Обсуждение:Зимбардо, Филип

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ССЫЛКИ НЕРАБОЧИЕ[править код]

Зимбардо Ф., Андерсен С. Объяснение контроля сознания: экзотические и повседневные манипуляции сознанием // Журнал практического психолога. — 2000. — № 1-2. — С. 8—34.

Филипп Зимбардо о Стэнфордском тюремном эксперименте
— Эта реплика добавлена с IP 87.252.227.40 (о) 20 марта 2009 (UTC)

Эксперимент - постановка[править код]

Там мнение не маргинала, а участника эксперимента.--Серый Джо (обс.) 07:11, 28 марта 2021 (UTC)[ответить]

  • Хорошее сравнение Зимбардо с родной мамой и СТЭ с теорией относительности. Учитывая, что критика СТЭ имела место быть, можно, не принимая её сторону, указать, что впоследствии некоторые участники заявили, что он был постановочным, не присуждая им статуса именно экспертов и специалистов по теме. Если заходит речь «в целом» о СТЭ в форме краткого обзора, можно вкратце и о критике сказать.--Серый Джо (обс.) 10:53, 28 марта 2021 (UTC)[ответить]
  • «Хорошее сравнение Зимбардо с родной мамой и СТЭ с теорией относительности.» — А речь вообще не про Зимбардо шла. Не нужно воевать с чучелом.
  • «Учитывая, что критика СТЭ имела место быть, можно, не принимая её сторону, указать, что впоследствии некоторые участники заявили, что он был постановочным, не присуждая им статуса именно экспертов и специалистов по теме.» — Тут сначала нужно определиться кто, что и где сказал.
  • «Если заходит речь «в целом» о СТЭ в форме краткого обзора, можно вкратце и о критике сказать.» — См. ответ строкой выше. Tempus /// ✉️ 12:36, 28 марта 2021 (UTC)[ответить]