Обсуждение:Весёлые ребята (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Какую песню первоначально при съемках фильма пел герой Утесова, выводя коров? При последующем озвучивании видно, что артикуляция совершенно не совпадает с первоначальной песней.

Михаил Евдокимов в фильме «Воспоминание о «Коровьем марше» исполнил голосом Леонида Утёсова первоначальный вариант песни «Марш весёлых ребят» («Легко на сердце от песни весёлой…», 1934 г., музыка И. О. Дунаевского), в котором были такие строки:
Так будь здорова, гражданка корова
Счастливый путь, уважаемый бугай

Andy Sergeyev 17:02, 7 июня 2011 (UTC)[ответить]

Сомнения в участии Юрия Медведева в фильме[править код]

  • Юрий Медведев сыграл в фильме Воспоминание о «Коровьем марше» (художественный фильм 1991 года, рассказывающий об истории создания фильма «Весёлые ребята») одну из своих последних ролей, по сюжету он — мальчик с дудочкой, который снимался в фильме «Весёлые ребята». Он в конце фильма рассказывает, что это именно он мешал Косте (Леонид Утёсов) и его оркестру «Репети-петировать». Конечно, в реальности этого быть не могло, так как на момент съёмок Юрию Медведеву было уже 14 лет (он родился 1 апреля 1920 года).

Andy Sergeyev 16:02, 7 июня 2011 (UTC)[ответить]

Уважаемые авторы статьи! При проверке описания несвободного файла Файл:Veselye rebyata.jpg, использующегося в данной статье, обнаружились некоторые проблемы. Обратите внимание, что использование несвободного файла должно соответствовать критериям добросовестного использования, а его описание должно обязательно содержать заполненные шаблон описания несвободного файла и шаблон обоснования добросовестного использования (для каждой статьи, использующей данный файл). Если статус указанного файла не прояснится в течение 7 дней, администраторы будут вынуждены его удалить. Поэтому не пожалейте времени, чтобы разобраться с его статусом. Alex Spade 11:17, 24 июля 2012 (UTC)[ответить]

А также:

Alex Spade 11:21, 24 июля 2012 (UTC)[ответить]