Обсуждение:Оранджи

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Материалы[править код]

Сам я статью более дополнять не собираюсь, но если кто-нибудь когда-нибудь ей займется, то вот пара интересных ссылок, которые, возможно, будут полезны:

  1. Запись (архивная ссылка) на форуме -- там утверждается, что в книге «Amazing Animal Actors» приводится версия, что Оранджи умер еще до начала съемок «Рубарба» от болезни, распространившейся среди отобранных кошек, но Парамаунт скрыл это от публики. Сам текст книги в сети не найти, но пересказу вполне можно доверять (он пересекается с другими источниками), хотя это и не АИ, конечно же. Насколько можно доверять книге -- неясно.
  2. Заметка середины 1952 года (т.е. через год после съемок фильма «Рубарб») -- http://news.google.com/newspapers?id=HsgiAAAAIBAJ&pg=3122,1702351&dq=agnes-murray+rhubarb&hl=en -- Мюррей (хозяйка Оранджи) говорит Фрэнку Инну «больше никогда не прикасайтесь к моему коту», Инн собирается сниматься в комедии Парамаунта с Pie Plate (одной из часто упоминаемых дублеров Оранджи/Рубарба), юристы говорят Инну, что Мюррей не сможет его засудить (?). Это все крайне любопытно, но без контекста это в статье использовать никак невозможно, а никакого контекста мне найти не удалось. Trycatch 03:58, 10 января 2010 (UTC)[ответить]