Обсуждение:Victorinox

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Производство[править код]

Цитата: «Изначально все кованые ножи производились в Швейцарии, но с недавнего времени производство, по всей видимости полностью, было переведено в Германию.»

Насколько мне известно, часть ножей всё ещё производится в Швейцарии, а часть ножей (в частности, ряд кухонных ножей с полусеррейторной заточкой) — в Испании. Таким образом, сейчас ножи Victorinox производятся, как минимум, в Швейцарии, Германии и Испании (можно добавить ещё и Японию, если считать производство клинков для ножей CeramicLine). Данные по состоянию на май 2010 года. К сожалению, АИ по испанским ножам привести не могу, но лично держал такие ножи в руках. — Swisspaths 03:09, 27 июня 2010 (UTC)[ответить]

Эмблема Victorinox[править код]

В статье, в разделе "Продукция", размещён рисунок эмблемы с орлом, которая наносится на кухонные ножи.

Ранее подпись к рисунку гласила: "Эмблема, использовавшаяся до перевода производства в Германию", что, в общем, неверно и частично относится только к кухонным ножам, раздел которых ниже. Я исправил подпись на: "Эмблема использующаяся на кухонных ножах".

Эмблема с орлом и надписью "Made in Switzerland" использовалась до 1968 г. включительно (информация из официальных источников). На самом деле, эта эмблема, именно "Made in Switzerland", и сейчас ставится на кухонные ножи, произведённые в Швейцарии. Примеры можно увидеть на официальном сайте: http://www.victorinox.com/category/2/200/2003 На первоначальном варианте этой эмблемы 1926 года изображён именно кухонный нож. Источник: http://e-webtechnologies.com/sak/Victorinox_Stampings___Trademarks_-_Update_12FEB08.pdf Кстати, ни на одном рисунке эмблемы (в т.ч. на ножах на официальном сайте) птица не похожа на орла так, как в этой статье. Больше на голубя.

Обсуждение швейцарских ножей: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575.html

Katran73 09:58, 17 июля 2010 (UTC)[ответить]

Ветка на русскоязычном ножевом форуме, посвященная швейцарским ножам: http://rusknife.com/index.php/forum/39-швейцарские-ножи AndreevAV