 Флаг Австрии Ли Цяньбин 3    Флаг Гонконга Те Яна 1  
 Флаг Гонконга Те Яна 4        Флаг Китайской Народной Республики Ван Нань 4   Third Place
 Флаг Доминиканской Республики У Сюэ 4        Флаг Китайской Народной Республики Го Юэ 2  
 Флаг США Гао Цзюнь 3      Флаг Доминиканской Республики У Сюэ 0    Флаг Сингапура Ли Цзявэй 2
 Флаг Нидерландов Ли Яо 0    Флаг Китайской Народной Республики Го Юэ 4      Флаг Китайской Народной Республики Го Юэ 4
 Флаг Китайской Народной Республики Го Юэ 4  


Мужской командный разряд[править | править исходный текст]

Группа A[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР 6 3 3 0 9 0
АвстрияFlag of Austria.svg Австрия 5 3 2 1 6 3
ГрецияFlag of Greece.svg Греция 4 3 1 2 3 6
АвстралияFlag of Australia.svg Австралия 3 3 0 3 0 9

13 августа

14:30 (UTC+8) Китай Флаг Китайской Народной Республики 3—0 ГрецияFlag of Greece.svg Греция
14:30 (UTC+8) Австрия Флаг Австрии 3—0 АвстралияFlag of Australia.svg Австралия

14 августа

10:00 (UTC+8) Австрия Флаг Австрии 3—0 ГрецияFlag of Greece.svg Греция
10:00 (UTC+8) Китай Флаг Китайской Народной Республики 3—0 АвстралияFlag of Australia.svg Австралия

14 августа

19:30 (UTC+8) Китай Флаг Китайской Народной Республики 3—0 АвстрияFlag of Austria.svg Австрия
19:30 (UTC+8) Греция Греция 3—0 АвстралияFlag of Australia.svg Австралия

Группа В[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
ГерманияFlag of Germany.svg Германия 6 3 3 0 9 1
ХорватияFlag of Croatia.svg Хорватия 5 3 2 1 6 4
СингапурFlag of Singapore.svg Сингапур 4 3 1 2 5 6
КанадаFlag of Canada.svg Канада 3 3 0 3 0 9

13 августа

14:30 (UTC+8) Германия Флаг Германии 3—0 ХорватияFlag of Croatia.svg Хорватия
14:30 (UTC+8) Канада Флаг Канады 0—3 Флаг Сингапура Сингапур

14 августа

10:00 (UTC+8) Германия Флаг Германии 3—0 КанадаFlag of Canada.svg Канада
10:00 (UTC+8) Сингапур Флаг Сингапура 1—3 Флаг Хорватии Хорватия

14 августа

19:30 (UTC+8) Германия Флаг Германии 3—1 СингапурFlag of Singapore.svg Сингапур
19:30 (UTC+8) Хорватия Флаг Хорватии 3—0 КанадаFlag of Canada.svg Канада

Группа C[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея 6 3 3 0 9 2
Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 5 3 2 1 7 6
ШвецияFlag of Sweden.svg Швеция 4 3 1 2 5 6
БразилияFlag of Brazil.svg Бразилия 3 3 0 3 2 9

13 августа

10:00 (UTC+8) Республика Корея Флаг Республики Корея 3—0 ШвецияFlag of Sweden.svg Швеция
10:00 (UTC+8) Бразилия Флаг Бразилии 1—3 Флаг Тайваня Тайвань

13 августа

19:30 (UTC+8) Республика Корея Флаг Республики Корея 3—1 БразилияFlag of Brazil.svg Бразилия
19:30 (UTC+8) Тайвань Флаг Тайваня 3—2 ШвецияFlag of Sweden.svg Швеция

14 августа

14:30 (UTC+8) Республика Корея Флаг Республики Корея 3—1 Китайская РеспубликаFlag of the Republic of China.svg Китайская Республика
14:30 (UTC+8) Швеция Флаг Швеции 3—0 БразилияFlag of Brazil.svg Бразилия

Группа D[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
ЯпонияFlag of Japan.svg Япония 6 3 3 0 9 0
Гонконг Гонконг 5 3 2 1 6 4
НигерияFlag of Nigeria.svg Нигерия 4 3 1 2 3 8
РоссияFlag of Russia.svg Россия 3 3 0 3 3 9

