Обсуждение:VGA (разъём)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

есть ещё некий micro-VGA... ~~Tpyvvikky, 5 июля 2013

✔ Сделано--Mixabest 23:28, 30 мая 2016 (UTC)[ответить]
не нашел.. О.о — Tpyvvikky (обс.) 13:44, 21 июля 2020 (UTC) ..в смысле это mini-VGA ?[ответить]

странно[править код]

с момента выхода Windows 10 версии 1803, появилась возможность транслировать изображение с новой дискретной видеокарты на встроенную графику матплаты, которая имеет данный разъём - таким образом можно подключая старый VGA монитор к выходу на материнской плате и работать при этомм с дискретной видеокартой, где данный видеовыход отсутствует.
Такую поддержку гарантировано обеспечивают процессоры Intel не ниже поколения Haswell и видеокарты nVidia поколения Kepler (600 серия). 
...всё выше указанное может способствовать повышению производительности игр и тяжёлых 3D-приложений как CAD, и прочих. Плюс использование этого функционала способно снизить энергопотребление и нагрев системы в целом.

- хр..нь какая-то (подключать старый VGA монитор (и - только к матери на совр. чипсете и с совр. в.картой!) чтобы получить все эти плюшки??) — Tpyvvikky (обс.) 13:41, 21 июля 2020 (UTC)[ответить]

  • а если старый VGA монитор ещё и CRT , да ещё и с хорошей и стабильной цветопередачей ? или наоборот, это сервер, которому надо разгрузить ЦП от лишнего нагрева, а моник нужен только временно, для настройки? Warmagain (обс.) 13:50, 22 июля 2020 (UTC)[ответить]