Обсуждение:Beretta 92

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бобров Андрей, бывший эксперт-баллист.

addrrbbr@bk.ru

81.195.193.194 09:44, 3 сентября 2009 (UTC)[ответить]

2 вопроса

1. Цитата: 92S "Для того, чтобы соответствовать требованиям некоторых правоохранительных агентств, Beretta модифицировала Beretta 92 добавив установленный на затворной раме предохранитель и рычаг возвращающий курок в начальное положение, заменив, тем самым, ручной взвод курка." Не очень понял о чем речь. Ручной ВЗВОД курка доступен всегда (при открытом курке). Рычаг, возвращающий курок в начальное положение - речь идет, судя по всему, о рычаге безопасного спуска курка. Такого типа рычаг есть, например, у Зиг-Зауэр-226: нажимаешь - курок встает на предохранительный взвод, и считается, что этого достаточно для безопасности - обычного предохранителя у Зиг-Зауэр-226 нет. (Кстати, Зиг-Зауэр-226 был конкурентом Беретты-92 на конкурсе на принятие на вооружение армии США).

Короче, пусть авторы проверят и, возможно, отредактируют этот абзац: мне кажется, речь идет о ПЛАВНОМ СПУСКе курка (а не о взводе), в этом случае надо писать не о "начальном положении", а о "постановке на предохранительный взвод"


2. Из-за выявленной ненадежности Беретты-92, а именно - разрушения кожуха-затвора, была выпущена модификация с усилением кожуха затвора. Пистолеты Беретта до недавних пор обладали выраженной "фишкой" в дизайне: кожух-затвор имел сверху большой вырез - открывал ствол сверху почти повсей длине, кроме казенной и дульной части - с характерным "вздернутым носиком". Такой же дизайн и у Беретты-92. Разрушение кожуха-затвора происходило в месте его соединения с механизмом расцепления ствола и затвора. Сейчас уже смутно помню - там какие-то цапфы крепились, под них в кожухе-затворе изнутри были отверстия, а расстояние от этих отверстий до края кожуха-затвора небольшое - из-за этого самого фирменного большого выреза. При выстреле происходили нагрузки, в этом тонком месте и трескалось. По крайней мере, мне так помнится суть проблемы. Короче, они выпустили модификацию - там на кожухе-затворе вырез имеет не ровный край, а сделан такой "ромбовидный" выступ вверх

- чтобы это самое небольшое расстояние увеличить, т.е. усилили конструкцию, металла добавили.

Я думаю, что специалисты поймут, о чем я, и дополнят статью информацией и картинками.

81.195.193.194 09:48, 3 сентября 2009 (UTC)[ответить]

беретта такая противнаяБа голос ее отвратительный и артистка с нее как с толстухи балерина

Номер модели и калибр оружия[править код]

Фраза «Название каждой модели начинается с двух цифр, которые обозначают калибр оружия» имеет двоякий смысл; можно подумать, что цифровой индекс модели соответствует калибру модели (92 -- 92-й калибр, 96 -- 96-й калибр и т.д.), что не так. По-видимому, эта фраза явиляет собой результат перевода английской фразы «Each model name starts with two digits identifying the caliber», которая тоже выглядит довольнно коряво.

Предлагаю заменить на «Цифровые индексы в названиях моделей соответствуют следующим калибрам:»

--Барабан 02:22, 25 февраля 2012 (UTC)

Фото: Пистолет Beretta M 92FS в камуфляжной окраске[править код]

Либо у меня что-то с цветовосприятием, либо, всё-таки, Беретта на фото обычного чёрного цвета...

Барабан 02:26, 25 февраля 2012 (UTC)

Известны случаи разрушения механизмов затвора уже после 4000 выстрелов[править код]

Коллеги, ну стыдно же повторять эти байки, когда уже давным-давно доказано, что случаи т.н. "разрушения" затворов в 90% случаев (извините за тавтологию) происходили, когда из 92-й стреляли либо нештатным патроном, либо птаронами повышенной мощности (Р+, Р++) предназначенными для ПП. Если так уж хочется отметить этот спорный момент, то пожалте ссылочку на АИ.

