Принцесса на Рождество

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Принцесса на Рождество
англ. A Princess for Christmas
Постер фильма
Жанры мелодрама
семейный фильм
комедия
Режиссёр Майкл Дамиан
Продюсеры Джанин Дамиан
Майкл Дамиан
Франсиско Гонсалес
Авторы
сценария
Джанин Дамиан
Майкл Дамиан
В главных
ролях
Кэти Макграт
Сэм Юэн
Роджер Мур
Оператор Виорел Сергович
Композитор Марк Томас
Кинокомпании Mediapro Studios
Motion Picture Corporation of America (MPCA)
Riviera Films
Длительность 88 мин
Страна  США
Язык английский
Год 2011
IMDb ID 1083448
Официальный сайт
Официальный сайт (англ.)

«Принцесса на Рождество» (англ. A Princess for Christmas) — семейная комедийная мелодрама 2011 года режиссёра Майкла Дамиана, снятая в телеформате. Мировая премьера: 21 ноября 2012 года.

Сюжет[править | править код]

Жизнь Джулс Дэйли трудно назвать спокойной и размеренной. После гибели сестры и зятя девушка становится опекуном племянников. Джулс очень старается, но роль молодой матери пока даётся ей с большим трудом. У 13-летнего Майло переходный возраст в самом разгаре: парень постоянно дерётся, грубит и таскает из магазинов вещи, «забывая» за них заплатить. А за очаровательной 7-летней Мэдди нужен постоянный надзор, так как девчушка умудряется устраивать катастрофы на пустом месте.

Всё бы ничего, но перед самым Рождеством Джулс увольняют с работы. К тому же у неё ломается машина, кредитная карта почти пуста, а от детей сбегает очередная няня, заявив, что с её подопечными сможет справиться только отряд спецназа. Рождество обещает быть довольно тоскливым. Но тут, как в сказке, на пороге дома объявляется импозантный мужчина, который называется дворецким герцога Каслберри — свёкра погибшей сестры Джулс и, соответственно, дедушки её племянников. Когда-то аристократ рассорился с сыном, против отцовской воли женившимся на девушке, которая не имела титула и соответствующего положения в обществе. Но после того как сына и невестки не стало, у дедули проснулось что-то, напоминающее совесть, и он решил, наконец, повидать собственных внуков. А потому приглашает всё семейство на рождественские праздники. Джулс не имеет ни малейшего желания знакомиться с объявившимся родственником, который раньше и слышать о них не хотел. Но, понимая, что детям не помешает сменить напряжённую обстановку, переступает через свою гордость и соглашается.

Дворецкий отвозит их в настоящий средневековый замок с бесчисленным количеством шикарных комнат и штатом вышколенной прислуги. Там помимо сухаря герцога, давно позабывшего, каково это — радоваться жизни, их встречает его младший сын — молодой князь Каслбери. Естественно, Джулс как всякая романтичная девушка, выросшая на историях о прекрасных принцах, тут же влюбляется в него. Однако и красавец аристократ оказывается полностью очарован весёлой и жизнерадостной родственницей, так не похожей на чопорных и высокомерных женщин из его окружения…

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Кэти Макграт Джулс Дэйли Джулс Дэйли
Сэм Юэн Эштон, князь Каслберри Эштон, князь Каслберри
Роджер Мур Эдвард, герцог Каслберри Эдвард, герцог Каслберри
Шарлотта Солт леди Арабелла Белмонт леди Арабелла Белмонт
Трэвис Тернер Майло Хантнгтон Майло Хантнгтон
Лейла де Меса Мэдди Хантнгтон Мэдди Хантнгтон
Майлз Ричардсон Пэйсли Винтерботтом, дворецкий Пэйсли Винтерботтом, дворецкий
Флорин Басуйок герцог Белмонт герцог Белмонт
Мариоара Стериан герцогиня Белмонт герцогиня Белмонт
Алин Олтеану Флойд Флойд
Оксана Моравек миссис Бирх миссис Бирх
Константин Флореску Прист Прист
Madalina Anea Эбигейл Эбигейл

Ссылки[править | править код]