Обсуждение:Улитка на склоне

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Без темы[править код]

Заголовок темы этого обсуждения был добавлен участником Jet Jerry.
  • Категории: Книги по алфавиту | Произведения братьев Стругацких | Фантастические повести | Борис Пастернак

А Пастернак здесь при чём?

88.147.188.145 12:25, 4 июля 2009 (UTC)[ответить]

  • На мой взгляд упоминание "Аватара" здесь ни к чему. Связь с УсН очень поверхностна. С тем же успехом "Аватар" можно упомянуть во статье о "Властелине колец".

Тоже касается и японской притчи. В книге есть только то что есть. Искать новый смысл, дополняя авторский текст бессмыслено. 89.204.63.80 10:25, 26 февраля 2010 (UTC)Юрий[ответить]

  • Маленькое уточнение по истории: в тексте указано про первую публикацию в "Уральском следопыте". Сколько мне известно, там весь тираж пошел под нож еще до выхода. Но главы о Кандиде (лес) вышли раньше (точную дату не помню) в сборнике "Эллинский секрет" (Питер). Саму книгу в руках не держал, но она даже поступала в продажу и из библиотек была изъята уже после истории с Уральским следопытом. (Редко бываю в Вики и ни разу не правил, если что jdruid@mail.ru, заранее пардонюсь - по IP без толку - DHCP$-) — Эта реплика добавлена с IP 94.75.167.199 (о) 7 апреля 2011 (UTC)

Сюжет книги[править код]

Откровенные спойлеры, а так же субъективное понимание (по моему неверное) сюжета... Пожалуйста, перепишите часть о сюжете.

Улитка на склоне[править код]

Одноименная театральная постановка - тема для отдельной статьи, а не подглавы в статье о романе. Abbahz (обс.) 15:48, 12 сентября 2020 (UTC)[ответить]