Процесс и ошибка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Процесс и ошибка (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Процесс и ошибка
англ. Trial and error
Постер фильма
Жанры комедия
мелодрама
Режиссёр Джонатан Линн
Продюсеры Джонатан Линн
Гари Росс
Авторы
сценария
Сара Бернштейн
Грегори Бернштейн
В главных
ролях
Майкл Ричардс
Джефф Дэниэлс
Шарлиз Терон
Рип Торн
Оператор
Кинокомпания New Line Cinema
Дистрибьютор New Line Cinema
Длительность 98 мин.
Бюджет $12 млн
Страна  США
Язык английский
Год 1997
IMDb ID 0120373

«Проце́сс и оши́бка» (англ. Trial and error[1]) — комедия об актере, заменяющем своего друга-адвоката. Премьера состоялась 19 мая 1997 года.

Сюжет[править | править код]

Успешный адвокат Чарльз Татл (Джефф Дэниэлс) только что стал партнёром в юридической фирме своего будущего тестя. Но буквально накануне свадьбы он оказывается вынужден по просьбе/заданию шефа на один день выехать в Неваду на судебное разбирательство по делу, касающемуся его шурина, дяди своей невесты.

Старый друг Чарльза, малоуспешный актёр Ричард Риетти (Майкл Ричардс), будущий свидетель со стороны жениха, полон решимости соблюсти традицию и закатить для него образцовый мальчишник. Но наутро после «мероприятия» Чарльз окажется недееспособен и нетранспортабелен, и исполнять в суде роль нью-йоркской «акулы юриспруденции» придётся Ричарду.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Оригинальное название фильма основано на игре слов. Термин «Trial and error» — англоязычное название так называемого «метода проб и ошибок» (trial and error method), одного из основных эмпирических методов человеческого познания. Однако слово «trial», помимо значения «испытание», «проба», «попытка», имеет в английском языке и другое значение — «судебный процесс».

Ссылки[править | править код]