Паульс, Гастон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Паулс, Гастон»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гастон Паульс
исп. Gastón Pauls
Дата рождения 17 января 1972(1972-01-17) (52 года)
Место рождения Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство
Профессия актёр, кинопродюсер
Карьера 1993 — н. в.
IMDb ID 0667282
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Гасто́н Па́ульс (исп. Gastón Pauls, род. 17 января 1972, Буэнос-Айрес) — аргентинский актёр, продюсер и ведущий.

Биография[править | править код]

Родился 17 января 1972 года в Буэнос-Айресе в семье актёра и кинопродюсера Акселя Паульса и художницы Марины Герреро. У Гастона есть родной брат Николас (актёр и музыкант), а также сводные братья — Алан (писатель) и Кристиан (актер и режиссер) и сводная сестра Ана[es] (актриса).

Гастон Паульс начал свою карьеру на телевидении ведущим музыкальной программы. Снимался в телесериале Verdad consecuencia[es], первом успешном продюсерском проекте Адриана Суара[es], демонстрировавшемся на Канале 13. Паульс принимал участие в постановках Алехандро Дориа[es] и в теленовеллах «Крылья, сила и страсть[es]» (1998) и «Мамочки» (1999). В театре Гастон Паульс играл в пьесах «С холста» (1998), «Портеньоc» (исп. Porteños, 2001—2002) и «Кошка на раскалённой крыше» (2001).

Первая крупная работа Паульса в большом кино — «Территория команчей» (Comanche Territory) (1997). Его партнёрами в этом фильме были Иманоль Ариас и Сесилия Допасо. Однако международное признание Паульсу принесла роль в триллере «Девять королев» Фабиана Бьелински, где он работал вместе с Рикардо Дарином и Летисией Бредиче. Исполнение Паульса было отмечено на международном кинофестивале в Биаррице, где он получил, как и Рикардо Дарин, приз за лучшую мужскую роль[2].

В 2003 году Паульс вернулся на телевидение, исполнив роль в художественном фильме Tres padres solteros, работал в выпускавшейся до 2006 года компанией Telefe программе Ser Urbano el, представляющей собой сочетание журналистики и игрового и документального кино. В 2008 году Паульс продюсировал сериал «Все против Хуана», и одновременно исполнил там одну из ролей. Успех сериалу принёс талантливый сценарист и режиссёр Габриэль Несси. Апогеем проекта стало приглашение в последний эпизод Стива Карелла.

В 2005 году вместе с Алехандро Суаей Паульс основал компанию Rosstoc S.A., в которую ему удалось привлечь профессионалов своего дела. Проектами Rosstoc S.A., среди прочего были телепрограмма «Лучше говорить о некоторых вещах» (исп. Mejor hablar de certas cosas), телесериалы «Все против Хуана» и «Свидание вслепую» (исп. Ciega a citas). Однако в 2010 году компания обанкротилась.

Паульс работает также и в документальном кино: он снял документально-художественный фильм о средствах массовой информации «Коммуникационные страхи» (исп. Miedos de Comunicación), совместно с Мариано Старостой написал сценарий документального фильма о жизни священника Карлоса Мугики.


Личная жизнь[править | править код]

В 1994 году на съемках «Русской горы» познакомился с актрисой Нэнси Дуплуа. Гастон и Нэнси встречались два года.

Женат на актрисе Агустине Черри, имеет двоих детей.

Фильмография[править | править код]

Актёр[править | править код]

Продюсер[править | править код]

  • 2008 — «Все против Хуана» / Todos contra Juan (мини-сериал)
  • 2009 — «Мифы, хроники одноразовой любви» / Mitos, crónicas del amor descartable (мини-сериал)
  • 2009 — «Свидание вслепую» / Ciega a citas (телесериал, исполнительный продюсер / главный продюсер)
  • 2009 — Las manos al piano (документальный фильм, исполнительный продюсер)

Примечания[править | править код]

  1. cinenacional.com (исп.) — 2001.
  2. Stephen M. Hart. Latin American Cinemabooks. 2014. p. 173

Ссылки[править | править код]