Обсуждение Википедии:Помощь начинающим

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Первоначальный перевод[править код]

Это перевод с немецкой Wiki. Английская версия сильно отличается от него (судя по названиям разделов, содержания не сравнивал), очень похожа болгарская версия, остальные не смотрел. Справочник приведен здесь не полностью. Я думаю, что начинающим википедистам этого хватит. Остаток (Организационные вопросы и т.д., т.е. общие вопросы по wiki) я предлагаю поместить в разделе для "Участников".

Если кто еще желает участвовать в создании этого справочника, оставляйте здесь, пожалуйста, запись, над каким разделом Вы работаете, чтобы не получилось накладки. Сам я начал переводить с самого начала, "О Википедии". --Student 17:13, 19 Июл 2004 (UTC)

Здоро́во! Мне правда нравится идея. Единственное что я не уверен что хватит сил на такой большой раздел. Но вообще работать надо, конечно. Я наверное попробую что-нибудь написать, для начала про «нейтральную точку зрения». MaxiMaxiMax 19:36, 19 Июл 2004 (UTC)

Student 06:19, 29 Июл 2004 (UTC): Статьи "Pressespiegel" ("СМИ о Википедии") и "Machtstruktur" ("Структура власти") из раздела "Über die Wikipedia" ("О Википедии") следует, по-моему, поместить в "Помощи" для участников. Начинающим и так достаточно информации для "переваривания".

Ага. Вот что начинающим определённо надо сказать — так это то что конечно нужно смело исправлять, но не надо пытаться вводить свои правила до тех пор пока ещё не разобрался с уже существующими — то есть нужно для начала, пока не освоишься полностью, считать что всё что не встречается в уже существующих статьях — запрещено, а то люди начинают заниматься самодеятельностью, типа вставки рекламы и подписями в теле статьи. MaxiMaxiMax 07:04, 29 Июл 2004 (UTC)
Student 07:26, 29 Июл 2004 (UTC): Этому посвящена, кажется, статья "Установление своих правил". Терпение, Max, терпение! Доберёмся и до этой темы...

Student 09:59, 1 Авг 2004 (UTC): Статью «Impressum» из раздела «Über die Wikipedia» тоже лучше дать уже опытным участникам.

Приступил к разделу «Самое важное для начинающих».

Я свои "разработки" закончил. Желающим - никаких ограничений... --Student 05:56, 3 Сен 2004 (UTC)

О вежливости[править код]

Будь решительным при работе в Википедии
Соблюдай авторские права

Может всё же лучше обращение на Вы? Тем более в подобной статье. Тем более, что само правило ВП:ПС звучит именно так. Shlakoblock 10:44, 17 июля 2008 (UTC)[ответить]

Ошибка?[править код]

Как написать хорошую статью
Слова, которых следует избегать
Правописание
Правила составления списков .

Я чего-то недопонимаю, или это должны быть красные ссылки? Shlakoblock 10:48, 17 июля 2008 (UTC)[ответить]

Вопрос[править код]

Как здесь обратиться к администрации,куда заходить Kawmarik (обс.) 18:51, 4 декабря 2019 (UTC)[ответить]