Обсуждение:Bacardi

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Компания Bacardi-Martini Limited по всему миру переименовывается в Bacardi Limited. В том числе и в России, где она теперь называется Бакарди Рус.

Bacardi-Martini название сразу после объединения, теперь переименовано.

ASTI не принаджлежит этой компании. Это как cognac - региональный продукт просто, произведенный с соблюдением определенных правил. им принадлежит одна из разновидностей ASTI. А еще они есть у массы других производителей. Есть союз какой-то итальянский по ASTI. Так что надо убрать эту ошибку.

Зато нам принадлежит Martini Asti - самое большое по продажам игристое из региона Асти :)

  • http://www.bacardilimited.com/heritage_5.html Компания называется Bacardi Limited, сидит на Бермудах в городе Гамильтон и в 1992 году, после объединения своих пятерых дочек под общую бермудскую крышу прикупили себе Мартини (Martini & Rossi group). Предлагаю соотвественно переименовать статью в Bacardi Limited.

Стоит разделить компанию и бренд - ром Bacardi и компания Bacardi Limited (подтверждаю как сотрудник).

Да тут пока выделять нечего - в статье про ром почти ничего. Может, напишете новую статью (только нужно писать СВОИМИ СЛОВАМИ и нельзя допускать рекламных оборотов, типа "самый известный", самый..." - в противном случае статья будет удалена, и вы зря потратите время) --lite 12:07, 4 февраля 2010 (UTC)[ответить]

Ударение[править код]

На официальном сайте www.bacardilimited.com есть встроенное видео "The Bacardi Corporate Story" на youtube, где на английском языке рассказывается об истории бренда и без вариантов неоднократно звучит "Бака́рди" (ну, или "Бэка́рди"). При понятном ударении в испанской фамилии основателей Бакарди́, возможно следует рассмотреть вариант названия "глобальной" компании, а то и Бакарди́ и Интернешнл Лимитед одновременно в одной фразе выглядит каким-то недоразумением. Baffet