13 августа

10:00 (UTC+8) Гонконг Флаг Гонконга 3—1 РоссияFlag of Russia.svg Россия
  • Коу Лаичак (Гао Лицзэ) — Фёдор Кузьмин 3:2 (-8, 9, 2, −6, 5)
  • Чён Юк (Чжан Юй) — Алексей Смирнов 1:3 (9, −10, −9, −10)
  • Ли Цзин / Коу Лаичак (Гао Лицзэ) — Дмитрий Мазунов / Алексей Смирнов 3:2 (-4, −8, 7, 5, 10)
  • Чён Юк (Чжан Юй) — Дмитрий Мазунов 3:0 (8, 9, 8)
10:00 (UTC+8) Нигерия Флаг Нигерии 0—3 Флаг Японии Япония

13 августа

19:30 (UTC+8) Гонконг Флаг Гонконга 3—0 НигерияFlag of Nigeria.svg Нигерия
19:30 (UTC+8) Япония Флаг Японии 3—0 РоссияFlag of Russia.svg Россия
  • Дзюн Мидзутани — Дмитрий Мазунов 3:1 (10, 8, −4, 9)
  • Кан Ё — Фёдор Кузьмин 3:1 (2, −10, 5, 12)
  • Сэйя Кисикава / Дзюн Мидзутани — Дмитрий Мазунов / Алексей Смирнов 3:0 (4, 6, 5)

14 августа

14:30 (UTC+8) Гонконг Флаг Гонконга 0—3 Флаг Японии Япония
14:30 (UTC+8) Россия Флаг России 2—3 Флаг Нигерии Нигерия
  • Фёдор Кузьмин — Сегун Ториола 3:1 (-9, 10, 5, 9)
  • Алексей Смирнов — Мондай Меротохун 1:3 (-10, 9, −8, −7)
  • Дмитрий Мазунов / Фёдор Кузьмин — Казим Нозиру / Мондай Меротохун 3:0 (5, 5, 4)
  • Дмитрий Мазунов — Сегун Ториола 2:3 (10, 9, −8, −7, −11)
  • Алексей Смирнов — Казим Нозиру 2:3 (5, −7, 9, −7, −9)

Плей-офф за 1-е место[править | править исходный текст]

Полуфиналы Финал
16 августа
 КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР  3  
 Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея  0  
 
18 августа
     КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР  3
   ГерманияFlag of Germany.svg Германия  0
Третье место
16 августа  
 ГерманияFlag of Germany.svg Германия  3      
 ЯпонияFlag of Japan.svg Япония  2        


Плей-офф за 3-е место[править | править исходный текст]

Раунд 1   Раунд 2   За 3-е место
                   
       Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея 3  
 ГонконгFlag of Hong Kong.svg Гонконг 3      ГонконгFlag of Hong Kong.svg Гонконг 1  
 Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 0        Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея 3
     АвстрияFlag of Austria.svg Австрия 1
       ЯпонияFlag of Japan.svg Япония 1
 АвстрияFlag of Austria.svg Австрия 3      АвстрияFlag of Austria.svg Австрия 3  
 ХорватияFlag of Croatia.svg Хорватия 1  

Женский командный разряд[править | править исходный текст]

Группа A[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР 6 3 3 0 9 0
АвстрияFlag of Austria.svg Австрия 5 3 2 1 6 3
ХорватияFlag of Croatia.svg Хорватия 4 3 1 2 3 7
Доминиканская РеспубликаFlag of the Dominican Republic.svg Доминиканская Республика 3 3 0 3 1 9

13 августа

10:00 (UTC+8) Китай Флаг Китайской Народной Республики 3—0 ХорватияFlag of Croatia.svg Хорватия
10:00 (UTC+8) Доминиканская Республика Флаг Доминиканской Республики 0—3 Флаг Австрии Австрия

13 августа

19:30 (UTC+8) Китай Флаг Китайской Народной Республики 3—0 Доминиканская РеспубликаFlag of the Dominican Republic.svg Доминиканская Республика
19:30 (UTC+8) Австрия Флаг Австрии 3—0 ХорватияFlag of Croatia.svg Хорватия

