Проект:Знаете ли вы/Подготовка следующего выпуска/Как стать выпускающим

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инструкция «Как стать выпускающим ЗЛВ»

Шаблон злвч[править код]

Для того чтобы стать выпускающим, не нужно спрашивать ничьего разрешения. Всё, что нужно сделать перед наполнением первого черновика своего первого выпуска — это найти на Викискладе значок, которым вы будете отмечать выбранные анонсы (см. страницу подготовки: рядом с выбранными фактами стоит индивидуальный значок).

Выбрав значок, попросите на странице обсуждения шаблона «злвч» включить его в общую таблицу. После того как это будет сделано, запишитесь в график выпускающих.

Черновик[править код]

Черновик должен быть заполнен (содержать 12 фактов с двумя иллюстрациями) по крайней мере за три дня до вашего выпуска.

Прочтите шпаргалку и просмотрите страницу подготовки, понемногу отмечая на ней понравившиеся вам факты с помощью шаблона «злвч». Проверяйте соответствие правилам каждой выделенной полужирным статьи (например, срок давности и то, содержит ли она сноску на заявленный факт). Если у вас есть другой вариант формулировки факта, запишите его строкой ниже на странице подготовки и отметьте с помощью шаблона «злвч».

Заполняйте черновик по аналогии с другими такими же. Включите все анонсируемые (выделенные) статьи в свой список наблюдения.

Обратите внимание на то, что у черновика есть страница обсуждения — просматривайте её, там другие участники Википедии могут разместить вопросы и пожелания к вашему выпуску, обратить ваше внимание на ошибку и прочее.

Прочее[править код]

Обновление шаблона и архивация происходят автоматически ботом Lê Lợi (bot).

Если что-то пойдёт не так, Вас обязательно поправят. Задать относящиеся к проекту вопросы вы можете следующим участникам: