Проект:ЮНЕСКО

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Портал:ЮНЕСКО   Лучшие статьи  
Проект:ЮНЕСКО
  Участники проекта

Проект предназначен для обобщения информации и написания статей по ЮНЕСКО, программам организации, наградам и охраняемым объектам. Присоединяйтесь!

править  Совместная работа

Регулярный проект «Тематическая неделя» и его дочерние проекты даёт возможность совместной работы по объектам программ ЮНЕСКО, обладателям призов и наград организации, расположенных на выбранное территории. Следующая неделя, которая пройдёт в июле, Немецкая. В рамках этой недели ряд тем поддерживает тематику ЮНЕСКО.

Не забывайте использовать шаблон {{Статья проекта ЮНЕСКО}}. Для статей об объектах важность «средняя».


править  Чем я могу помочь

Не хватает обзорных статей о программах ЮНЕСКО, её наградах и призах, тематических годах и т. п. По ряду программ нет списков вообще (например, Память мира).

К созданию:

К улучшению:

Упорядочивание Все объекты всемирного наследия должны находится в двух категориях:

  • Категория:Всемирное наследие по алфавиту добавляется автоматически с помощью шаблона {{Всемирное наследие}}. Параметром у шаблона является номер объекта (см. [1]).
  • Категория:Всемирное наследие в стране, которую, возможно, понадобится создать. Если есть шаблон по всемирному наследию в стране, то категорию лучше поместить в него.

Сейчас я (Zanka 21:14, 21 апреля 2010 (UTC)) занимаюсь оформлением этого правила. Иду по статьям категории по алфавиту.[ответить]

См. также

править  Вам в помощь

Шаблоны:

Категории:

править  Анонсы
править  Статистика
править  Инструменты
править  Закладки