Обсуждение:Аскеназ

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ной как прародитель ("германского и славянсокго") народов.[править код]

77.65.80.57 08:09, 20 августа 2011 (UTC) В ссылке "ашкеназы" было указано, что Ной, сын которого (Ашкеназ) попал в Европу на территорию современной Германии, является прародителем германского и славянского народов. Это мнение глубоко ошибочное и невежественное. Поясню.[ответить]

  • Во-первых: человеку для жизни в абсолютно незаселённой местности не нужно больших территорий. Каким маршрутом пользуется сельский человек в обычной жизни? Дом (дым) - поле - ферма - дом. Сколько земли сельский человек может использовать в собственной выгоде. Не более четверти пешего пути от разсвета до заката, которое он сам может одолеть. Так как людей после, так называемого, выжившего Ноя не было (это мнение так же глубоко ошибочно), то и покрывать такие огромные разстояния от горы Арарат в поисках плодородных земель через непроходимые леса было ни к чему. А реки с Кавказа не впадают в Балтийское (Варяжское) море.
  • Во-вторых: предположив, что кроме Ноя и его потомства, в то время было довольно много людей других народностей, можно догадаться о следующем: В поисках пригодных для скота земель потомки Ноя бродили по земле (землям), прогоняемые отовсюду, пока не нашли некую территорию, где смогли безпрепятственно сложить свои пожитки на некое длительное время. В этом случае Ашкеназ действительно мог преодолеть подобный маршрут в несколько тысяч вёрст в поисках свободного клочка земли. Но это лишь доказывает, что не только еврейскому Ною удалось пережить потоп. И это верное предположение.
  • В третьих: салют дарвинистам! Ныне нам не известны случаи рождения человека от обезьяны, как бы не пытались академики это сделать в тайных лабораториях. И заметьте: от еврея не может родиться китаец, а от негра белый (германец). Генетика - вещь упрямая. Евреи (серые) всегда старались не смешиваться с другими народами. И в этом превзошли белых. Отсюда утверждение: генетический код евреев кардинально отличается от генетического кода всех других землян. Поэтому ни один (даже самый известный и самый гонимый отовсюду) еврей не может являться прародителем каких-либо иных народов кроме еврейского. В доказательство этого существуют чёткие отличительные черты, к примеру в виде: выпученных глаз, мясистого горбатого носа, кудрей, ушей странной формы (лопоухих или с вытянутыми назад верхними загибами), форм рта, привычек поведения, произношения речи... И этого не спутать.
  • В-четвёртых: пути-пути... Если утверждается, что некий потомок Ноя Ашкеназ каким-то своим странным путём достиг территории современной Германии и там обосновался, породив многочисленное потомство, то это не значит, что там никого небыло. Либо не может утверждаться, что в это самое время с иной стороны в эти же самые земли современной Германии не пришли представители Славян или Арийцев, где породили многочисленное потомство. Глубоко ошибочно утверждать происхождение Арийцев и Славян от какого-то еврея. Нам известны многочисленные примеры сердечного приёма людей других народностей, нуждающихся в приюте. К примеру, албанцев в Косово, тевтонцев в Прибалтике, индийцев (обслуживающих торговые пути) на всей территории славянских земель, басурман в Сибири. Славяне всем известны долгим терпением и уступчивостью.

77.65.80.57 08:09, 20 августа 2011 (UTC)[ответить]