Обсуждение:Караоке

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ничего нет о собственно аппаратуре (устройстве) караоке - караоке-микшер, караоке-машина и тд. также микрофон «Лидсингер» (Leadsinger) --Tpyvvikky 06:27, 17 января 2014 (UTC) ..ну и "караоке-фильтр" (система подавления голоса певца)[ответить]

Используя видео караоке, вы видите на экране текст песни на фоне красивых картинок. Это очень удобно, если вы не очень хорошо знаете слова песен. При этом буквы закрашиваются в такт музыке, что очень помогает, если вы не уверены в мелодии.

Функция караоке присутствует в DVD плеерах, в музыкальных центрах и в домашних кинотеатрах. И здесь есть отличия.

В простом варианте можно подключить микрофон (который придется покупать отдельно), вставить обыкновенный диск с песнями (его можно приобрести в любом музыкальном магазине), и просто петь. Второй вариант . это профессиональное караоке, где вам будут доступны многие функции. В комплект уже входит микрофон (в моделях подороже он беспроводной) и специальный диск, на котором около 3 000 песен. Диск нельзя просто приобрести в магазине, он не будет воспроизводиться в другом музыкальном центре или DVD плеере. В некоторых DVD караоке системах дополнительно книга с текстами песен .

Ссылки

(кстати есть сайт Karaoke.ru но там ничего нет кроме перечня софт-караоке-плееров но много песен для караоке)

по какому приницу караоке выставляет баллы за исполнение? как нужно петь - как можно громче или попадать в ноты?

я хотела написать - ПРИНЦИПУ. извините, новый год ...;)

ноты не при чем кто громче орет тот и получает мы эксперримент делали один раз промолчали а второй раз я сециально не попадала в ноты хотя сама преподаватель музыки и вокалистка джазовая результат смешной был пойте красиво душевно но не орите никогда !!!не важны баллы это так для проформы

История[править код]

Предлагаю изменить в разделе "история" фразу "караоке было изобретено" на "в Японии дали название". И соответствующим образом переписать раздел. Достаточно посмотреть фильм "Большие гонки" 1965 года (минут за 10 до конца фильма совершенно реальное караоке)