14 августа

14:30 (UTC+8) Китай Флаг Китайской Народной Республики 3—0 АвстрияFlag of Austria.svg Австрия
14:30 (UTC+8) Хорватия Флаг Хорватии 3—1 Доминиканская РеспубликаFlag of the Dominican Republic.svg Доминиканская Республика

Группа В[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
СингапурFlag of Singapore.svg Сингапур 6 3 3 0 9 0
СШАFlag of the United States.svg США 5 3 2 1 6 4
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды 4 3 1 2 4 6
НигерияFlag of Nigeria.svg Нигерия 3 3 0 3 0 9

13 августа

10:00 (UTC+8) Сингапур Флаг Сингапура 3—0 СШАFlag of the United States.svg США
10:00 (UTC+8) Нигерия Флаг Нигерии 0—3 Флаг Нидерландов Нидерланды

13 августа

19:30 (UTC+8) Сингапур Флаг Сингапура 3—0 НигерияFlag of Nigeria.svg Нигерия
19:30 (UTC+8) Нидерланды Флаг Нидерландов 1—3 СШАFlag of the United States.svg США

14 августа

14:30 (UTC+8) Сингапур Флаг Сингапура 3—0 НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
14:30 (UTC+8) США Флаг США 3—0 НигерияFlag of Nigeria.svg Нигерия

Группа C[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
Гонконг Гонконг 6 3 3 0 9 0
РумынияFlag of Romania.svg Румыния 5 3 2 1 6 5
ПольшаFlag of Poland.svg Польша 4 3 1 2 5 7
ГерманияFlag of Germany.svg Германия 3 3 0 3 1 9

13 августа

14:30 (UTC+8) Румыния Флаг Румынии 3—0 ГерманияFlag of Germany.svg Германия
14:30 (UTC+8) Гонконг Флаг Гонконга 3—0 ПольшаFlag of Poland.svg Польша

14 августа

10:00 (UTC+8) Германия Флаг Германии 1—3 Флаг Польши Польша
10:00 (UTC+8) Гонконг Флаг Гонконга 3—0 РумынияFlag of Romania.svg Румыния

14 августа

19:30 (UTC+8) Гонконг Флаг Гонконга 3—0 ГерманияFlag of Germany.svg Германия
19:30 (UTC+8) Польша Флаг Польши 2—3 Флаг Румынии Румыния

Группа D[править | править исходный текст]

Команды О И В П ВМ ПМ
Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея 6 3 3 0 9 0
ЯпонияFlag of Japan.svg Япония 5 3 2 1 6 5
ИспанияFlag of Spain.svg Испания 4 3 1 2 5 6
АвстралияFlag of Australia.svg Австралия 3 3 0 3 0 9

13 августа

14:30 (UTC+8) Республика Корея Флаг Республики Корея 3—0 ИспанияFlag of Spain.svg Испания
14:30 (UTC+8) Австралия Флаг Австралии 0—3 Флаг Японии Япония

14 августа

10:00 (UTC+8) Япония Флаг Японии 3—2 ИспанияFlag of Spain.svg Испания
10:00 (UTC+8) Республика Корея Флаг Республики Корея 3—0 АвстралияFlag of Australia.svg Австралия

14 августа

19:30 (UTC+8) Республика Корея Флаг Республики Корея 3—0 ЯпонияFlag of Japan.svg Япония
19:30 (UTC+8) Испания Флаг Испании 3—0 АвстралияFlag of Australia.svg Австралия

Плей-офф за 1-е место[править | править исходный текст]

Полуфиналы Финал
15 августа
 КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР  3  
 ГонконгFlag of Hong Kong.svg Гонконг  0  
 
17 августа
     КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР  3
   СингапурFlag of Singapore.svg Сингапур  0
Третье место
15 августа  
 СингапурFlag of Singapore.svg Сингапур  3      
 Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея  2        


Плей-офф за 3-е место[править | править исходный текст]

