Обсуждение:Измит

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Возрождение страницы[править код]

Я здесь как раз новичок, но готов принять все конструктивные цеплялки к новичкам :)

А теперь к делу:

1. Я сам прожил в этом городе два года, вот и решил перевести турецкую статью, какой бы кривой она местами ни казалась, на русский. 2. Пока только перевожу, поэтму исправлять неточности или несуразности турецкого текста не собираюсь. 3. Чувствую, что многие ссылки надо будет либо удалить, либо перенастроить, либо добавить новые. 4. А как вставить картинку, которой нет в русской вики, но есть в турецкой? 5. Как-то странно работают одинарные квадратные скобки: если в двойных вертик. черта работает как отделитель ссылки от отображаемого текста, то в одинарных скобках этого нет.

Это первые баги, на которые я наткнулся. Эту часть обсуждения можно будет удалить, как токо решатся все проблемы - ей тут особо нечего делать. ilghiz 18:44, 26 октября 2008 (UTC)[ответить]

Кстати, Измит является всего лишь частью Коджаэли, но почему-то его распространяют, по старинке, на всю Коджаэли - надо будет исправить. Раньше Коджаэли называлась Измитом, а сейчас это название осталось лишь за админ. центром города. Еще там нелады с географией. Очень много ссылок на Мейдан Ларус - видимо, текст просто оттуда вставили, да еще и устаревший малость.

ilghiz 18:49, 26 октября 2008 (UTC)[ответить]

Перевод завершен[править код]

Перевод завершен, теперь можно критиковать содержимое.

  1. Хотя статья и называется Измит, значительная чась информации относится к провинции Коджаэли.
  2. В русской Вики, кажется, существует путаница по называнию статей. Статья Админ. деление Турции называет провинции илами (тур. il), однако в статьях об илах не существует единообразия оформления. Сакарья (город) ссылается на Адапазары -- центр Сакарьи. Сакарью (город) переименовал в Сакарья (ил). Видимо, придется повозится.
  3. Интересно, есть ли "Википедия:проект:провинции Турции"? Нужен шаблон со списком провинций-илей.
ilghiz 17:55, 30 октября 2008 (UTC)[ответить]