Обсуждение:Сливки

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нельзя сказать, что "растительные сливки" обладают "бо́льшим сроком хранения". Все зависит от технологии производства и способа упаковки.

Растительные сливки различают: 1. По способу производства 1.1. пастеризованные "растительные сливки" - в процессе производства продукт нагревают до 80 С; Срок хранения несколько недель; 1.2. стерилизованные "растительные сливки" - в этом случае нагрев более 100 С; Срок хранения при асептическом розливе от 9 до 12 месяцев. 2. По процентному содержанию твердых растительных жиров (основной компонент растительных сливок) 2.1. 25-27% 2.2. 14-16% 2.3. 5-9% 3. По направлению использования 3.1. Для взбивания/приготовления мороженного (как правило, 25-27% жирности) 3.2. Кулинарные/для соусов (14-16%) 3.3. Для кофе/чая (5-9%)

Maxim.wiki 20:03, 17 марта 2010 (UTC)maxim.wiki[ответить]

Несколько слов о растительных сливках для взбивания, или более корректно, о кремах для взбивания на основе растительных жиров. В настоящее время вкусом, максимально приближенным к молочным сливкам, могут похвастать только зарубежные производители. В частности, итальянские: Unigra и Bonizzi. Российские производители пока не могут похвастаться стабильностью характеристик выпускаемой продукции. Стараясь выпускать продукцию, способную конкурировать с импортной по стоимости, они не уделяют должного внимания технологии и качеству сырья. В итоге, отечественные растительные сливки по вкусу напоминают крем для бритья, а не молочный аналог.

Maxim.wiki 20:36, 17 марта 2010 (UTC)maxim.wiki[ответить]


Я просто оставлю это здесь.

Диетолог Светлана Фус в статье, опубликованной газетой «Новости Украины», утверждает: «Растительные сливки — это трансизомерные жирные кислоты, которые очень плохо усваиваются организмом. Продукты, содержащие их, не рекомендуется употреблять вообще, так как трансизомеры являются канцерогенами».

Цитата из: Офисный бросфуд

Не надо в статью нести сомнительные высказывания. Ldv1970 22:10, 19 октября 2013 (UTC)[ответить]