Обсуждение:Фантастическая четвёрка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Враги Фантастической четвёрки[править код]

Данные о врагах надо в специализованные статьи, пока пусть остануться тут, но потом надо их всё же расбросать по отдельным статьям.

« 

Доктор Дум[править код]

Настоящее имя: Виктор фон Дум

Рост: 187 см

Вес: 84 кг (в броне — 102 кг)

Место рождения: Латверия

Гражданство: Латверианское

Карие глаза, каштановые волосы.

Способности: от матери — колдуньи, Виктор получил способность переносить свой разум в чужое тело.

Навыки: возможно самый гениальный человек на планете(после Рида Ричардса), талантливый изобретатель, высокий специалист в области создания оружия.

Экипировка: броня, которая является основным оружием Дума, в броне Доктор Дум поднимает свыше 5 тонн, броня оснащена реактивными двигателями, лазерной пушкой, силовым полем, ракетной установкой и другим оружием, плащ Доктора Дума создан из особого материала, маскирующего злодея от радаров и систем слежения.

Биография: Виктор фон Дум родился в маленькой европейской стране Латверии. Он с детства проявлял талант к науке и отправился учиться в Американский университет Эмпайр Стейт. Здесь он познакомился с Ридом Ричардсом, будущим лидером Фантастической Четвёрки, но вскоре Виктора исключили из университета из-за неудачного эксперимента. Именно тогда, лицо Виктора было обезображено, в будущем он скрывал лицо под маской. Виктор обвинил во всём Рида и дал клятву отомстить. Он взял себе имя Доктор Дум и направился в Тибет, где обучался у местных монахов и изобрёл свой первый боевой костюм. После этого Дум вернулся в Латверию, захватил власть, и провозгласил себя королём. Жители Латверии не были в восторге от такого правителя, однажды небольшая группа крестьян слилась в отряд мятежников. Жители прозвали Дума «Железной Рукой», прозвище злодей получил в связи с титаническим правлением. Доктор Дум уверен, что Земля должна принадлежать только ему. Он изобретает всё новые и новые виды оружия, чтобы однажды захватить власть над миром. Вражда Дума и Фантастической Четвёрки длится годы, за это время Дум успел похитить силу Серебряного Сёрфера, похитить Невидимую леди, оживить древних зомби, подчинить своей воле Халка, натравить на Нью-Йорк армию роботов, а также Дум совершил множество заговоров, и т. д. Но самое ужасное преступление Дум совершил похитив силу космического существа Потустороннего, человечество было обречено — Виктор обладал безграничной силой, к счастью Фантастической четвёрке удалось вернуть суперсилу законному владельцу. Доктор Дум живёт в старинном замке, неприступной крепости в самом сердце Латверии. Среди 110 комнат замка есть высокотехнологичные лаборатории, тюрьмы, завод по производству роботов, тронный зал, настоящий музей искусств и жилые помещения для 300 слуг, большинство которых тоже роботы. Также Дум построил целую армию роботов — Думботов. Каждый робот выглядит и ведёт себя в точности так же, как его создатель. Это сбивает с толку противников Доктора Дума.

Супер-скрулл[править код]

Настоящее имя: Кларт

Рост: 182см( меняется)

Вес: 283 кг( меняется)

Место рождения: планета Тарнакс ( позже была разрушена)

Гражданство: Империя скруллов

Цвет глаз и волос меняется

Способности: как и все скруллы, Кларт обладает способностью принимать внешность любого живого существа. Генетические изменения наделили Супер-скрулла силами всех участников Фантастической Четвёрки. Скрулл умеет превращаться в сгусток пламени, растягивать своё тело, становиться невидимым, а его кожа прочная, как камень. Кларт может пользоваться своими способностями, сохраняя маскировку. Владеет гипнозом.

Навыки: талантливый командир и стратег.

Экипировка: Как любой Скрулл, Кларт имеет при себе различные виды оружия, но предпочитает пользоваться своими суперспособностями.

Биография: После того как Фантастическая Четвёрка отразила нападение инопланетян-скруллов, император Доррек повелел своим лучшим учёным создать уникальное оружие, которое поможет захватить Землю. Был выбран один из самых доблестных воинов из рядов скруллов, Кларт. На него воздействовали усиленным космическим излучением, даровавшим силы Фантастической Четвёрке. Так появился Супер-Скрулл , могучий воин Империи скруллов. Однако Кларт потерпел несколько поражений от Рида Ричардса и его команды, и даже победа над Тором не вернула ему расположение императора. Супер-скрулл был изгнан с территории Империи. Его взял на службу безумный титан Танос, который намеревался покорить всю Вселенную. К счастью, группа героев помешала Таносу, а Супер-скрулл вновь оказался на Земле, не имея возможности вернуться на родную планету. Пытаясь найти выход, Кларт захватил таинственный каворитовый кристалл, который перенёс его обратно на Тарнакс 4. Покой Кларта был нарушен. Прибыл пожиратель миров — Галактус. Он уничтожил родной мир скрулла , и лишь немногие спаслись от гибели. В их числе был и Кларт. После этого Супер-Скрулл изменился. Хотя Кларт ещё несколько раз вступал в противостояние с земными героями, завоевание планет больше не было его целью. Он не оставил путь насилия, но обрёл цель — спасение своей расы. Ради неё Супер-Скрулл пожертвовал жизнью. Кларт врезался на своём корабле в Пожиратель душ - зловещий артефакт с помощью которого безумный Аннихилус собирался уничтожить мир. Через несколько лет Кларт возродился, но он лишился памяти. Позже он нашёл каворитовый кристалл, который вернул ему память, так что война Супер-Скрулла и Фантастической Четвёрки не закончилась.»

Конечно, надо, но про Дума же вроде страница есть?--Mr. Fett 20:38, 23 января 2010 (UTC)[ответить]
Ну, может тут есть что-нибудь полезное, а если повторяет написанное в Доктор Дум, то можно и удалить. А для Супер-Скрулла, это материал для неплохой заготовки статьи. --AntiKrisT 20:58, 23 января 2010 (UTC)[ответить]
Того Дума я слегка почистил - ужасное было оформление) Сверять уже лень, но думаю, что тут мало нового, хотя есть в наших мерах рост и вес. А Скрулла надо ваять, эт да))--Mr. Fett 21:41, 23 января 2010 (UTC)[ответить]
Всё, Супер-Скрулла создал!--Mr. Fett 22:08, 23 января 2010 (UTC)[ответить]

Смерть Джонни Сторма[править код]

Может всё-таки стоит добавить, что Человек-Факел скончался и команды больше нет, а вместо этого Рид создает команду Future Foundation. Пруф линк. 109.126.207.132 14:47, 11 апреля 2011 (UTC)[ответить]

  • Спасибо, что написали. Информация в статью добавлена. Но зная издателей комикса подозреваю, что это не окончательная смерть героя. AntiKrisT 15:49, 11 апреля 2011 (UTC)[ответить]