Норвегия на зимних Олимпийских играх 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Норвегия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: NOR
НОК: Норвежский олимпийский комитет и конфедерация спорта
Официальный сайт
Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 98 в 6 видах спорта
Знаменосец Томми Якубсен (открытие)
Петтер Нортуг (закрытие)
Медали
Место: 4
Золото
9
Серебро
8
Бронза
6
Всего
23
Участие в летних Олимпийских играх
1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014

Норвегия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 98 спортсменами в шести видах спорта.

Медалисты[править | править вики-текст]

Золото[править | править вики-текст]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Марит Бьёрген Лыжные гонки (спринт)
2 Тура Бергер Биатлон (индивидуальная гонка)
3 Эмиль Хегле Свендсен Биатлон (индивидуальная гонка)
4 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (супергигант)
5 Марит Бьёрген Лыжные гонки (дуатлон)
6 Эйстейн Петтерсен и Петтер Нортуг Лыжные гонки (командный спринт)
7 Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра и Марит Бьорген Лыжные гонки (эстафета)
8 Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен и Уле Эйнар Бьёрндален Биатлон (эстафета)
9 Петтер Нортуг Лыжные гонки (Масс-старт 50 км)

Серебро[править | править вики-текст]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Эмиль Хегле Свендсен Биатлон (спринт)
2 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (скоростной спуск)
3 Уле-Эйнар Бьёрндален Биатлон (индивидуальная гонка)
4 Хьетиль Янсруд Горнолыжный спорт (гигантский слалом)
5 Хедда Бернтсен Фристайл (ски-кросс)
6 Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер и Петтер Нортуг Лыжные гонки (эстафета)
7 Марит Бьёрген Лыжные гонки (масс-старт 30 км)
8 Томас Ульсруд, Торгер Нергорд, Кристофер Све, Ховард Ван Петерссон и Томас Лёвольд Кёрлинг (мужчины)

Бронза[править | править вики-текст]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Марит Бьёрген Лыжные гонки (10 км свободным стилем)
2 Петтер Нортуг Лыжные гонки (спринт)
3 Ховард Бёкко Конькобежный спорт (1500 метров)
4 Аудун Грёнвольд Фристайл (ски-кросс)
5 Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Бардаль, Том Хильде и Андерс Якубсен Прыжки с трамплина (командные соревнования)
6 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (гигантский слалом)

Результаты соревнований[править | править вики-текст]

Biathlon pictogram.svg Биатлон[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Эмиль Хегле Свендсен 1+0 24:20,0 2
Уле-Эйнар Бьёрндален 3+1 25:48,9 17
Халвар Ханевольд 1+0 26:07,7 24
Ларс Бергер 2+2 26:53,0 46
Гонка преследования Уле-Эйнар Бьёрндален 0+0+0+2 34:29,8 7
Эмиль Хегле Свендсен 0+1+2+1 34:30,4 8
Халвар Ханевольд 1+1+0+0 35:13,1 17
Ларс Бергер 0+0+0+2 35:37,2 23
Индивидуальная гонка Эмиль Хегле Свендсен 0+0+0+1 48:22,5 1
Уле-Эйнар Бьёрндален 0+1+0+1 48:32,0 2
Тарьей Бё 1+0+1+1 51:51,5 21
Александр Ус 0+0+2+1 52:19,8 28
Спринт Эмиль Хегле Свендсен 0+0+1+2 36:20,7 13
Халвар Ханевольд 0+1+0+2 36:56,6 19
Уле-Эйнар Бьёрндален 1+2+3+1 37:46,5 27
Эстафета Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьёрндален 01+02+02+02 1:21:38,1 1
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Анн-Кристин Флатланн 0+1 20:29,7 10
Тура Бергер 1+1 21:42,1 33
Гру Марит Истад-Кристиансен 3+2 22:41,0 66
Лив Херсти Эйкелан 1+3 22:51,9 70
Гонка преследования Тура Бергер 0+0+0+0 31:07,2 5
Анн-Кристин Флатланн 1+0+0+0 31:33,3 8
Индивидуальная гонка Тура Бергер 0+0+0+1 40:52,8 1
Анн-Кристин Флатланн 0+1+1+0 43:06,4 14
Сольвейг Ругстад 2+1+0+1 46:55,1 61
Лив Херсти Эйкелан 0+1+1+3 48:00,7 70
Масс-старт Анн-Кристин Флатланн 0+2+1+1 36:16,0 11
Тура Бергер 1+0+1+2 36:58,3 18
Эстафета Лив Херсти Эйкелан, Анн-Кристин Флатланн, Сольвейг Ругстад, Тура Бергер 02+00+00+01 1:10:34,1 4

