Портал:Трансформеры

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Портал
«Трансформеры»
правка     следить  

Кто такие трансформеры?

Трансформеры — это живые, чувствующие и мыслящие машины, которые могут превращаться в автомобили, военную технику, зверей, птиц, и даже в города и целые планеты.
Первоначально «трансформеры» — это серия игрушек американской компании «Hasbro». Когда они стали весьма популярны, началась работа над созданием мультсериала и комиксов. Впоследствии «Трансформеры» стали культовым явлением масс-культуры конца XX века. В 2007 году состоялась премьера одноименного фильма, который положил начало новому «трансформерскому буму».

правка     следить  

Примечательная статья

«Трансфо́рмеры» (англ. Transformers) — американский фантастический боевик, снятый в 2007 году режиссёром Майклом Бэем.

Фильм повествует о войне автоботов и десептиконов — разумных инопланетных роботов, способных трансформироваться в разнообразную технику. Предметом их раздора становится могущественный артефакт Великая Искра, который при неправильном использовании может принести в Галактику разрушения и смерть. Автоботы прилетают на Землю, чтобы защитить Искру от десептиконов, которые хотят использовать её в своих корыстных целях. Слабые, но смелые люди приходят на помощь автоботам.

Несмотря на то, что Майкл Бэй никогда не был фанатом «Трансформеров», он всё же согласился на предложение будущего продюсера фильма Стивена Спилберга стать режиссёром фильма после того, как больше узнал о мифологии вселенной. Бэй разработал новый, усложнённый дизайн для роботов, и сделал их второстепенными персонажами, чем вызвал негодование многих фанатов мультсериала и комиксов. Во время съёмок Бэй старался сохранить как можно больше денег из бюджета фильма для спецэффектов и по этой причине подписал контракты с автомобильной корпорацией «General Motors» и армией США, благодаря чему получил в свободное использование некоторые образцы автомобилей и техники.
(далее…)

правка     следить  

К улучшению

правка     следить  

Избранное изображение


Шайа Лабаф и Меган Фокс, исполнители главных ролей в фильме «Трансформеры».
правка     следить  

Знаете ли вы?