Непокорная (роман)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Непокорная
Untamed
Автор Филис Каст, Кристин Каст
Жанр мистический роман
Язык оригинала английский
Оригинал издан 23 сентября 2008
Серия Дом Ночи
Выпуск 2012
Страниц 480 (мини)
ISBN 978-0-312-37983-4
Цикл Дом Ночи[d]
Предыдущая Избранная[d]
Следующая Загнанная[d]

«Непокорная» (англ. Untamed) — четвёртый роман из серии «Дом Ночи» Филис Каст и Кристин Каст[en].

Сюжет[править | править код]

Зои растеряла всех своих бойфрендов: Эрик Найт узнал, что она ему изменяет, Лорен Блейк погиб, а отношения с Хитом Люком разорваны навсегда. На этом несчастья девушки не закончились. От неё отвернулись друзья, ведь она так часто их обманывала.

Неферет замышляет что-то недоброе, а вскоре Афродите является видение, в котором бабушка Зои пишет песню об ужасных созданиях в облике воронов.

Зои подружилась с Афродитой, а вскоре вернула себе и остальных друзей. Те, наконец, поняли, почему она не могла быть с ними откровенной. В жизни девушки появляется новый герой по имени Джеймс Старк. Они понимают друг друга с полуслова. Джеймс отмечен особым даром, он всегда попадает точно в цель, что делает его очень опасным. Но тело Джеймса отвергает Изменение, и он умирает на руках Зои.

Перед самым концом девушка открывает ему страшную тайну, что, возможно, он не умрет навсегда, а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя. Её слова оказываются правдой: Старк превращается в Немертвого и, повинуясь злой воле Неферет, ранит Стиви Рей, так что кровь несчастной проливается на землю. Так сбывается строка песни и пробуждается заключенная в ней сила.

Зои и её друзья, в том числе Эрик Найт, покидают Дом Ночи, унося с собой Стиви Рей. Теперь им предстоит победить Неферет и спасти Дом Ночи.

Издания на русском языке[править | править код]

  • Каст Ф., Каст К. Непокорная (твердый переплет) / Пер. с анг. В. А. Максимовой. — М.: ОЛМА медиа Групп, 2009—480 с. — (Дом Ночи) — ISBN 978-5-373-02849-3
  • Каст Ф., Каст К. Непокорная мини (мягкий переплет) / Пер. с анг. В. А. Максимовой. — М.: ОЛМА медиа Групп, 2012—480 с. — (Дом Ночи) — ISBN 978-5-373-04224-6
  • Каст Ф., Каст К. Непокорная (мягкий переплет) / Пер. с анг. В. А. Максимовой. — М.: ОЛМА медиа Групп, 2010—384 с. — (Дом Ночи) — ISBN 978-5-3730-3478-4

Ссылки[править | править код]