Обсуждение:Хачик

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Что за ганд.... Всё это писал Хач это кресть Хачатур полное имя. Несущий крест! Сокращено Хачик. Кто хочет этим словам унизить челавека он не понимает что этим он обращается к кресту! Бараны

теория про крест[править код]

Теория про Крест и про имя Хачатур и текущая теория этимологии слова это полный бред.

Кто то взял и начал распространять этот бред. Нет никакой исторической подноготной у этих теорий. Даже имя Хачатур не в ходит в 50 популярных имен в Армении чтобы его выбрать для данного обзывания. Слово произошло это слова Хачипурий в ранних 90-ых когда 9 летний парнишка Невского района в Питере увидел торговца Хачипуриями и назвал его хачиком. Позднее, слово из за его окончания звучало уменьшительно ласкательным и поэтому было порезано до Хач. Ага Русские вдруг взяли и стали называть Кавказцев Хачами вспомнив что хач это крест по Армянски. И все это был на фоне рухновшего совка с Атеисткими темами. ну ну Если это теория про Армян правда найди мне ссылки где это слово использовалось до ранних 90-х в русском языке. Армяни не в 90- х в Христианство ударились Даже первые записи в Русской прессе датируются 97 годом.


Нынешняя этимология слова полный бред. Нет никакой исторической подноготной у этих теорий.

  • А про парнишку - это, стал быть, не бред... Ой, ржунимагу


  • Очевидно, персона ("Ой, ржунимагу), высказывающая свои сомнения по отношению этимологии имени Хачик, представлений не имеет об армянской культуре и тем более об истории России и Армении. Да и, как видно из его писанины, находится недалеко по интеллекту от Шарикова.

Далее, считаю таг Лексикон "Хачик — уничижительное слово в русском языке, применяемое по отношению к представителям кавказских народов." не допустимым, рассистким. Предлагаю его НЕМЕДЛЕННО удалить, а также автору сделать предупреждение к его дальнейшему вкладу в Российскую Википедию.