Обсуждение:Паппе, Илан

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игорь, вы разместили цитату которой вообще нет в источнике. По вашей логике теперь я должен вас обвинить в намеренной лжи и политизированных подтасовках и разместить на вашей странице спам?

Кроме того, когда копи-пейстите информацию на полстатьи, не забывайте, что читатели могут быть не в курсе дела и не знать то, что известно вам. Например не знать кто такой Кац и о чём он писал диплом. Соответственно вся критика в отношении мало понятного Каца идёт абсолютно мимо и сбивает с толку. ИМХО вам следует помнить, что вы редактируете энциклопедию, а не спорите на форуме. Кроме того я не уверен что бесконечные ссылки на англоязычные разделы, которые вы ставите, уместны в русской википедии. --Yankl 02:12, 1 ноября 2009 (UTC)[ответить]

«Это ж надо, а трезвону подняли ...» (с)
1. Ссылку поправил с Morris, p.1 [1] на Morris, p.2 [2]
Там еще и п.3[3] есть :)
2. По Кацу: как раз, для того, чтобу было понятно, о чем идет речь, пришлось привести такую цитату.
Будет время, выделю про этот кац-навет в отдельную статью, а пока - придется нам потерпеть.
3. «я не уверен что бесконечные ссылки на англоязычные разделы, которые вы ставите, уместны в русской википедии.» (@ Yankl)
Про бесконечные вы, имхо, загнули, а вот про их (не)уместность у меня другое мнение: я их указываю только когда, там можно найти еще информацию по теме, нежелающие - туда просто не пойдут.
--Igorp_lj 15:17, 1 ноября 2009 (UTC)[ответить]

Yankl: опять некорректный перевод[править код]

(дифф)

Моррис подвергает Паппе резкой критике за призывы к созданию в Палестине демократического двунационального арабо-еврейского государства, потому что такое государство "перестанет быть еврейским" демократическим путём.[3]

В этом источнике НЕТ ничего про то, что Паппе призывает создать демократическое...
Есть только:

  • He obviously supports a single bi-national state in all of Palestine.
  • If that state were democratic, the majority would determine its character, and in fairly short order it would become an Arab state with a gradually decreasing Jewish minority.
  • I find it difficult to imagine what sort of life Pappe really believes that he and his children and grandchildren can expect as members of a Jewish minority in an Arab state. After all, the Jewish minorities in the Islamic Arab world have fared poorly over the centuries, always subject to second-class citizenship and often to brutal oppression and massacre (соотв. трагические примеры из истории)... For all practical purposes, these countries have been ethnically cleansed of their Jews

Не говоря уже о том, что найдя там подходящие вам фразы

  • Морриса так же пугает, что возвратившиеся беженцы захотят вернуть конфискованную у них собственность
  • Высокая рождаемость среди арабов так же пугает Морриса.
  • По мнению Морриса палестинцы в случае создания такого государства будут мстить евреям за всё сделанное им.

вы не сочли нужным привести вышеупомянутое, ну и конечно же конец статьи :

  • Anyone interested in the real history of Palestine/Israel and the Palestinian-Israeli conflict

would do well to run vigorously in the opposite direction. ( а не пользоваться книгой Паппе)

Исходя из вышеизложенного, я убираю этот абзац из статьи и предлагаю здесь, в обсуждении его довести до (нейтрального) ума.

(задумчиво)
Обратиться, что ли в ЗКА с просьбой обязать вас всегда приводить исходный (англ.) текст, когда вы его касаетесь?
- Igorp_lj 21:01, 1 ноября 2009 (UTC)[ответить]


Уточнить[править код]

Игорь, если вы уж скопипейстили ( как обычно) гигантских размеров цитату Эпштейна, то попытайтесь в нескольких предложениях описать эпизод с Кацем. А то вы пытаетесь критиковать нечто, о чём читатель может не иметь малейшего представления. Кстати цитату тоже сократите, ваши единомышленники Песемист Пессимист (исправлено мной - --Igorp_lj 20:41, 16 декабря 2009 (UTC)) и TenBaseT категорически против цитат....[ответить]

