Первая лига Украины по футболу 2004/2005

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Первая лига Украины по футболу 2004/2005
Чемпионат Украины по футболу 2004/2005 (Первая лига)
Первая лига Украины по футболу 2004/2005
Подробности чемпионата
Время проведения июльиюнь
Число участников 18
Призовые места
Gold medal blank.svg Чемпион «Сталь» Алчевск (1-й раз)
Silver medal blank.svg Второе место «Арсенал» Харьков
Bronze medal blank.svg Третье место «Заря» Луганск
Статистика чемпионата
Бомбардир(ы) Флаг Украины Роман Пахолюк
«Нива» Винница
Лучший игрок Флаг Украины Александр Алиев
«Динамо-2» Киев
(Версия газеты "Український футбол")
← 2003/04
2005/06 →

14-й Чемпионат Украины по футболу среди представителей Первой лиги. Проводился в два круга, один матч дома, один на выезде в период с 18 июля 2004 года20 июня 2005 года. Победителем турнира стала команда «Сталь» (Алчевск).

Участники[править | править вики-текст]

Клуб Город Стадион Вместимость
«Арсенал» Харьков Спартак 2300
«Газовик-Скала» Стрый Сокол 7000
«Динамо-2» Киев пгт Чапаевка, Клубный стадион «Динамо» Киев 750
«Динамо-ИгроСервис» Симферополь Фиолент 5000
«Заря» Луганск Авангард 23243
«Карпаты» Львов Украина 28051
«Нафком» Бровары Спартак 7000
«Нефтяник-Укрнафта» Ахтырка Нефтяник 5256
«Нива» В Винница Центральный городской стадион 14000
ФК «Николаев» Николаев Центральный городской стадион 1500
«Подолье» Хмельницкий СК Подолье 10000
«Полесье» Житомир Центральный стадион 21928
«Спартак» Ивано-Франковск Рух 16000
«Спартак-Горобына» Сумы Юбилейный 29300
«Сталь» Алчевск Сталь 9200
«Сталь» Днепродзержинск Металлург 2900
ЦСКА Киев ЦСКА 12000
«Шахтёр-2» Донецк Енакиево, Металлург 4000

Итоговая таблица[править | править вики-текст]

Команда И В Н П МЗ МП О
1 «Сталь» А 34 22 11 1 60 24 77
2 «Арсенал» 34 23 4 7 47 24 73
3 «Заря» 34 19 9 6 54 21 66
4 «Динамо-2» 34 16 6 12 48 33 54
5 «Нива» В 34 15 8 11 49 38 53
6 «Карпаты» 34 15 7 12 39 35 52
7 ЦСКА 34 15 6 13 28 38 51
8 «Спартак» 34 15 5 14 34 33 50
9 «Сталь» Д 34 14 7 13 42 47 49
10 «Нефтяник-Укрнафта» 34 13 10 11 37 26 49
11 «Шахтёр-2» 34 13 5 16 45 53 44
12 «Газовик-Скала» 34 12 7 15 34 39 43
13 «Подолье» 34 12 7 15 45 54 43
14 «Динамо-ИгроСервис» 34 12 5 17 38 57 41
15 «Спартак-Горобина» 34 9 12 13 34 41 39
16 «Нафком» 34 9 10 15 26 38 37
17 ФК «Николаев» 34 8 7 19 15 40 31
18 «Полесье» 34 0 2 32 5 39 2
 — участие в Высшей лиге
 — участие во Второй лиге
 — исключен из состава ПФЛ

Примечания[править | править вики-текст]

  • После первого круга с соревнований снялась команда «Полесье», а в оставшихся матчах ей засчитаны технические поражения -:+.