Curling pictogram.svg Кёрлинг[править | править вики-текст]

Мужчины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Томас Ульсруд (скип) Торгер Нергорд Кристофер Све Ховард Ван Петерссон Томас Лёвольд
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1 Flag of Canada.svg Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2 НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4 Flag of Sweden.svg Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6 Flag of Germany.svg Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7 Flag of Denmark.svg Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8 Flag of France.svg Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8 Flag of the United States.svg США 2 7 43 59 32 41 18 9 76
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 0 0 1 0 3 0 0 0 0 2 0 6
Flag of Canada.svg Канада 0 3 0 2 0 0 0 0 1 0 1 7
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Flag of the United States.svg США 0 0 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 0 1 0 0 1 0 0 2 0 1 1 6
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Germany.svg Германия 0 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 1 0 2 0 2 0 1 0 0 1 7
18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 2 0 0 1 0 1 0 1 0 2 7
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 1 0 1 0 0 1 0 2 0 2 7
Flag of the People's Republic of China.svg Китай 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 0 1 0 2 0 0 0 3 0 X 6
Flag of Denmark.svg Дания 0 0 1 0 1 0 0 0 1 X 3
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 2 0 0 2 0 2 0 1 0 0 7
Flag of Sweden.svg Швеция 0 3 0 0 1 0 2 0 1 1 8
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of France.svg Франция 0 0 0 1 0 1 0 0 X X 2
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 1 1 1 0 1 0 3 2 X X 9
23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 0 3 0 1 0 0 0 1 X X 5
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 2 0 2 0 2 0 3 0 X X 9
Полуфинал
25 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 0 1 1 0 2 0 1 0 2 0 7
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 0 1 0 2 0 1 0 1 5
Финал
27 февраля — 15:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Canada.svg Канада 0 1 0 1 1 0 2 0 1 X 6
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 0 0 0 0 0 2 0 1 0 X 3
Итоговое место — 2

Speed skating pictogram.svg Конькобежный спорт[править | править вики-текст]

Мужчины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
1000 метров Микаэль Флюгин Ларсен 1:10,38 15
Ховард Бёкко 1:10,73 19
Кристоффер Фагерли Рукке 1:12,31 35
1500 метров Ховард Бёкко 1:46,13 3
Микаэль Флюгин Ларсен 1:46,77 8
Кристоффер Фагерли Рукке 1:48,62 20
Фредрик ван дер Хорст 1:49,58 29
5000 метров Ховард Бёкко 6:18,80 4
Хенрик Кристиансен 6:24,80 8
Сверре Хёугли 6:27,05 10
10000 метров Ховард Бёкко 13:14,92 5
Сверре Хёугли 13:18,74 6
Хенрик Кристиансен 13:25,65 7
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Ховард Бёкко, Микаэль Флюгин Ларсен, Хенрик Кристиансен, Фредрик ван дер Хорст Flag of South Korea.svg Южная Корея
выиграли; 3:43,66
Flag of Canada.svg Канада
проиграли; 3:43,44
B Flag of the Netherlands.svg Нидерланды
проиграли; 3:40,50
4
Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Место
1000 метров Хеге Бёкко 1:17,43 10
1500 метров Хеге Бёкко 1:59,52 14
3000 метров Марен Хёугли 4:10,01 8
5000 метров Марен Хёугли 7:02,19 5

Лыжные виды спорта[править | править вики-текст]

