Обсуждение:Признаки беременности

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Признаки[править код]

А через какое время, после зачатия, появляются признаки тошноты? — Эта реплика добавлена с IP 217.194.240.200 (о) 19 ноября 2007 (UTC)

- В том то и дело, что тошнота может вообще не появится. А может появится и независимо от беременности.


— Эта реплика добавлена участником Shafei~ruwiki (ов) 3 марта 2009 (UTC)

В практической жизни надо знать следующее:

Первым признаком беременности является отсутствие менструации. Задержка менструации на несколько дней при наличии незащищенного полового контакта в период овуляции может свидетельствовать о беременности. Безусловно задержка менструации может быть не связана с беременностью, она может быть обусловлена иными факторами (допустим, фолликулярная киста, нерегулярный цикл и пр.) Но это самый первый признак. Он обязательный, но недостаточный.

При наличии задержки менструации имеет смысл сделать мочевой тест на беременность (бумага с реагентом, выявляющая наличие хорионического гонадотропина в моче). Мочевой тест может показать беременность спустя 16 дней и более после полового акта, приведшего к беременности (около 4 недель от первого дня последней менструации). Мочевые тесты считаются ненадежными и могут давать ложные результаты. Более надежным считается анализ крови на хорионический гонадотропин.

Ультразвуковое исследование трансвагинальным датчиком может засвидетельствовать беременность спустя 20-25 дней и более после зачатия (около 5 недель от первого дня последней менструации).


— Эта реплика добавлена участником Shafei~ruwiki (ов) 3 марта 2009 (UTC)

В статье к сомнительным признакам относится "прекращение менструации", а к вероятным признакам "аменорея". Вероятно, не все знают, что это одно и то же. Я понимаю, что это писали разные люди, и что грань между сомнительностью и вероятностью весьма тонка, но надо бы поставить аменорею куда-то в одно место. Я бы все-таки перенес ее в вероятные признаки.Shafei 18:22, 28 сентября 2009 (UTC)[ответить]

— Эта реплика добавлена участником Shafei~ruwiki (ов) 28 сентября 2009 (UTC)