Полиартрит
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Полиартрит (от поли... и греч. árthron — сустав) — одновременное или последовательное воспаление нескольких суставов.
Содержание |
[править] Виды полиартритов
Может выступать как самостоятельное заболевание — инфекционно-неспецифический (ревматоидный) полиартрит (см. Коллагеновые болезни), а также быть результатом ревматизма, сепсиса, подагры и многих других заболеваний.
[править] Симптомы
Проявляется болями в суставах, местной припухлостью, гиперемией кожи, возможны тугоподвижносгь, деформации суставов.
[править] Лечение
Лечение основного заболевания; антибиотики, антигистаминные средства, иммунодепрессанты, обезболивающие и противовоспалительные средства, физиотерапевтические методы.
[править] См. также
| Это незавершённая статья по медицине. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. Это примечание следует заменить более точным. |

