Обсуждение:Эссен, Николай Оттович фон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

С ВП:СО[править код]

Перенесено со страницы Википедия:Сообщения об ошибках. --Алексобс 11:34, 26 марта 2011 (UTC)

это фото адмирал эбергард в звании капитана 1-го ранга прошу внести в картотеку эбергард

Автор сообщения: кар 188.134.60.19 11:10, 25 января 2011 (UTC)

Приведённая в статье фотография атрибутируется на сайте ЦГАКФФД как портрет адмирала Эссена. Если у Вас есть сведения о том, что эта атрибуция неверна, приведите, пожалуйста, ссылку на источник сведений, и напишите об этом сотрудникам архива. --Kaganer 01:24, 30 января 2011 (UTC)
Однако Вы, возможно, правы - вот этот портрет А. А. Эбергардта весьма похож на тот, что атрибутирован как Эссен, но при этом если Эссен в 1904 выглядел вот так, то в 1900-м он никак не мог оказаться таким, как на пеервом снимке. Что-то тут не то. --Kaganer 01:34, 30 января 2011 (UTC)

Вот ещё фотографии Эбергарда:

Действительно, человек на обсуждаемом фото, гораздо больше похож на Эбергарда, чем на Эссена. Плохо, что эта моя ошибка уже успела расползтись по разделам на разных языках. --DonaldDuck 05:45, 30 марта 2011 (UTC)[ответить]

Цитата из Дыбенко[править код]

Насколько корректно указывать мнение матроса Дыбенко об адмирале Эссене? Причем это даже не "мнение" (которого у будущего "командарма" Дыбенко отродясь не было, как и личной доблести), а так, сплетни недоматросов.

Не всяк россиянин русский![править код]

Откуда такая упёртость в назывании нерусских русскими?? Русский- это либо национальность, либо принадлежность её представителей! Всё! Кто-то стыдится своей национальности или пытается доказать, что русских нет в природе?? Это - разжигание (чит. УК РФ)!