Alpine skiing pictogram.svg Горнолыжный спорт[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Аксель Лунд Свиндаль 1:54,38 2
Хетиль Янсруд 1:56,69 31
Ларс Элтон Мюре 1:56,69 31
Трульс Уве Карлсен 1:59,52 46
Суперкомбинация Хетиль Янсруд 1:55,44 51,06 2:46,50 9
Трульс Уве Карлсен 1:57,32 51,99 2:49,31 22
Аксель Лунд Свиндаль 1:53,15 DNF
Ларс Элтон Мюре 1:55,44 DNF
Супергигант Аксель Лунд Свиндаль 1:30,34 1
Хетиль Янсруд 1:31,21 12
Ларс Элтон Мюре 1:32,36 25
Трульс Уве Карлсен DNF
Гигантский слалом Хетиль Янсруд 1:18,07 1:20,15 2:38,22 2
Аксель Лунд Свиндаль 1:17,43 1:21,01 2:38,44 3
Трульс Уве Карлсен 1:18,93 1:21,27 2:40,20 21
Лейф Кристиан Хёуген 1:19,58 1:22,10 2:41,78 28
Слалом Хетиль Янсруд 49,54 52,03 1:41,57 17
Ларс Элтон Мюре DNF
Трульс Уве Карлсен DNF
Лейф Кристиан Хёуген DNF
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Суперкомбинация Мона Лёсет 1:27,72 44,96 2:12,68 13
Супергигант Мона Лёсет 1:23,97 21
Гигантский слалом Мона Лёсет DNF
Слалом Мона Лёсет 54,53 DNF

Nordic combined pictogram.svg Лыжное двоеборье[править | править вики-текст]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место
Результат Место Гандикап Результат
Нормальный трамплин Магнус Моан 104,0 40 +2:06 26:22,7 9
Петтер Танде 116,0 22 +1:18 26:47,2 17
Ян Шмид 110,0 33 +1:42 27:09,6 23
Микко Коксльен 101,5 42 +2:16 27:39,2 32
Большой трамплин Петтер Танде 109,8 10 +01:09 25:02,2 6
Магнус Моан 91,7 28 +02:21 24:48,9 15
Эспен Риан 104,2 19 +01:31 27:41,8 35
Микко Коксльен 64,2 45 +04:11 25:23,9 39
Эстафета Ян Шмид, Эспен Риан, Петтер Танде, Магнус Моан 468,4 7 +00:51 49:34,9 5

Cross country skiing pictogram.svg Лыжные гонки[править | править вики-текст]

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Торд Асле Хердален 35:10,5 28
Мартин Юнсруд Сундбю 35:26,3 33
Петтер Нортуг 35:39,5 41
Ронни Хафсос 35:41,8 42
Гонка преследования Петтер Нортуг 1:15:53,1 11
Мартин Юнсруд Сундбю 1:17:04,5 18
Торд Асле Хердален 1:17:04,5 19
Эльдар Рённинг 1:21:14,1 36
Масс-старт
Петтер Нортуг 2:05:35,5 1
Мартин Юнсруд Сундбю 2:05:57,7 15
Одд-Бьёрн Йелмесет 2:06:08,3 17
Йенс Арне Свартедаль 2:07:32,5 23
Эстафета Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер, Петтер Нортуг 1:45:21,3 2
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Петтер Нортуг 3:37,09 6 3:34,5 1 3:36,7 2 3:45,5 3
Ола Виген Хаттестад 3:36,43 3 3:37,8 1 3:36,5 1 3:50,0 4
Эйстейн Петтерсен 3:37,34 7 3:36,9 1 3:344 2 4:56,2 6
Юхан Хёльстад 3:36,65 5 3:35,3 3 3:35,9 5 не прошёл
Командный спринт Эйстейн Петтерсен, Петтер Нортуг 18:48,5 2 19:01,0 1
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место
Индивидуальная гонка Марит Бьёрген 25:14,3 3
Кристин Стёрмер Стейра 25:50,5 8
Вибеке Скофтеруд 26:16,3 22
Марта Кристофферсен 27:38,4 48
Гонка преследования Марит Бьёрген 39:58,1 1
Кристин Стёрмер Стейра 40:07,5 4
Тереза Йохёуг 40:50,0 6
Вибеке Скофтеруд DNF
Масс-старт Марит Бьёрген 1:30:34,0 2
Тереза Йохёуг 1:32:01,3 7
Кристин Стёрмер Стейра 1:32:04,4 8
Марта Кристофферсен 1:34:31,1 20
Эстафета Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра, Марит Бьорген 55:19,5 1
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Марит Бьёрген 3:38,05 1 3:35,4 1 3:39,3 1 3:39,2 1
Селин Брюн-Ли 3:44,71 8 3:39,7 3 3:40,1 3 3:51,5 6
Астрид Уренхольдт Якубсен 3:45,01 11 3:39,0 2 3:44,2 3 не прошла
Майкен Касперсен Фалла 3:50,23 28 3:41,6 4 не прошла
Командный спринт Астрид Уренхольдт Якубсен, Селин Брюн-Ли 18:47,2 2 18:32,8 5

