Обсуждение:Apache Struts

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

"В обычном Java EE веб-приложении клиент, как правило, отправляет информацию на сервер из формы. Введённые данные передаются сервлету, который обрабатывает её, при необходимости взаимодействует с базой данных или другим источником данных, и формирует HTML ответ. Для больших проектов (например, для портала с сотнями страниц), такой подход является неадекватным, так как объединяет бизнес логику и логику отображения, что делает поддержку чрезвычайно сложной."


Просто чушь!


"Как правило, отправляет информацию из формы на сервер" - это утверждение не имеет ничего общего с JavaEE. Это утверждение относится к html-коду, а вовсе не к Java. Даже более того! В JavaEE не принято отправлять данные на сервер через форму! В JavaEE для формирования страниц используется технология JSF, которая данные на сервер передает с помощью AJAX. Которая, в свою очередь, не оперирует html-формами, но http-запросами. ПОЭТОМУ: 'как правило, JavaEE НЕ отправляет информацию на сервер из формы.


Для больших проектов (например, для портала с сотнями страниц), такой подход является неадекватным - JavaEE как раз и создана для промышленного использования, для корпоративных порталов или сайтов с большой нагрузкой. Так что большинство использованных подходов адекватны вполне.


Возможно, Struts, вполне удобная альтернатива JSF (как части JavaEE), не знаю - не работал с ним, но утверждения, сказанные автором в адрес JavaEE откровенно ложные.

176.195.226.188 13:41, 9 мая 2013 (UTC)[ответить]