Барабан 02:30, 25 февраля 2012 (UTC)

Не первый раз замечаю, что Управление Шерифа Округа Лос Анджелес в русской Вике постоянно переделывают в какое-то мифическое Полицейское Управлениа Региона Лос Анджелес. Несмотря на схожие с LAPD цели и задачи, LASD имеет ряд существенных отличий; это управление шерифа округа, существующее абсолютно независимо от муниципальной полиции, коим является LAPD.

--Барабан 02:48, 25 февраля 2012 (UTC)

Рукоятка[править код]

В "Достоинствах" читаем: «Удобные форма и угол наклона рукоятки». Опускаемся на пару строк ниже и читаем: «Tолстая рукоятка (из-за ёмкого магазина) неудобна для охвата человеку с короткими пальцами». Вы уж, господа береттоведы, определитесь как-нибудь... Барабан Барабан 19:06, 1 мая 2012 (UTC)[ответить]

  • Возвращаемся к достоинствам и недостаткам.
Во-первых, всё-таки у 92-й Беретты достоинст намного больше, чем недостатков. Посему, мне кажется было бы более разумным выделить каждое достоинство в отдельную строку с тем, чтобы даже визуально подчеркнуть их преобладание над недостатками.
Во-вторых, нужно всё-таки разобраться с рукояткой. "Удобная форма" и "Толстая рукоятка" -- это, как ни крути, два взаимоисключающих заявления. Я, как владелец Беретты-92, могу подтвердить, что толщина рукоятки сводит практически на нет её эргономичность. Впрочем, это общая проблема для пистолетов с магазином вместимостью в 15 патронов и выше.
В третьих, я согласен с тем, что довольно внушительные размеры 92-й делают её малопригодной к скрытому ношению; однако, что касается её массы, то она сравнительно невелика. Беретта-92 ощутимее легче, например, её "одноклассника" CZ-75, и ничуть не тяжелее "пластмассовых" Глоков, Стейеров и Сигов. Барабан 01:10, 25 сентября 2013 (UTC)

модификация Beretta 92 с усиленным затвором[править код]

В статье упомянуто про разрушение затвора. Точно помню, что видел фотографии какой-то модификации Beretta 92 (наверно - 96 Brigadier) с усиленным затвором, а именно - на боковых сторонах затвора сделаны угловые наплывы кверху на вырезе затвора (характерной фирменной фишкой всех Беретт является то, что ствол у них открыт почти весь - в кожухе-затворе большой вырез). Эти наплывы расположены в месте крепления цапф механизма, расцепляющего ствол и затвор, т.е. увеличивают расстояние от цапф до края выреза затвора, что, очевидно, повышает прочность затвора. Короче, написал коряво, но, надеюсь, понятно. Вот нашел пару сайтов, где есть фотки с сабжем: http://war.mk.ua/showthread.php?t=2891 - страйкбольная модель, но с наплывом. http://soldierweapons.ru/publ/pistol/pistol5/500040-beretta-92.html Может, кто-то из экспертов знает - пусть напишет поточнее

188.123.231.77 22:01, 1 декабря 2012 (UTC)Андрей[ответить]

О невозможности стрельбы в упор[править код]

В статье написано: "Независимо от положения предохранителя, спустить курок или произвести выстрел из пистолета, ствол которого дульным срезом уперт в препятствие,невозможно".
Впервые о таком вообще слышу, в стрелковом оружии. Мне кажется, эта особенность заслуживает нескольких объясняющих фраз - каким образом достигнуто и зачем это нужно.
213.24.127.123 18:53, 20 декабря 2014 (UTC)MichaelMM[ответить]