Обсуждение:Русскоязычные

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Противопоставление русскоязычных латышами, литовцам и другим.[править код]

Какая нелепость. Это и есть дискриминация!

Забавно получается - русскоязычные это например русские, украинцы, беларусы, киргизы, и прочие, кроме латышей, эстонцев, литовцев. Разве не маразм?

"Русский язык является вторым государственным или официальным, на Украине, в Молдавии, Эстонии и Латвии значительная часть населения" -- этот бред как понимать?

Советских корейцев забыли, они составляют немалую часть Русскоязычных в странах Средней Азии 95.154.72.245 12:39, 29 января 2013 (UTC)[ответить]

Русскоязычный[править код]

Надо записать всех американцев, африканцев, англичан и так далее, всех кто знает русязык.

Прошу обратить внимание уважаемых редакторов, что Map_of_Russian_language.png отражает только официальный (государственный) статус языка.

Для полноты картины было бы весьма полезно добавить другую карту — отражающую культурное распространение языка на разных территориях.

Например, на Украине проживает очень много русскоговорящих людей, и есть даже целые регионы, где русский язык де-факто является стандартом общения (и, по всей вероятности, данному положению вещей ничто в ближайшем будущем не грозит).

Текущая карта, сама по себе демонстрирующая лишь один сравнительный фактор, может вводить в заблуждение тех читателей, которые незнакомы достаточно близко с жизнью в рассматриваемых странах. А по большому счёту, критерий официального статуса даже не отвечает предмету статьи. —188.163.98.128 10:41, 19 октября 2018 (UTC)[ответить]