Обсуждение:Хронология фотографии

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

А может не надо блокировать статью на такой дляительный срок, а вносить изменения постепенно, по одному факту, и позволить это делать другим ? Cryptomancer 08:11, 16 Май 2005 (UTC)

Напиши автору в обсуждение. Я написал, но реакции не ощутил... --Kaganer 12:16, 16 Май 2005 (UTC)
Тогда давайте снесем просьбу не писать - и пусть люди пишут. Если автор снесет их осмысленные правки - достанем из истории и модераторски пожурим. --- Cryptomancer 05:22, 17 Май 2005 (UTC)

я никогда не запрещал другим исправлять или дописывать эту статью[править код]

Всем привет когда я начал работу над этой статьёй у меня было много времени, но почти сразу, через пару дней, у меня всё изменилось. В ближайшее время, примерно до середины лета, у меня будет очень мало времени и работать постоянно, каждые выходные, как я раньше планировал, у меня неполучаеться. Так что если кто хочет и обладает достаточными знаниями в истории фотографии и немецкого то пожалуйста пишите дальше.

В основном я делаю перевод с немецкой статьи, но также проверяю некоторые факты и пробую найти аналоги технических терминов на русском.

Так что дамы и господа можете продолжать мой труд, но предупреждаю я проверю.

PS странно я уже один раз давал этот коментарий но он так и непоявился на этой странице, наверное я опять что-то напутал.

о временах[править код]

Я практически везде поправил время глаголов на прошедшее. Для единообразия. Silberiodid - йодид серебра. Sergej Qkowlew 23:28, 26 марта 2008 (UTC)[ответить]

о названии подраздела[править код]

Цифровая эпоха, а не эпоха цифровой фотографии.

  • Во-первых, плёнка ещё долго не потеряет своего значения.
  • Во-вторых, цифра - это не только восприятие света электронными способами, но и новые методы:
    • обработки изображений
    • создания изображений
    • устройств автоматики на съёмочной аппаратуре
    • устройств управления светом и прочим оборудованием
    • расчёта оптических систем
    • синтеза голографических оптических систем

Эти все параметры, а не единственно "Фильтр Байера" и прочая проповедуемая отдельными участниками муть, определяют лицо цифровой эпохи в фотографии. — Эта реплика добавлена участником [[User:Sergej Qkowlew|Sergej Qkowlew]] ([[:User talk:Sergej Qkowlew|о]] • [[:Special:Contributions/Sergej Qkowlew|в]]) 8/5/2008 (UTC)

  • Я лишь добавил естественное название для подраздела - а именно "Эра цифровой фотографии", для улучшения структуры статьи. В общем-то не вижу никаких объективных причин, чем же оно так плохо... и кстати, кто и где это говорит о том, что "плёнка что-то потеряет"? Из неё ведь можно 20 Мпкс вытащить? :-)

Но уж если Вы так настаиваете на том, что Цифровая эпоха - существенно лучше... :-) Alexandrov 09:53, 8 мая 2008 (UTC)[ответить]

Существенно лучше, так как отражает не только появление цифровой фотографии в обывательском смысле этого слова, но и изменения в фототехнике плёночной, а также и во всех сферах применения фотографии. Sergej Qkowlew 10:16, 8 мая 2008 (UTC)[ответить]

Промежуточная технология[править код]

Думаю, надо обязательно отразить промежуточную технологию с использованием фильм-сканера, цифровой обработкой и последующей цифровой печатью на фотобумаге. Такая технология получила некоторое распространение во второй половине 90-х, до появления бюджетных ЦФК. К сожалению, насчёт конкретных дат предстоит выяснить подробнее. runner 17:07, 20 февраля 2013 (UTC)[ответить]