Портал:StarCraft

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
править 

StarCraft

StarCraft — серия игр от Blizzard Entertainment в жанре стратегии в реальном времени. Кроме того, в серию входят несколько книг и комиксов, а также настольная и ролевая игры по мотивам первой части серии. Их действие разворачивается в отдалённом будущем, в котором колонисты-земляне, потерявшие связь со своей родиной, заселили небольшое количество планет в отдалённом секторе космоса и пытаются выжить в войне на уничтожение между двумя чуждыми расами — высокоразвитыми протоссами и примитивными, но чрезвычайно многочисленными зергами.

править 

Избранные и хорошие статьи

править 

Избранное изображение

StarCraft-матч, транслируемый по телевидению компанией MBCGame. Южная Корея, 2006 год.
править 

Знаете ли вы, что…

  • Заражённый Самир Дюран представлен в StarCraft: Brood War одним из трёх героев, характеристики которых существенно отличаются от юнитов, которыми они представлены визуально. Другие два уникальных героя — заражённая Сара Керриган и Тассадар.
  • Во вселенной StarCraft Гай Монтег — терран-огнемётчик, лояльный солдат Конфедерации, сражавшийся за неё в рядах эскадрона «Омега».
править 

Как я могу помочь

править 

Избранный персонаж

Алдарис (англ. Aldaris) — во вселенной StarCraft 740-летний могущественный Судья протоссов на службе у Конклава. Он служил в качестве наблюдателя за флотилией протоссов под командованием Тассадара. Испытывает застарелую ненависть по отношению к тёмным храмовникам и без колебаний объявляет всех, кто не согласен с его видением мира, еретиками и отступниками.

В StarCraft и Brood War, Алдариса озвучивает Пол Эйдинг.

править 

Важные статьи

править 

Категории