Обсуждение:Президентские выборы в США (2000)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

При записи версии 18:48 от 28 июня 2006 г. конец статьи оказался отрезанным по неизвестным причинам. Восстановил исходную версию с последующими изменениями. --HenryS 11:16, 30 июня 2006 (UTC)[ответить]

Количество выборщиков в штате Флорида[править код]

В других статьях (например "Коллегия выборщиков США" или "Президентские выборы в США (2004)") указывается 27 выборщиков для штата Флорида, в то время как в этой статье 25.

Статья "Президентские выборы в США (2004)" сопровождается картинкой аналогичной картинке из этой статьи.

Я не силен в этом вопросе. Может действительно изменилось количество избирательных округов на территории штата, а может в одной из статей есть ошибка?

ссылки на рисунки:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ec/2004_US_elections_map_electoral_votes.png http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/ElectoralCollege2000-Large-BushRed-GoreBlue.png

Ответ на заданный вопрос: по одной из поправок к Конституции США цифры представителей (а следовательно, выборщиков) регулярно пересматриваются в связи с изменением пропорции избирателей между отдельными штатами (например, если в одном из штатов население растёт быстрее, чем в других, то с течением времени некоторые представительские места могут перейти от одного штата к другому). Теперь у меня вопрос... Я сюда зашёл для того, чтобы выяснить, как выдвинуть статью на звание лучшей. Считаю, что статья написана очень классно и вполне может претендовать на получение замечательной оценки.