Обсуждение:Прыжки в фигурном катании

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Интересная тема[править код]

Но для "непосвященных" ничего не нонятно. Ну то есть совсем. Схемы (картинки, а не фотографии) вставить-бы Serg 22:55, 22 февраля 2010 (UTC)[ответить]

Плюсую. Как высшая математика для чайников. PavelSI (обс.) 19:50, 3 марта 2018 (UTC)[ответить]

Категоризация[править код]

Нужна ещё категория «Прыжки» Fractaler 08:51, 5 января 2011 (UTC)[ответить]

и зубцовые, когда отталкиваются зубцом (носком) свободной ноги.[править код]

Какой свободной ноги? Это как вообще? В момент толчка на неё уходит вес, она упирается в лёд и никак не может быть названа свободной. Сходил по ссылке там нет слова "свободный", что за фантазии?

И второе, толчок в зубцовом прыжке на самом деле делается ОБЕИМИ НОГАМИ. Нога на ребре (опорная) отрывается на долю секунды раньше ноги на зубце (толчковая), но это не значит, что опорная нога не производит толчок.

Лутц выполняется с внешнего ребра левой ноги, поэтому траектория фигуриста выглядит как буква S. Основной заход на лутц — длинная дуга, поэтому отличить его от флипа (исполняемого с другого ребра) несложно.

Траектория буквой S получается, если была перетяжка (смена ребра). Длинная дуга - это скольжение на одном ребре. Сегодня длинная дуга не является основным заходом на лутц.

Секвенции (надо описать)[править код]

Каскады прыгаются без приземления на 2 ноги и смены направления движения в промежутке, для секвенций правила помягче. Это пишу по памяти, но у меня нет АИ перед глазами. В текущем сезоне секвенции входят в моду, когда после сложного прыжка (и после смены направления) довеском идёт 2А, т.к. обычный двойной в такой ситуации - мало, а тройной - сложно или есть запреты на повторения. PavelSI (обс.) 07:02, 31 марта 2023 (UTC)[ответить]