Обсуждение:Муравейник (торт)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

По моему хворост это вовсе не муравейник.[править код]

Тысячи рецептов по всему интернету, а так же кулинарный опыт подсказывает мне, что муравейник - это вот что такое: http://www.povarenok.ru/recipes/show/4118/

109.195.131.131 09:10, 9 сентября 2016 (UTC)[ответить]


Согласен! Это не "муравейник"! В отличие от "Муравейника" в "Фанел Кейк" используется не песочное, а заварное тесто. Тесто не прокручивается через мясорубку на лист для запекания в духовке, а льется из воронки на сковороду с маслом или во фритюр. Вместо ключевого компонента "Муравейника" - сгущеного молока, в "Фанел Кейке" используются сахарная пудра, или корица, джем, шоколад, свежие фрукты и пр.

AndreyBalandin (обс.) 04:37, 5 декабря 2016 (UTC) AndreyBalandin[ответить]

Проблемы со статьей[править код]

  1. Статья создана как перевод статьи Funnel Cake из англоязычной википедии. При этом перевод был сделан не верно, в частности, Funnel Cake перевели как "торт из мясорубки", в то время как funnel вовсе не "мясорубка", а "воронка". Использование воронки вместо мясорубки к тому же является существенным отличием фанел кейка от муравейника, помимо других различий рецепта.
  2. Статья почти не содержит описания торта "Муравейник", в частности отсутствует рецепт "Муравейника".
    Упоминание "Хворост" уместно только в контексте "Фанел Кейка", но не "Муравейника", поскольку хворост аналогично фанел кейку жарится в масле, в отличие от Муравейника, который запекается в духовке.
  3. Делается утверждение, что Муравейник восходит к американскому Фанел Кейк - не указана ссылка!
  4. Предлагаю статью переименовать в Фанел Кейк и создать отдельную статью по торту "Муравейник". Упоминания названий тортов и сылки между статьями друг на друга необходимо дополнительно обсуждать на основании фактов происхождении "Муравейника" и его связи с Фанел Кейк, если таковая имеется.

AndreyBalandin (обс.) 05:15, 5 декабря 2016 (UTC)AndreyBalandin[ответить]

  • Собираю для своей энциклопедии список продуктов и блюд, в частности работаю сейчас над тортами по мере сил и времени, с радостью бы поучаствовал и помог бы чем смогу... отпатрулирую и переименую, если потребуется. Здесь по заказу никто не пишет, сами готовы начать это нелёгкое дело? П.С. С вашего позволения чуток отформатирую сообщение для удобочитаемости :) Зайва Игорь Леонидович (обс.) 17:11, 5 декабря 2016 (UTC)[ответить]