Под звёздами

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Под звёздами
Beyond The Stars
Постер фильма
Жанры драма, научная фантастика
Режиссёр Дэвид Саперштейн
Автор
сценария
Дэвид Саперштейн
В главных
ролях
Мартин Шин
Кристиан Слейтер
Шэрон Стоун
Композитор
Кинокомпания Five Star Entertainment
Длительность 94 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1989
IMDb ID 0096921

«Под звёздами» — художественный драматический фильм, с элементами научной фантастики, снятый режиссёром Дэвидом Саперштейном. Съёмки некоторых сцен из фильма происходили в ракетно-космическом центре в Хантсвилле. Другой перевод названия на русский — По ту сторону звёзд.

Сюжет[править | править код]

Эрик Майклс — шестнадцатилетний юноша, который мечтает о карьере астронавта и строит модели космических кораблей. Испытание одной из ракет оканчивается пожаром в школе, за что Эрика едва из неё не выгоняют. Чтобы замять скандал, мать отправляет парня в Портленд на время погостить к его отцу, с которым разведена. Тот, в прошлом инженер, работавший на проект «Аполлон» и уволенный по сокращению, считает увлечение сына пустой забавой и постоянно с ним ссорится.

Эрик узнаёт, что недалеко от отцовского дома на побережье живёт бывший астронавт Пол Эндрюс, встреча с которым меняет всю его жизнь. Полковник Пол Эндрюс — участник одной из экспедиций на Луну, но из-за проблем со здоровьем был вынужден уйти из космической программы НАСА. Он нелюдим и ищет утешения в спиртном, но Эрику постепенно удается наладить с ним контакт и стать настоящим другом. Напоследок Пол доверяет юноше тайну, которая не давала ему покоя много лет.

В ролях[править | править код]

Ссылки[править | править код]