Парусный спорт на летних Олимпийских играх 2000

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Парусный спорт на XXVII летних Олимпийских играх

Медалисты[править | править исходный текст]

Золото Серебро Бронза
Женщины Мистраль, парусная доска Флаг Италии Алессандра Сенсини, Италия Флаг Германии Амели Люкс, Германия Флаг Новой Зеландии Барбара Кендалл, Новая Зеландия
Европа, одноместный швербот Флаг Великобритании Ширли Робертсон, Великобритания Флаг Нидерландов Маргриет Матийссе, Нидерланды Флаг Аргентины Серена Амато, Аргентина
470, двухместный швербот АвстралияFlag of Australia.svg Австралия
Дженни Армстронг / Белинда Стоуэлл
СШАFlag of the United States.svg США
Джей Джей Ислер / Сара "Пис" Глэйзер
УкраинаFlag of Ukraine.svg Украина
Руслана Таран / Елена Пахольчик
Мужчины Мистраль, парусная доска Флаг Австрии Кристоф Зибер, Австрия Флаг Аргентины Карлос Эспинола, Аргентина Флаг Новой Зеландии Аарон Макинтош, Новая Зеландия
Финн, одноместный швербот Флаг Великобритании Иан Перси, Великобритания Флаг Италии Лука Девоти, Италия Флаг Швеции Фредрик Лёёф, Швеция
470, двухместный швербот АвстралияFlag of Australia.svg Австралия
Том Кинг / Марк Тёрнбулл
СШАFlag of the United States.svg США
Пол Форстер / Боб Меррик
АргентинаFlag of Argentina.svg Аргентина
Хавьер Конте / Хуан де ла Фуэнте
Открытые классы Лазер, одноместный швербот Флаг Великобритании Бен Эйнсли, Великобритания Флаг Бразилии Роберт Шайдт, Бразилия Флаг Австралии Майкл Блэкберн, Австралия
49er, двухместный высокотехничный швербот ФинляндияFlag of Finland.svg Финляндия
Томас Юхансон / Юрки Ярви,
ВеликобританияFlag of the United Kingdom.svg Великобритания
Иан Баркер / Саймон Хискокс
СШАFlag of the United States.svg США
Джонатан МакКи / Чарльз МакКи
Звёздный, двухместная килевая яхта СШАFlag of the United States.svg США
Марк Рейнолдс / Магнус Лильедал,
ВеликобританияFlag of the United Kingdom.svg Великобритания
Иан Уокер / Марк Ковелл
БразилияFlag of Brazil.svg Бразилия
Торбен Граэль / Марсело Феррейра
Торнадо, двухместный катамаран АвстрияFlag of Austria.svg Австрия
Роман Хагара / Ханс-Петер Штайнахер
АвстралияFlag of Australia.svg Австралия
Даррен Бандок / Джон Форбс
ГерманияFlag of Germany.svg Германия
Роланд Геблер / Рене Швалль
Солинг, килевая яхта ДанияFlag of Denmark.svg Дания
Йеспер Банк
Хенрик Блакскьер
Томас Якобсен
ГерманияFlag of Germany.svg Германия
Йохен Шуманн
Гуннар Бар
Инго Барковски
НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия
Херман Йоханнесен
Пол Дэвис
Эспен Стоккеланд

Страны[править | править исходный текст]

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Флаг ВеликобританииВеликобритания 3 2 0 1 0 1 35 5
2 Флаг АвстралииАвстралия 2 1 1 1 1 1 29 4
3 Флаг СШАСША 1 2 1 1 0 1 25 4
4 Флаг ГерманииГермания 0 2 1 0 2 0 18 3
5 Флаг АвстрииАвстрия 2 0 0 0 1 0 16 2
6 Флаг АргентиныАргентина 0 1 2 0 0 0 13 3
7 Флаг ИталииИталия 1 1 0 0 0 0 12 2
8 Флаг НидерландовНидерланды 0 1 0 2 0 1 12 1
9 Флаг Новой ЗеландииНовая Зеландия 0 0 2 0 2 0 12 2
10 Флаг ФинляндииФинляндия 1 0 0 0 1 0 9 1
11 Флаг БразилииБразилия 0 1 1 0 0 0 9 2
12 Флаг ДанииДания 1 0 0 0 0 0 7 1
13 Флаг ИспанииИспания 0 0 0 2 0 1 7 0
14 Флаг УкраиныУкраина 0 0 1 0 0 1 5 1
15 Флаг ФранцииФранция 0 0 0 1 1 0 5 0
16 Флаг НорвегииНорвегия 0 0 1 0 0 0 4 1
16 Флаг ШвецииШвеция 0 0 1 0 0 0 4 1
18 Флаг Бермудских острововБермудские острова 0 0 0 1 0 0 3 0
18 Флаг ИзраиляИзраиль 0 0 0 1 0 0 3 0
18 Флаг ПольшиПольша 0 0 0 1 0 0 3 0
21 Флаг ПортугалииПортугалия 0 0 0 0 1 1 3 0

Канада и Китай по разу занимали 5 место(2 очка); Бельгия, Гонконг, Греция и Россия — по разу 6 место (1 очко).

