Противовес (За гранью возможного)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Противовес
англ. The Outer Limits: Counterweight
Постер фильма
Жанр фантастика
Режиссёр Пол Стенли
Продюсер Джозеф Стефано
Авторы
сценария
Милтон Краймс
Джерри Сол
В главных
ролях
Майкл Константин
Жаклин Скотт
Сэнди Кеньон
Ларри Уорд
Шаран Дентон
Оператор Кеннет Пич
Композитор Гарри Лубин
Кинокомпания Daystar Productions
Длительность 45 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1964
Предыдущий фильм Копия человека
Следующий фильм Мозг Полковника Бархэма
IMDb ID 0667810

«Противовес» (англ. The Outer Limits: Counterweight) — телефильм, 14 серия 2 сезона телесериала «За гранью возможного» 19631965 годов. Режиссёр: Пол Стенли. В ролях — Майкл Константин, Жаклин Скотт, Сэнди Кеньон, Ларри Уорд, Шаран Дентон.

Вступление[править | править код]

Великая неизвестность: безграничные небеса, наполненные вспыхивающими тайнами, бросающими вызов любопытству человека. Но небеса — не океаны. Человек не может столкнуть лодку в их потоки и отправиться в плавание к следующему горизонту. Небеса — это тайна, и только наука может её разгадать, поскольку она проникает сквозь неизвестность.

Сюжет[править | править код]

Четверо ученых, газетчик и строительный магнат соглашаются провести 261 день в изоляции в моделированном межзвездном полете к звезде Антеон для проверки, справятся ли они с задачей. Но в эксперимент тайно проник инопланетянин, на самом деле прибывший из космоса, целью которого является заставить людей нажать аварийную кнопку и прекратить моделированный полет.

Заключительная фраза[править | править код]

Аварийная кнопка нажата. Пассажиры возвратились. Одна сторона всегда в солнечном свете, другая всегда во тьме — известное и неизвестное. Устрашающие друг друга, когда они и неизвестны… и неправильно поняты.

Интересные факты[править | править код]

  • В настоящее время на Земле осуществляется проект по моделированию полета на Марс, называемый «Марс-500», в котором люди, участвующие в нём, должны находиться в замкнутом комплексе от 520 до 700 дней.

Ссылки[править | править код]