Пропащие ребята: Племя

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Пропащие ребята 2: Племя»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пропащие ребята 2: Племя
Lost Boys 2: The Tribe
Постер фильма
Жанры фильм ужасов
комедия
Режиссёр Пи Джей Пеше
Продюсеры Рик Бенаттар
Крис Фосс
Филлип Б. Голдфайн
На основе Пропащие ребята
Авторы
сценария
Дженис Фишер
Джеймс Джеремиас
Ханс Родионофф
В главных
ролях
Тэд Хилдженбринк
Энгус Сазерленд
Отем Ризер
Кори Фельдман
Оператор Бэрри Донлеви
Композитор Нэтан Барр
Кинокомпания Warner Premiere
Дистрибьютор Warner Premiere[d]
Длительность 94 мин
Страны  США
 Канада
Язык английский
Год 2008
Предыдущий фильм Пропащие ребята
Следующий фильм Пропащие ребята 3: Жажда
IMDb ID 1031254
Официальный сайт

«Пропащие ребята 2: Племя» (англ. Lost Boys: The Tribe) — комедийный фильм ужасов американского режиссёра Пи Джей Пеше, снятый в 2008 году. Сиквел популярной[1] кинокартины «Пропащие ребята». В съёмках приняли участие актёры, сыгравшие в предыдущем фильме Сэма и братьев Фрог,[2] а в роли главы вампиров Шейна снялся сводный брат Кифера Сазерленда Энгус.

Сюжет[править | править код]

После смерти своих родителей сёрфер Крис и его сестра Николь Эмерсоны перебираются в калифорнийский городок Луна Бей к скуповатой тётушке Джиллиан. В городе ребята заводят новых знакомых: «ботаника» Ивена и чудаковатого изготовителя досок Эдгара Фрога, который так же именует себя охотником за вампирами. А вечером они встречают легендарного сёрфера Шейна Пауэрса, который приглашает Эмерсонов к себе на вечеринку.

Первоначально всё выглядит очень круто. Крис знакомится с полуголой девицей Лизой, которая тащит юношу заниматься сексуальными утехами, а Николь решает покатать на своём байке сам Шейн. Это не слишком нравится Крису, в итоге между молодыми людьми возникает конфликт. Однако во время вечеринки Шейн успел угостить девушку странным напитком, и теперь Николь чувствует странные изменения в своём организме. По мнению Эдгара Фрога, это связано с тем, что его сестра превращается в вампира. Однако Николь ещё можно спасти — для этого нужно убить главу вампиров до её первой охоты.

Но у Шейна свои планы — он вызывает девушку в убежище в заброшенной шахте. Эдгар поясняет Крису — чтобы найти сестру, тот сам должен начать становиться вампиром. Впрочем, Шейн и сам хочет заполучить обоих Эмерсонов в свою банду, которую он считает своей семьёй. В итоге Крис также причащается вампирского напитка. Затем ему предлагают выпить кровь, а после этого приглашают на вечеринку, где сообщники Шейна пьют кровь наивных девушек. Крис отказывается и даже убивает одного упыря, а остальных отпугивает Эдгар Фрог. Затем молодой человек и охотник за вампирами отправляются в убежище.

Шейн предлагает Николь сделать последний шаг — полакомиться кровь Ивена. Однако девушка этого не хочет, вдобавок Крис и Фрог убивают двух других вампиров. Шейн пытается убить юношу, однако Николь пронзает бывшего любовника мечом, а затем Крис отрезает его голову. Когда всё заканчивается, Эдгар сообщает, что пришлёт счёт за свои услуги, а Ивен просит у Николь разрешения изредка ей звонить. В финале Эмерсоны вынуждены выслушивать нравоучения тётушки Джиллиан.

Во время титров показывается ещё одна сцена — Эдгар Фрог встречает Сэма Эмерсона (героя первого фильма), ставшего вампиром. Исход их поединка неясен.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Goodlad, Lauren M. E.; Bibby, Michael. Goth: undead subculture (англ.). — Duke University Press, 2007. — 442 p. — ISBN 9780822339212.
  2. OMFG of the Day: Read the Original 'Lost Boys' Sequel/Prequel Script!! Дата обращения: 15 декабря 2010. Архивировано 11 апреля 2010 года.

Ссылки[править | править код]