Результаты матчей[править | править вики-текст]

Команда АРС ГАЗ Д-2 ДИГ ЗАР КРП НАФ НЕФ НИВ НИК ПДЛ ПЛС СИФ СПС СТА СТД ЦСК Ш-2
«Арсенал» 1:0 0:2 4:0 1:0 3:1 1:0 1:0 0:1 2:0 2:1 3:0 2:1 2:0 1:1 1:0 2:0 2:4
«Газовик-Скала» 0:0 0:1 3:1 0:1 1:0 2:0 1:0 2:0 1:1 1:2 +:- 4:2 1:1 0:0 2:2 1:0 3:2
«Динамо-2» 0:1 1:0 4:2 2:1 3:1 1:0 0:0 1:4 4:0 4:1 3:0 2:0 1:1 3:1 1:2 0:2 1:1
«Динамо-ИгроСервис» 1:2 3:1 0:4 0:1 1:4 1:1 0:0 1:4 1:1 2:0 2:1 1:5 3:1 0:1 0:2 3:0 2:1
«Заря» 0:1 2:0 2:1 2:0 4:0 1:0 2:1 5:3 1:0 4:0 +:- 0:0 1:0 0:2 0:0 6:0 3:0
«Карпаты» 2:0 1:1 2:0 2:0 0:0 1:1 1:0 2:2 1:0 0:0 +:- 1:1 1:0 1:1 2:1 3:0 1:0
«Нафком» 2:1 1:0 1:1 0:0 0:0 1:2 0:0 2:2 1:0 1:0 3:0 0:1 0:0 1:3 3:2 2:0 1:0
«Нефтяник-Укрнафта» 0:2 1:0 2:1 1:1 1:1 1:0 1:0 1:0 2:0 2:2 +:- 4:2 2:0 0:0 3:0 2:2 1:2
«Нива» 0:2 4:0 0:0 0:2 2:4 0:1 2:0 2:3 3:1 1:1 3:0 1:0 2:1 0:0 1:0 0:0 2:0
ФК «Николаев» 0:1 +:- 1:0 1:2 0:0 1:0 0:0 0:5 1:2 1:0 +:- 1:0 1:0 0:0 1:2 1:1 0:1
«Подолье» 1:2 2:1 1:0 2:1 0:2 3:1 5:0 0:0 1:2 2:1 4:0 0:2 0:2 2:2 2:3 1:2 2:4
«Полесье» -:+ 1:1 -:+ -:+ 0:5 1:3 -:+ 0:2 -:+ 0:0 -:+ 0:1 0:1 -:+ 1:2 -:+ -:+
«Спартак» И-Ф 1:0 0:1 2:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:1 2:0 2:3 +:- 1:2 1:2 1:0 0:1 1:0
«Спартак-Горобина» С 1:1 2:0 1:2 1:3 2:2 3:2 1:1 0:0 0:0 1:0 0:1 +:- 1:0 1:1 0:1 2:0 1:1
«Сталь» А 2:1 2:0 2:1 3:0 1:0 2:1 3:1 2:1 2:1 2:0 5:1 4:1 0:0 3:1 2:1 0:0 1:0
«Сталь» Д 0:0 1:3 0:3 3:1 1:1 0:2 4:3 1:0 2:0 1:0 1:1 +:- 0:0 3:3 2:5 2:0 2:1
ЦСКА 1:2 2:1 1:0 0:1 0:0 1:0 1:0 +:- 2:1 0:2 1:2 2:0 2:0 2:1 2:2 1:0 0:1
«Шахтер-2» 2:3 2:3 1:1 1:3 2:3 2:0 1:0 2:1 0:3 2:0 2:2 +:- 4:2 3:3 0:3 3:1 0:2

Бомбардиры[править | править вики-текст]

# Футболист Команда Голы
1 Флаг Украины Роман Пахолюк «Нива» 16 (2)
2 Флаг Украины Александр Алиев «Динамо-2» 16 (3)
3 Флаг Украины Петр Кондратюк «Нива» 13 (2)
4 Флаг Украины Максим Фещук «Карпаты» 12 (1)
5 Флаг Украины Владислав Голопёров «Шахтёр-2» 12 (4)
6 Флаг Украины Алексей Якименко «Заря» 12 (6)
7 Флаг Украины Сергей Сернецкий «Сталь» А 11 (3)
8 Флаг Армении Ара Акопян «Сталь» А - «Сталь» Д 11 (4)
9 Флаг Украины Алексей Грищенко «Динамо-ИгроСервис» 11 (6)

См. также[править | править вики-текст]

Ссылки[править | править вики-текст]