Результаты[править | править исходный текст]

Женщины[править | править исходный текст]

Мистраль, парусная доска[править | править исходный текст]

1 А. Сенсини Италия 15
2 А. Люкс Германия 15
3 Б. Кендалл Новая Зеландия 19
4 Л. Батлер США 57
5 Д. Крисп Австралия 59
6 Ли Лишань Гонконг 59
7 Чжан Чуцзюнь Китай 60
8 М. Вас Испания 72

Европа, одноместный швербот[править | править исходный текст]

1 Ш. Робертсон Великобритания 37
2 М. Матийссе Нидерланды 39
3 С. Амато Аргентина 51
4 Н. Гаррига Испания 61
5 С. Мултала Финляндия 61
6 М. Дезилли Бельгия 68
7 Л. Шмидова Чехия 75
8 Л. Неверов Италия 75

470, двухместный швербот[править | править исходный текст]

1 Австралия Д. Армстронг / Б. Стоуэлл 33
2 США Д. Ислер / С. Глэйзер 47
3 Украина Р. Таран / Е. Пахольчик 48
4 Израиль Ш. Кедми / А. Фабрикант 50
5 Германия Н. Биркнер / В. Бюлле 54
6 Испания Н. Виа Дуфресне / С. Асон 55
7 Италия Ф. Сальва / Э. Сосси 60
8 Япония Ю. Сигэ / Ю. Киносита 66

Мужчины[править | править исходный текст]

Мистраль, парусная доска[править | править исходный текст]

1 К. Зибер Австрия 38
2 К.М. Эспинола Аргентина 43
3 А. Макинтош Новая Зеландия 48
4 Л. Клеппич Австралия 61
5 Чжу Юаньго Китай 64
6 Н. Какламанакис Греция 64
7 А. Инбар Израиль 79
8 П. Мярчиньски Польша 84

Финн, одноместный швербот[править | править исходный текст]

1 Я. Перси Великобритания 35
2 Л. Девоти Италия 46
3 Ф. Лёёф Швеция 47
4 М. Кушнеревич Польша 48
5 К. Рояр Франция 55
6 Р. Сильвестри США 64
7 С. Годфруа Бельгия 65
8 Э. Адакан Турция 66

470, двухместный швербот[править | править исходный текст]

1 Австралия Т. Кинг / М. Тёрнбулл 38
2 США П. Форстер / Б. Меррик 42
3 Аргентина Х. Конте / Х. де ла Фуэнте 47
4 Великобритания Н. Роджерс / Д. Глэнфилд 58
5 Португалия А. Мариньо / М.Нуньеш 67
6 Украина Е. Браславец / И. Матвиенко 72
7 Новая Зеландия С. Кук / П. Николас 76
8 Греция А. Косматопулос / К. Тригонис 78

Открытые классы[править | править исходный текст]

Лазер, одноместный швербот[править | править исходный текст]

1. Б. Эйнсли Великобритания 42
2. Р. Шайдт Бразилия 44
3. М. Блэкберн Австралия 60
4. С. Катс Нидерланды 72
5. А. Геритцер Австрия 78
6. Г. Лима Португалия 83
7. М. Грабовски Польша 86
8. Д. Негри Италия 91

49, двухместный высокотехничный швербот[править | править исходный текст]

1. Финляндия Т. Юхансон / Ю. Ярви 55
2. Великобритания Я. Баркер / С. Хискокс 60
3. США Д. МакКи / Ч. МакКи 64
4. Испания С. Лопес-Васкес / Х. де ла Пласа 79
5. Германия М. Баур / Ф. Барт 81
6. Австралия К. Николсон / Д. Филлипс 86
7. Португалия А. Домингуш / Г. Кайолла 93
8. Н. Зеландия Д. Слейтер / Н. Хэндли 99

Звёздный, двухместная килевая яхта[править | править исходный текст]

1. США М. Рейнолдс / М.Лильедал 34
2. Великобритания И. Уокер / М. Ковелл 35
3. Бразилия Т. Граэль / М.Феррейра 39
4. Бермудские о-ва П. Бромби / Л. Уайт 45
5. Канада Р.МакДональд / К. Бьорн 48
6. Нидерланды М. Неелеман / Д. Шрир 50
7. Австралия К. Бишёл / Д. Джайлз 51
8. Испания Х. М. ван дер Плог / Р. Трухильо 55

Торнадо, двухместный катамаран[править | править исходный текст]

1. Австрия Р. Хагара / Х.-П. Штайнахер 16
2. Австралия Д. Бандок / Д. Форбс 25
3. Германия Р. Геблер / Р. Швалль 38
4. Франция П. Пеннек / И. Гишар 43
5. Новая Зеландия К. Диксон / Г. Саури 46
6. Великобритания Х. Стайлз / А. Мэй 53
7. США Д. Ловелл / Ч. Оглетри 57
8. Пуэрто-Рико Э.Фигероа Суарес / П. Колон Эрнандес 58

Солинг, килевая яхта[править | править исходный текст]

Классификация[править | править исходный текст]
1 Германия Й. Шуманн, Г. Бар, И. Борковски
2 Дания Й. Банк, Х. Блакскьер, Т. Якобсен
3 Норвегия Г. Х. Йоханнесен, П. Дэвис, Э. Стоккеланд
4 Нидерланды Р. Хайнер, П. ван Никерк, Д. де Риддер
5 Новая Зеландия Р. Дэвис, Д. Кауи, А. Смит
6 Россия Г. Шайдуко, О. Хоперский, А. Кирилюк
команда 1 2 3 4 5 6 победы поражения м
1 Германия   + + + + - 4 4 1
2 Дания -   + + + + 4 4 2
3 Норвегия - -   + - + 2 3 3
4 Нидерланды - - -   + + 2 3 4
5 Новая Зеландия - - + -   + 2 3 5
6 Россия + - - - -   1 4 6
1/2 финала[править | править исходный текст]
Германия Нидерланды 3:1
Дания Норвегия 3:1

за 3 место[править | править исходный текст]

Норвегия Нидерланды 3:2

Финал[править | править исходный текст]

Дания Германия 5:4

Навигация[править | править исходный текст]