1-й раунд   2-й раунд   За 3-е место
                   
       Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея 3  
 СШАFlag of the United States.svg США 3      СШАFlag of the United States.svg США 0  
 РумынияFlag of Romania.svg Румыния 1        Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея 3
     ЯпонияFlag of Japan.svg Япония 0
       ГонконгFlag of Hong Kong.svg Гонконг 2
 АвстрияFlag of Austria.svg Австрия 0      ЯпонияFlag of Japan.svg Япония 3  
 ЯпонияFlag of Japan.svg Япония 3  

Страны[править | править исходный текст]

Страна Мужчины Женщины Всего
Одиночные Команда Одиночные Команда
АвстралияFlag of Australia.svg Австралия 3 X 3 X 6
АвстрияFlag of Austria.svg Австрия 3 X 2 X 6
АлжирFlag of Algeria.svg Алжир 1 1
АргентинаFlag of Argentina.svg Аргентина 2 2
Флаг Белоруссии Беларусь 1 3 4
БельгияFlag of Belgium (civil).svg Бельгия 1 1
БразилияFlag of Brazil.svg Бразилия 2 X 1 4
Флаг Вануату Вануату 1 1
ВенгрияFlag of Hungary.svg Венгрия 1 3 4
ВенесуэлаFlag of Venezuela (state).svg Венесуэла 1 1
ВьетнамFlag of Vietnam.svg Вьетнам 1 1
ГерманияFlag of Germany.svg Германия 3 X 2 X 6
Гонконг Гонконг 3 X 3 X 6
ГрецияFlag of Greece.svg Греция 2 X 3
ДанияFlag of Denmark.svg Дания 1 1
Доминиканская РеспубликаFlag of the Dominican Republic.svg Доминиканская Республика 1 2 X 4
ЕгипетFlag of Egypt.svg Египет 3 1 4
ИндияFlag of India.svg Индия 1 1 2
Флаг Иордании Иордания 1 1
ИранFlag of Iran.svg Иран 1 1
ИспанияFlag of Spain.svg Испания 2 2 X 5
ИталияFlag of Italy.svg Италия 1 2 3
КазахстанFlag of Kazakhstan.svg Казахстан 1 1
КанадаFlag of Canada.svg Канада 2 X 2 5
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР 3 X 3 X 6
Олимпийский флаг Тайваня Тайвань 2 X 2 5
КолумбияFlag of Colombia.svg Колумбия 1 1
Флаг Республики Конго Республика Конго 1 1 2
КувейтFlag of Kuwait.svg Кувейт 1 1
ЛитваFlag of Lithuania.svg Литва 1 1
ЛюксембургFlag of Luxembourg.svg Люксембург 1 1
МексикаFlag of Mexico.svg Мексика 1 1
НигерияFlag of Nigeria.svg Нигерия 2 X 2 X 6
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды 2 X 3
ПарагвайFlag of Paraguay.svg Парагвай 1 1
ПольшаFlag of Poland.svg Польша 1 2 X 4
ПортугалияFlag of Portugal.svg Португалия 3 3
РоссияFlag of Russia.svg Россия 2 X 3 6
РумынияFlag of Romania.svg Румыния 1 2 X 4
КНДРFlag of North Korea.svg КНДР 3 2 5
СербияFlag of Serbia.svg Сербия 1 1
СингапурFlag of Singapore.svg Сингапур 2 X 3 X 6
СловакияFlag of Slovakia.svg Словакия 1 1
СловенияFlag of Slovenia.svg Словения 1 1
СШАFlag of the United States.svg США 1 3 X 4
ТаиландFlag of Thailand.svg Таиланд 1 1
Тринидад и ТобагоFlag of Trinidad and Tobago.svg Тринидад и Тобаго 1 1
Флаг Туниса Тунис 2 2
ТурцияFlag of Turkey.svg Турция 1 1 2
УкраинаFlag of Ukraine.svg Украина 1 2 3
ФранцияFlag of France.svg Франция 3 1 4
ХорватияFlag of Croatia.svg Хорватия 2 X 3 X 6
ЧехияFlag of the Czech Republic.svg Чехия 1 1 2
ШвецияFlag of Sweden.svg Швеция 2 X 3
Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея 3 X 3 X 6
ЯпонияFlag of Japan.svg Япония 3 X 3 X 6
Всего: 56 НОК 77 16 78 16 172

Ссылки[править | править исходный текст]