Обсуждение:Список самых длинных мостов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

разное[править код]

Статья устарела (сравните с английской версией) 82.209.214.162 15:53, 27 июля 2011 (UTC)hexus[ответить]


Мост 516 Arouca (в районе португальского геопарка и поселка Арока) над рекой Пайва недалеко от водопада Агиейрас - самый длинный в мире подвесной пешеходный мост. Конструкция тянется на 516 метров над рекой и находится на высоте 176 метров. В общей сложности на проект ушло 2,3 миллиона евро.

Мосты или эстакады?[править код]

Правильно ли вносить в список мостов (искусственное сооружение, возведенное через реку, озеро, пролив или любое другое водное препятствие) эстакады (протяжённые инженерные сооружения, состоящее из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги выше уровня земли)? Мне кажется, что нельзя. Поэтому таблицу необходимо существенно переделать. Или статью назвать, например, "Список самых длинных мостов и эстакад". ~~Olegivvit 20:27, 26 февраля 2011 (UTC)[ответить]

Техническая проблема[править код]

(видимо, характерная для многих статей) — в таблице длина моста (или эстакады? - я таки согласен, что эстакады нужно убрать в отдельную статью) воспринимается как текст, поэтому сортировка происходит некорктно, особенно, когда использовались разные форматы для многозначных чисел и когда в конце добавлены (зачем?) сноски. Пока сортировка происходит по алфавиту, а не по возрастанию или убыванию числа — длины моста.

Единообразие названий стран[править код]

У половины китайских мостов записана страна "Китайская Народная Республика", у половины "КНР". Стоит везде писать одинаково. Наверное, КНР, раз США?