Янкл, по мне, уж лучше приводить выверенные автором цитаты, нежели писать некорректно и имена, и перевод (см.выше, и не только), да и зачастую и смысл, как это делаете вы. Не позорили бы тетю Вики :)
А про цитату я все написал выше. Если вашему "герою" будет легче от [уточнить], то мне не жалко.
Можно, конечно написать и так:
  • Кац заведомо сфальсифицировал факты в своей оплаченной ООП работе. После того, как ветераны поймали его за руку и пообещали начистить личность или в суде, или лично, пошел на попятный и принес им извинения. Его же "идейный" или не только Папа, решение своих коллег, в том числе и арабов, похерил, и, пользуясь академической свободой, продолжал поливать грязью(в том числе и на страницах анти-израильской «Гардиан») страну и ее налогоплательщиков, которые платили ему зарплату. Когда он достал и президента университета, инициируя бойкот против израильской науки, его послали на три буквы.
Будем вставлять? --Igorp_lj 20:41, 16 декабря 2009 (UTC)[ответить]
Ваши рассуждения вставлять конечно не будем (если они не основываются на солидных источниках). А про "выверенность цитат" расскажите Пессемисту и ТенБейзТ в статье про Дейр Ясин, там они заявляют о том, что я нарушаю авторские права. когда вставляю выверенную цитату. Инцендент с Кацем необходимо кратко описать из стилистических соображений и соображений связности изложения. --Yankl 00:32, 17 декабря 2009 (UTC)[ответить]


Раздел критика[править код]

Раздел "Критика" почти уеликом состоит из цитат необозримых размеров. Раздел про работу Каца непонятен. Следует отредактировать.--Yankl 08:35, 2 января 2010 (UTC)[ответить]

Непонятен кому? :) А от командного "штиля" «Следует отредактировать» я вообще плакалЬ (с)
Будем посмотреть, если останется время от ваших недобросовестных ярлыков:

Yankl, и кто же «соврамши как обычно» и «чья ссылка - ложь» ?[править код]

(курсор соврамши как обычно+ ссылка на оригинал статьи- ложь) - дифф

Вы совершенно зря надеялись, что никто не заметит, что взамен статьи в «Тehran time» 2008 (Indypendent 2007 г.) вы подложили ссылку на статью вашего "героя" в Guardian 2005 г.

Честная ссылка в Оригинальные ссылки (--Igorp_lj 23:00, 3 января 2010 (UTC))[ответить]

(<=> Обсуждение участника:Yankl) --Igorp_lj 20:06, 3 января 2010 (UTC)[ответить]

Игорь, вы привели ровно туже статью, что и я ранее. В ней нет сравнения солдат Цахала с машинами для убийств. Прошу вас извиниться за обвинения меня во лжи.--Yankl 21:58, 3 января 2010 (UTC)[ответить]
1. Приношу извинения за то, что обвинил вас в с ссылке на статью 2005 (соседняя в списке; жаль, что вы не сочли нужным сослаться непосредственно на Индепендент, тогда бы и вопроса не было).
2. Ваше выражение «(курсор соврамши как обычно+ ссылка на оригинал статьи- ложь)» считаю неуместным в Вики, как по его слабой понятность, так и в части навешивания ярлыков. Вот полная цитата из Курсора [2]:
  • Статья израильского историка и политолога д-ра Илана Паппе из Хайфского университета была напечатана в "Тегеран таймс", иранской ежедневной газете на английском языке.
  • Известный своей непримиримой антисионистской позицией профессор, призывающий к ликвидации государства Израиль, напечатал в британской "Индепендент" статью, в которой утверждает, что Израиль проводит в Газе политику геноцида.
  • Как пишет сегодня "Маарив", солдат ЦАХАЛа историк-"ревизионист" Паппе (54) называет "машинами для убийства".
  • Ухватившись за такую находку, как израильский ученый, ярый враг своей страны, иранские власти полностью перепечатали статью во вчерашнем выпуске официозной газеты.
При желании, можете предъявить претензии Маариву, но не советую, поскольку смысл писаний вашего "героя" передан достаточно полно, включая и 17-разовое использование глагола «kill», в т.ч. ту его ложь, которую ("невзирая на") я добавил в Статью до вашей последней правки:
  • «employment of every possible killing machine the Israeli army possesses»
--Igorp_lj 23:00, 3 января 2010 (UTC)[ответить]

Внештатный лектор[править код]

Из чего TenBaseT вы заключили что Паппе именно внештатный лектор? В источнике я не нашёл не малейшего указания на его внештатность... --Yankl 22:04, 27 марта 2010 (UTC)[ответить]

  • Ну собственно в представленном вами же источнике так и написано, если подняться на один уровень выше, чем ваша ссылка, а именно сюда. Там в явном виде перечислены все штатные сотрудники и тем более отдельно штатные профессора, и отдельным разделом в конце идет список Occasional Lecturers (внештатных лекторов), в котором и присутсвует Илан Паппе. Ничего оскорбительного в этом нет, я сам работал внештатным лектором в нескольких университетах, немного знаю эту специфику и термины. TenBaseT (TODO) 23:05, 27 марта 2010 (UTC)[ответить]

Примечания[править код]