Ski jumping pictogram.svg Прыжки с трамплина[править | править вики-текст]

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Андерс Якубсен PQ 123,5 15 133,5 6 257,0 9
Том Хильде 132,0 10 124,0 13 128,0 12 252,0 12
Андерс Бардаль 122,5 21 118,5 22 124,0 17 242,5 18
Бьёрн Эйнар Ромёрен PQ 120,5 19 114,5 27 235,0 23
Большой трамплин Том Хильде 135,5 8 111,2 15 116,7 13 227,9 11
Андерс Якубсен PQ 119,4 9 107,0 21 226,4 12
Юхан Ремен Эвенсен 137,1 6 109,3 17 114,3 14 223,6 15
Андерс Бардаль 136,5 7 100,7 24 110,7 16 211,4 22
Большой трамплин среди команд Андерс Бардаль, Том Хильде, Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Якубсен 504,0 3 526,3 3 1030,3 3

Snowboarding pictogram.svg Сноубординг[править | править вики-текст]

Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Столе Сандбеш 9,1 20,1 14 не прошёл
Торе Хольвик 23,1 19,6 16 не прошёл
Рогер Клейвдаль 15,7 18,4 16 не прошёл
Фредрик Аустбё DNS DNS не прошёл
Женщины Лиза Вильк 23,0 26,5 19 не прошла
Херсти Буос 20,6 21,8 22 не прошла
Линн Хауг 11,5 12,8 27 не прошла
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место
Мужчины Стиан Сивертсен 1:23,80 24 4 не прошёл 26
Юахим Хавикхаген 1:23,87 25 3 не прошёл 27
Женщины Хелене Олафсен 1:26,9 5 2 1 4 4

Freestyle skiing pictogram.svg Фристайл[править | править вики-текст]

Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место
Мужчины Аудун Грёнвольд 1:13,23 5 1 1 1 3
Андерс Рекдаль 1:14,17 17 4 не прошёл
Женщины Хедда Бернтсен 1:17,96 5 1 1 1 2
Юли Бренденген Йенсен 1:20,23 18 1 2 4 7
Марте Хёйе Йефсен 1:19,30 12 2 3 не прошла
Гро Квинлог Генлид 1:21,93 27 3 не прошла

Skeleton pictogram.svg Скелетон[править | править вики-текст]

Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Женщины Десире Бьерке 56,48 18 55,28 13 55,34 15 55,26 16 3:42,36 17

Ice hockey pictogram.svg Хоккей[править | править вики-текст]

Мужчины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
30 Рубен Смит Флаг Норвегии Сторхамар Дрэгонс 15 апреля 1984 25  
33 Пол Гротнес Флаг Норвегии Схернен 7 марта 1977 32 4 -16  
34 Андре Люсенстёэн Флаг Финляндии ХеКи 27 октября 1988 21 1 -4  
Защитники
5 Юха Каунисмяки Флаг Норвегии Ставангер Ойлерз 6 мая 1979 30 2
6 Юнас Холёс Флаг Швеции Ферьестад 27 августа 1987 22 4
7 Томми Якубсен - К Флаг Норвегии Лёренског 10 декабря 1970 39 4 1
23 Матс Трюгг Флаг Германии Кёльнер Хайе 25 июля 1974 35 4
36 Ларс Эрик Лунд Флаг Норвегии Волеренга 25 июля 1974 35 4
47 Александер Бокансен Флаг Швеции МОДО 24 января 1987 23 4
55 Уле-Кристиан Толлефсен Флаг США Филадельфия Флайерз 29 марта 1984 25 3
Нападающие
8 Мадс Хансен Флаг Швеции Брюнес ИФ 16 сентября 1978 31 4 1
9 Мариус Хольтет Флаг Швеции Ферьестад 31 октября 1980 29 4 1
10 Ларс Эрик Спетс Флаг Норвегии Волеренга 2 апреля 1985 24 4
19 Пер-Оге Скрёдер Флаг Швеции МОДО (хоккейный клуб) 4 августа 1978 31 1
20 Андерс Бастьянсен Флаг Швеции Ферьестад 31 октября 1980 29 4 1
21 Мортен Аск Флаг Германии Нюрнберг Айс Тайгерс 14 мая 1980 29 4
22 Мартин Рёймарк Флаг Швеции Фрёлунда 10 ноября 1986 23 4
26 Кристиан Форсберг Флаг Швеции МОДО (хоккейный клуб) 5 мая 1986 23 4
29 Торе Викингстад Флаг Германии Ганновер Скорпионс 8 октября 1975 34 4 4
35 Мартин Лауман Ильвен Флаг Швеции Линчёпинг (хоккейный клуб) 22 декабря 1988 21 4
41 Патрик Торесен Флаг России Салават Юлаев 7 ноября 1983 26 4 5
46 Матис Олимб Флаг Швеции Фрёлунда 1 февраля 1986 24 4 2
48 Матс Зуккарелло Осен Флаг Швеции МОДО (хоккейный клуб) 1 сентября 1987 22 4 1 2
Главный тренер
Флаг Норвегии Рой Юхансен 27 апреля 1960 49
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1 Флаг США США 2 0 0 0 9-2 +7 6
2 Флаг Канады Канада 1 1 0 0 11-2 +9 5
3 Флаг Швейцарии Швейцария 0 1 1 1 8-10 −2 3
4 Флаг Норвегии Норвегия 0 0 1 2 5-19 −14 1

