Отчаянный (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Отчаянный
Desperado
Постер фильма
Жанр

боевик

Режиссёр

Роберт Родригес

Продюсер

Роберт Родригес
Элизабет Авельян
Карлос Гальярдо
Билл Борден

Автор
сценария

Роберт Родригес

В главных
ролях

Антонио Бандерас
Сальма Хайек
Стив Бушеми

Оператор

Гийермо Наварро

Композитор

Los Lobos

Кинокомпания

Columbia TriStar

Длительность

106 мин.

Бюджет

7 млн. $

Страна

Flag of the United States.svg США
Flag of Mexico.svg Мексика

Год

1995

IMDb

ID 0112851

«Отчаянный» (исп. Desperado) — боевик Роберта Родригеса, второй фильм его «Мексиканской трилогии», начавшейся с фильма «Музыкант» и завершившейся в 2003 году фильмом «Однажды в Мексике». Главные роли исполнили Антонио Бандерас и Сальма Хайек.

Фильм принёс славу Антонио Бандерасу и представил Сальму Хайек американской аудитории. Друг Родригеса, Квентин Тарантино, сыграл небольшую роль в начале фильма. Карлос Гальярдо, игравший роль Эль Мариачи в первом фильме трилогии, также сыграл в этом фильме, но уже другую роль.

Содержание

[править] Сюжет

Герой Бандераса раньше был великолепным музыкантом. Выступал с друзьями в барах, любил прекрасную девушку. Но однажды всему этому настал конец. Ему прострелили руку, убили его любимую. И теперь он больше не El Mariachi (Музыкант), теперь он El Desperado (Отчаянный). В его футляре больше нет гитары, сейчас там куча смертоносного оружия, которым не устанет убивать, пока не погибнет Бучо.

[править] Список актёров

[править] Интересные факты

  • Многие актёры, играющие второстепенных персонажей, снимались в других фильмах Роберта Родригеса, включая трилогию «Дети шпионов», «От заката до рассвета» и «Музыкант».
  • «Отчаянный» не планировался как официальное продолжение, а должен был стать высокобюджетным римейком первого фильма «Музыкант». Однако Квентин Тарантино предложил несколько изменить сюжет, чтобы у Родригеса получилась его собственная трилогия «Мексиканские доллары», по аналогии со знаменитой трилогией спагетти-вестернов «Доллары» Серджио Леоне, в которой также нет прямой связи между частями, однако многие персонажи и/или актёры появляются во всех частях.
  • В эпизоде, где Каролина разглядывает содержимое гитарного футляра Эль-Мариачи, она находит раскладной револьвер Секс-Машины из будущей работы Роберта Родригеса — «От заката до рассвета».
  • Эпизод, где Навахас (Дэнни Трехо) метает ножи в люк лимузина, встретится в фильме Мачете
  • Карлос Гальярдо, игравший главную роль в фильме "Музыкант", продолжением которого является сам "Отчаянный", играет Кампо, друга Эль Мариаче...
  • Несмотря на то, что фильм "Отчаянный" является продолжением фильма "Музыкант",сюжеты в них разнятся.

[править] Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Отчаянный
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Участие
Печать/экспорт
Инструменты
На других языках