Обсуждение:Исламофашизм

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Марксистская история[править код]

„...французский марксистский историк ислама...“ - это что за зверь такой, марксистский историк? Кто-нибудь может объяснить?--Okman 12:36, 23 января 2011 (UTC)[ответить]

Бог с ними, с «марксистскими историками». Непонятно другое, статья есть, а обсуждения её нет, одни шаблоны. Вот это что означает? Неужели содержательная статья с таким названием никого за 5 месяцев, прошедших с момента её последнего написания, никого не заинтересовала. IgRebr 13:03, 13 февраля 2011 (UTC)[ответить]
✔ Сделано - так легче, господа стилисты? А насче обсуждения - так ведь Википедия не место дискуссий о предмете статьи; да и значит, либо статья неинформативна и ее надо дорабатывать, либо настолько исчерпывающе раскрывает сабж, что вопросов не возникает, как после лекций некоторых...)) - Zac Allan Слова / Дела 13:50, 13 февраля 2011 (UTC)[ответить]

Ссылка на Дорфмана[править код]

Господа, я убрал последнюю фразу из раздела "Критика": "Согласно израильскому и американскому писателю и публицисту Михаэлю Дорфману «Термин „исламофашизм“ слеплен специально для того, чтоб привязать радикальный ислам к событиям и самое главное, к мифам Второй мировой войны, к Холокосту.»" со ссылкой http://www.perspektiva.co.il/show_file.asp?num=496 «Поскребешь исламофоба, найдешь женоненавистника (и антисемита тоже)». Причины:

1. Дорфман - не исследователь, а экстремист, засоряющий Википедию ссылками на себя самого под псевдонимами Аня, Ламерхав и т.п. Упоминание его "мнения" рядом с серьезными исследователями (будь то марксисты, либералы или консерваторы) неуместно.

2. Ссылка - фиктивная (т.е. она открывается, но там реклама разных других сайтов и услуг).

3. Сама фраза выдает Дорфмана, в частности, неграмотным русским языком ("чтоб привязать"). Судя по названию - речь не идет об "исследовании".

4. Называть "Холокост" мифом Дорфман может в любой стране, где отрицание Холокоста не является преступлением. Но цитировать такое в "нормальной" статье Википедии... Если кто-то настаивает - это мнение можно перенести в статью "Отрицание Холокоста"

5. Сама идея (Термин „исламофашизм“ слеплен специально для того, чтоб привязать радикальный ислам к событиям и самое главное, к мифам Второй мировой войны, к Холокосту) суть очередная теория заговора (КЕМ слеплен?). Нелепость ее очевидна уже тем, что никто из авторов термина нк никак не попадает в список секретного сионистского клуба: Родинсон - марксист и антисионист, Фаллачи - итальянка-католичка, участник Сопротивления, кто такие Буш и Блэр - мне кажется, пояснять не надо. — Эта реплика добавлена с IP 46.116.158.19 (о)