16 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 8 : 0
(0:0, 3:0, 5:0)

Отчёт
Флаг Норвегии Норвегия
Джером Игинла (Дрю Даути, Сидни Кросби) — 22:30

Дэни Хитли (Крис Пронгер, Джо Торнтон) — 24:27
Майк Ричардс (Патрис Бержерон, Ши Уэбер) — 31:06
Райан Гетцлаф (Скотт Нидермайер, Джонатан Тейвз) — 44:29
Дэни Хитли (Патрик Марло, Дэн Бойл) — 46:43
Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 47:36
Кори Перри (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 51:03

Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 58:11
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 652
Судья: Финляндия Юри Ронн
Соединённые Штаты Америки Кристофер Руни
18 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США Флаг США 6 : 1
(2:0, 1:1, 3:0)

Отчёт
Флаг Норвегии Норвегия
Фил Кэссел (Джо Павелски, Райан Мэлоун) — 02:39

Крис Друри (Райан Каллахан, Дэвид Бэкс) — 13:04
Патрик Кейн (Зак Паризе) — 25:52
Райан Мэлоун (Джек Джонсон, Райан Миллер) — 54:19
Брайан Рафалски (Зак Паризе, Фил Кэссел) — 57:00

Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джо Павелски) — 59:23
Голы Мариус Хольтет — 28:37
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16710
Судья: Канада Марк Жоаннетт
Канада Гай Пеллерен
20 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
Норвегия Флаг Норвегии 4 : 5 ОТ
(1:1, 2:2, 1:1, 0:1)

Отчёт
Флаг Швейцарии Швейцария
Торе Викингстад (Патрик Торесен, Томми Якубсен) — 12:21

Мадс Хансен (Патрик Торесен) — 25:24
Торе Викингстад (Матс Зуккарелло Осен, Матис Олимб) — 38:46

Торе Викингстад (Патрик Торесен) — 52:18
Голы Юлин Шпрунгер (Хнат Доменичелли, Раффаэль Санниц) — 01:03

Роман Вик (Матиас Зегер, Мартин Плюсс) — 29:15
Раффаэль Санниц (Матиас Зегер, Роман Вик) — 35:42
Северин Блинденбахер (Роман Вик, Марк Штрайт) — 49:56

Романо Лемм (Санди Жаннен) — 62:28
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16952
Судья: Канада Пол Деворски
Словакия Петер Оршаг

Квалификационный раунд

23 февраля 2010
21:00 (UTC-8)
Словакия Флаг Словакии 4 : 3
(3:1, 0:2, 1:0)

Отчёт
Флаг Норвегии Норвегия
Михал Гандзуш (Мариан Габорик,
Мариан Госса) — 7:03

Мариан Габорик (Павол Демитра, Здено Хара) — 10:12
Рихард Зедник (Йозеф Штумпел, Зигмунд Палффи) — 18:52

Мирослав Шатан (Любомир Вишнёвски, Рихард Зедник) — 48:41
Голы Матс Зуккарелло Осен (Йонас Холёс) — 18:06

Туре Викингстад (Патрик Торесен, Матс Зуккарелло Осен) — 27:27

Андерс Бастиансен (Матис Олимб, Патрик Торесен) — 39:59
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей:
Судья: Россия Вячеслав Буланов
Канада Марк Жоаннетт

Итоговое место — 10

Ссылки[править | править вики-текст]