Обсуждение:Зена

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В английской википедии сериалу и персонажу посвящён практически целый портал.


Специально для Ирмы - здеся вам не там, поэтому все односторонние суждения и домыслы о гомосексуальности Зены буду тереть беспощадно.

  • Lucyn*


Специально для Lucyn. Здесь действительно не там. Так что если у тебя есть какие-то замечания по статье то пиши свою версию. А не просто удаляй. Седьмой подпункт можно переписать, но то что многие поклонники считают её бисексуалкой ты тоже отрицаешь?

  • Ирма*

"Примерно половина" - примерно..ффф, откуда такие данные? "Сериал на протяжении большинства сезонов подразумевал, иногда намекая достаточно откровенно, гомосексуальнные линии поведения и сцены (так называемый сабтекст)," Слишком громко звучит, за исключением единичных моментов призванных как раз ввести спотры на эту тему никакого поодекста не было. "Также существуют небеспочвенные утверждения о других лесбийских связях в прошлом Зены: с Лао Ма, с японской девочкой Акеми, которую Зена похитила ради выкупа, и с ученицей Алти, Анокин. Очень часто поведение Зены соответствует гендерной роли мужчины." А кроме таких "небеспочвенных утверждений" есть че нить, откуда эти выдумки выползли??

"В своём прошлом Зена однако увлекалась и мужчинами. Эта фраза вообще не имеет смысла, прошлое это до какого периода?

Короче - если высказывается мнение о бисексуальности, я не против, приводи конкретные факты, хоть тот же поцелуй Габ с Автоликом, или замечания Джоксера о "засосе", но строить теории на основании своих же домыслов это уже слишком. В нынешнем виде этот раздел выражает лишь фантазию "сабберов" без конкретных фактов с голословными утверждениями, поэтому будет мной терется "во имя истины"

  • Lucyn*

Ну, не во имя истины, а просто потому что ты не саббер. Но здесь не форум. Давай так, ты оставляешь седьму часть, но создаёшь её продолжение где высказываешь мнение шипперов. Или один абзац сабберов - другой критика. Так здесь делают во многих статьях.

Амир-Хан 20:56, 22 декабря 2007 (UTC)Ирма[ответить]

А почему я должен высказывать мнение шипперов? Я свое мнене высказал и отредактировал по усмотрению, или хотяб так или никак, потомучто старая версия вводит читающих в заблуждение.

  • Lucyn*

Давай признаем хотя бы то что в сериале НЕ показано что Зена занимается сексом. Ни гетеросексуальным, ни гомосексуальным. То есть доказывать свою точку зрения мы можем только умозрительно, с помощью логики. Согласен? То есть мнение сабберов как минимум имеет столько же прав сколько мнение шипперов. И почему ты удалил упоминание что Зена часто играет гендерную роль мужчины? Это легко доказывается.

Амир-Хан 09:10, 24 декабря 2007 (UTC) как Ирма[ответить]
В сериале показано, что Xena занимается сексом. Гетеросексуальным. С Дрейко. Или с Бораесом. Серию не помню. Первый ребёнок у неё-то уж точно был не от святого духа. Caesarion 14:28, 24 июня 2008 (UTC)[ответить]
Цез, в сериале сексуальный процесс (проникновение) не мог быть показан в принципе, потому что тогда сериалу дали бы совершенно другую категорию, а оно создателям надо?! Амир-Хан 18:24, 24 июня 2008 (UTC)[ответить]
С этим никто и не спорит, только вот я не пойму, почему ты заостряешь внимание именно на проникновении? Мы (точнее, вы, причём полгода назад) вроде бы говорили о том, можно ли на основании сериала сказать, что Xena занималась сексом с людьми определённого пола. Я утверждаю, что можно. Во-первых, из-за её певого ребёнка (в сериале указывалось, кто его отец); во-вторых, была как минимум одна сцена секса (Xena + кто-то ещё лежали, накрывшись шкурами. Не просто лежали). Итак, в сериале однозначно показано (не в смысле картинкой с первичными половыми признаками, а в смысле дано понять), что у неё был гетеросексуальный секс. Неужели могут быть возражения? Caesarion 20:22, 24 июня 2008 (UTC)[ответить]
Дано понять? Точнее будет выразится так "как хотите - так и понимайте". Никакой сцены секса в сериале не было, ну да лежали вместе под шкурами и ВСЁ. Они могли и просто лежать. Весь секс в сериале это исключительно наши домыслы, а проникновение половых органов могло бы сразу внести ясность. Но разве его нет :) то используем логику. Но проблема в том что бы подходим с "взрослыми" логическими манипуляциями к достаточно "детскому" сериалу Амир-Хан 17:40, 25 июня 2008 (UTC)[ответить]