Обсуждение:Кашмир

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

переводная статья = плохая статья[править код]

Статья переведена программой "Сократ"? В каждой второй фразе переводческая небрежность, в каждой же второй фразе неправильная пунктуация, многочисленные орфографические и стилистические ошибки. Зачем нужны такие статьи? Неужели невозможно написать по-русски оригинальную статью? Это же русский язык, и русская энциклопедия, зачем помещать в нее статьи, кое-как переведенные студентом-первокурсником или автоматической программой? Это не делает чести Википедии. У нее очень много таких же статей, например, "Марс", "Европа". Это ужасно.

Правка в преамбуле[править код]

Сегодня Кашмир разделён на индийский штат Джамму и Кашмир (включая провинцию Ладакх) общей площадью 101 387 км² и населением 10,1 миллионов жителей; самопровозглашённое непризнанное государство[1] Азад Кашмир («свободный Кашмир») площадью 13 000 км² и населением 3,6 миллиона жителей, контролируемое Пакистаном; Гилгит-Балтистан («северные территории») площадью 72 500 км² и населением 1 млн жителей, находящиеся под контролем Пакистана; и небольшую территорию под юрисдикцией Китайской Народной Республики площадью 37 555 км² и несколькими тысячами жителей.

1) Она не "небольшая", а втрое больше Азада, который "небольшим" не назван; 2) Возможно, хотели сказать "малонаселённая"? 3) В любом случае, если приведены точные цифры - оценочные эпитеты излишни, спорны и тавтология. --Michael MM (обс.) 09:22, 26 февраля 2019 (UTC)[ответить]